загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про кота была шутка, на самом деле он вполне мирно уживается с собакой и хотя сын его избаловал попав ко мне кот быстро возвращается у приличному поведению )))
lollol_rt_46.png
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про кота была шутка, на самом деле он вполне мирно уживается с собакой и хотя сын его избаловал попав ко мне кот быстро возвращается у приличному поведению )))
Без кота, и жизнь не та.... sarcastic_rt_50.gif
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью? Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека: эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны
Прям про меня. Скопировал текст, переходим к пояснялкам. И так:
- Есть такие люди — вечные дети.
Так и есть. Уйдя из города, мне начхать на то какого я ранга
- Эгоцентричность — от скуки заговоришь и с радио.И мне реально не интересно, что происходит у соседей по забору.

привязанность к родителям — да, они живут со мной. Для всех окружающих - я с ними.

бытовая беспомощность — практически не готовлю. Вещи - только стирка машинкой. Уборка, перед приездом гостей. Бытовые вопросы - всё же удел женщины!

непостоянство — друзья не радуют меня своими стабильными набегами. Местный противоположный пол - увольте! Работа, каждый день новое направление (я универсал в малоэтажном строительстве). Вкус меняется по мере познавания нового.

ненадежность — конечно опаздываю. Ну не жаворонок я. И если клиент ждёт меня в 7утра - сам виноват. И не надо на меня ложиться, когда Вам трудно.

отсутствие амбиций — куда уж выше? Новое - только прогресс. Вершина - я сам. В декрет не собираюсь.

подростковые увлечения — спасибо Советскому Союзу, что научил меня работать руками. В костюме я явно на земле работать не собираюсь. Разговариваю в соответствии с ситуацией (с местной детворой на равных)

спонтанность — запланируешь, а раздаётся звонок и всё летит на перекосяк. Тут же меняю планы, отодвигая других. Полный хаос и непродуманность.

По поводу решения проблем: нет завышенных амбиций - нет проблем.

Нужен кому?)
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 18.05.2021 11:28
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
я не богиня, но мне воспитание не позволяет, у нас в Узбекистане если женщина одинокая даже сантехника не может в дом пригласить, обязательно дверь нараспашку и соседку в свидетели, которая стоит наблюдает, что бы не было разговоров что я вожу мужиков в дом, по этому после смерти мужа я 7 лет одна и ни разу даже на свидание не ходила, жду взаимной симпатии
А соседку в служебную командировку или на отдых так же надо брать с собой?
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
А соседку в служебную командировку или на отдых так же надо брать с собой?
у меня нет командировок и отдыха, с работы домой из дома на работу
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
у меня нет командировок и отдыха, с работы домой из дома на работу
Так подумайте, как заполучить их
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Без кота, и жизнь не та....
А с котом - Гоморра и Содом!!!
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А с котом - Гоморра и Содом!!!
Почему? hm_rt_40.png Чем же кот то не угодил? hm_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тыгы-дык, тыгы-дык ночью, притом с падением тяжелых предметов иногда не по разу
Ырл, Россия, Ярославль, 78 лет
Ырл, Ярославль, 78 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть такие люди — вечные дети. Иногда они забавны в своей несуразности и несамостоятельности. Иногда вызывают раздражение. Сравнивая их детский образ с внешностью вполне взрослого человека, окружающие недоумевают: неужели можно дожить до своих лет и не стать зрелой личностью? Но всё же есть ряд признаков, которые помогут идентифицировать инфантильного человека: эгоцентричность — такие люди обожают болтать о себе любимых, не особо интересуются собеседниками, да и вообще довольно равнодушны
По-ходу, тут сплошные инфантилы) сидят и от нечего делать посты постят. И сказки про то как им хорошо живётся. Одно только непонятно.. Если все так прекрасно, что вы тут делаете?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ырл, Россия, Ярославль писал:
что вы тут делаете?
А Вы? umnik2_rt_46.gif
Ырл, Россия, Ярославль, 78 лет
Ырл, Ярославль, 78 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А Вы?
Я не в счёт. (; У меня профессиональный интерес.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ырл, Россия, Ярославль писал:
Я не в счёт. (; У меня профессиональный интерес.
Добро пожаловать в клуб профессионалов!
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ырл, Россия, Ярославль писал:
По-ходу, тут сплошные инфантилы) сидят и от нечего делать посты постят. И сказки про то как им хорошо живётся. Одно только непонятно.. Если все так прекрасно, что вы тут делаете?
Трындим, не заметно? sarcastic_rt_50.gif
Ырл, Россия, Ярославль, 78 лет
Ырл, Ярославль, 78 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Трындим, не заметно?
Если бы незаметно))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ырл, Россия, Ярославль писал:
Если бы незаметно))
Поисоединяйтесь... тут тепло, хорошо, мирно sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Выученная беспомощность очень выгодна) Все такие добрые, кидаются помогать. Пока не разберутся, что это образ жизни)
Не согласна...термин выученная беспомощность использован не так...выученная беспомощность - это навязанное человеку состояние,которое позволяет им манипулировать,но никак не наоборот...это очень расхожий прием в боевом нлп
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Не согласна...термин выученная беспомощность использован не так...выученная беспомощность - это навязанное человеку состояние,которое позволяет им манипулировать,но никак не наоборот...это очень расхожий прием в боевом нлп
blink_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
выученная беспомощность - это навязанное человеку состояние,которое позволяет им манипулировать,но никак не наоборот.
да
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Не согласна...термин выученная беспомощность использован не так...выученная беспомощность - это навязанное человеку состояние,которое позволяет им манипулировать,но никак не наоборот...это очень расхожий прием в боевом нлп
Думала, что понятно из контекста.

Тогда давайте уточним.
Мы с вами говорим о "разных" терминах.

Я говорю о тех случаях, когда выученная беспомощность формируется в детстве (как правило) при некоторых моделях поведения родителей, других значимых лиц. И ребёнок со временем понимает выгоду "я не умею" и начинает манипулировать людьми. Ведь даже в треугольнике Карпмана, зачастую, главное оружие жертвы - это беспомощность, посредством которой она манипулирует окружающими.

Вы же имеете ввиду ситуативную манипуляцию (НЛП как раз) уже взрослым человеком, когда, например, на собеседовании, его умышленно вводят в состояние "я не умею". Так?
При этом в кратковременное состояние "выученной беспомощности" посредством НЛП можно ввести только того взрослого, у которого она заложена с детства.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Инфантилизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр