загрузка
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Случайно в поиске набрал не то и вывалилась куча обсуждений на тему нужна ли женщине подружка. Стало интересно, что эта тема длительное время столь популярна в женской среде. Ниже некоторые обсуждения на женских сайтах и сайтах психологов.

А нужны ли вообще подруги?
Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас подруги и насколько они вам важны.

Нужны ли по жизни подруги?
Поговорили с одной хорошей знакомой, она считает, что подруги не только не нужны, но даже мешают в жизни - норовят увести мужчину, советуют не то, что нужно, навешивают комплексы. То есть, постоянно сбивают, если прислушиваться к каждой, ничего хорошего не выйдет.
Я задумалась, потому что, действительно - дружишь-дружишь, помогаешь, выручаешь, поддерживаешь, а в один прекрасный момент слышишь, что ты бестолковая, что "я ничем не могу помочь", распускаются слухи....
Как думаете вы?

Нужны ли женщинам подруги?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться у всех ли женщин к 30 годам остаются подруги? И насколько это для вас важно?
Мне 31 год, замужем. Всегда были подруги, в том числе и близкие, но на определённый отрезок времени. В школе одни, в институте другие, работа следующие. Т.е нет подруги с которой с детства и до конца. Было весело и поддерживали друг друга. Да всё было, но через 3-5 лет общение сходит на нет. Меня это не сильно парит, но вот муж так удивляется, как это у меня нет подруг. И, мне кажется с подтекстом, типа "что с тобой не так?".

Нужны ли вам подруги?
Несколъко лет назад я перехала в другую страну, поначалу была очень одинока. А потом встретила замечательного, надёжного, мужчину, с которым могу поделиться всеми своими радостями и горестями. Но всё же мне ужасно не хватает женских разговоров по душам, прогулок по магазинам и всяких девичьих штучек. Хочу найти такую же скучающую бaрышню, а любимый меня не понимает, считает , что если у меня возникает такая потребность, то значит он мне недостаточно интересен.
Часто слышала изречение о том, что когда в личной жизни всё хорошо, то подруги вовсе не нужны , кто-то считает, что женской дружбы как таковой вообще не сушествует, одна конкуренция.
А вам нужны подруги или вы с лёгкостью можете обходиться без них ?

Подруги. Насколько они нужны, не нужны?
Многогранное понятие - Подруги.
Это и Социальный аспект. Они помогают адаптироваться в социуме, делятся новостями, подсказывают о новинках или лучших ценах и тыды.
так же, это и бытовой аспект. Они косвенно принимают участие в жизни семьи.
Личностный аспект.. Все самое сокровенное обсуждается с подругами. Им можно излить душу и тыпы..
С-суальный аспект. Они могут стать "третей", с ними можно полизбияничать, так же они могут затащить в койку вашего мужа..
Возможно есть еще аспекты, но я так, на вскидку. Если кто хочет, может дополнить..
Да и не припомню, что бы была такая тема.
В чем вопрос?
1. на сколько они нужны, не нужны, полезны, вредны и важны по отношению к семьи? Стоит ли их иметь, когда девушка выходит замуж?
2. обсудить и потрепаться по этому поводу

Что думают по этому поводу форумчане? В том числе и мужчины?
И может ли быть подружка у мужчины, чтоб отношения с ней не скатились до с-са?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ж. У меня есть подруга 2 (12.5%)
 
Ж. У меня несколько подруг 3 (18.75%)
 
Ж. У меня нет подруг совсем 8 (50%)
 
М. У меня есть подруга 2 (12.5%)
 
М. У меня несколько подруг 1 (6.25%)
 
М. Я живу со своей подругой и других мне не надо 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
На данный момент одна подруга с близкими интересами , живёт по соседству, плюс " мамский клуб" - для помощи и общения..
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Почему это интересно мужчине ?
Мужчина что, не человек?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мужчина что, не человек?
Но тема женская
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Но тема женская
У мужчин подружек не бывает, по вашему?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У мужчин подружек не бывает, по вашему?
Если мужчина и женщина дружат ,то кто -то испытавает симпатию ph34r_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Если мужчина и женщина дружат ,то кто -то испытавает симпатию
А кто-то их ненавидит cool_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Случайно в поиске набрал не то и вывалилась куча обсуждений на тему нужна ли женщине подружка. Стало интересно, что эта тема длительное время столь популярна в женской среде. Ниже некоторые обсуждения на женских сайтах и сайтах психологов. А нужны ли вообще подруги? Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас подруги и насколько они вам важн
Не нужны подруги. До 33 лет было две и то мы жили в разных странах. С Олей из Франции так в жизни не увиделись вживую. Сейчас подруг нет и не вижу потребности в них от слова совсем. Зато есть потребность жить в лесу или в горах в дали от всех
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Очень много ною, со мной тяжело. Поэтому сейчас у меня только одна подруга. Да и не было вроде никогда больше одной. smile_rt_40.png
Мужчины ходят за мной, хотят ко мне хотя бы в подруги. Это считается? sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Очень много ною, со мной тяжело. Поэтому сейчас у меня только одна подруга. Да и не было вроде никогда больше одной. Мужчины ходят за мной, хотят ко мне хотя бы в подруги. Это считается?
Между ног хотят пристроится? hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Случайно в поиске набрал не то и вывалилась куча обсуждений на тему нужна ли женщине подружка. Стало интересно, что эта тема длительное время столь популярна в женской среде. Ниже некоторые обсуждения на женских сайтах и сайтах психологов. А нужны ли вообще подруги? Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас подруги и насколько они вам важн
Не нужны мне подруги, раньше нужны были, сейчас уже поздно, да и привыкла одной rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Между ног хотят пристроится?
Нет, просто хотят общения со мной.
Я не общаюсь с мужчинами, которые могут позволить себе что-то некорректное.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Случайно в поиске набрал не то и вывалилась куча обсуждений на тему нужна ли женщине подружка. Стало интересно, что эта тема длительное время столь популярна в женской среде. Ниже некоторые обсуждения на женских сайтах и сайтах психологов. А нужны ли вообще подруги? Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас подруги и насколько они вам важн
У меня есть 2 подруги, дружим несколько десятилетий, до сих пор друг другу интересны. Но мы очень редко общаемся, мало времени. Зато, когда встречаемся, то это всегда очень интересное общение. И если есть какие-то обстоятельства, то друг друга поддерживаем.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня есть 2 подруги, дружим несколько десятилетий, до сих пор друг другу интересны. Но мы очень редко общаемся, мало времени. Зато, когда встречаемся, то это всегда очень интересное общение. И если есть какие-то обстоятельства, то друг друга поддерживаем.
Вот и я не пойму... если десетялетиями общаешься, то человек уже как родной, как неотъемлемая часть... как он резко и вдруг перестает быть ненужным blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 51 год
Андрей, Москва, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сейчас подруг нет и не вижу потребности в них от слова совсем. Зато есть потребность жить в лесу
пользуясь случаем, сдам в аренду участок леса)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одна подруга в Москве, дружим с 6 класса, 39 лет, мама дорогая, я с мужьями стока не жила mosking_rt_50.gif созваниваемся пару раз в неделю, интересуемся как дела, не нужна ли помощь, видимся не так часто, работа и семья. Вторая в Крыму, дружим 5 лет, созваниваемся раз в неделю,есть еще две очень близкие подруги, в Украине, пишем друг дружке по ватцапу, редко, но созваниваемся, когда бываю в Киеве видимся, очень скучаю по ним, они мне как сестренки. Вопрос индивидуальный, кому нужны подруги, кому и нет. Мне нужны, но это не значитт, что сутками болтаешь с ними каждый день. Любимый мужчина то же друг, но эт немного другое.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я не хочу быть донором.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я не хочу быть донором.
Донорам сок дают и булочку.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не нужны подруги. До 33 лет было две и то мы жили в разных странах. С Олей из Франции так в жизни не увиделись вживую. Сейчас подруг нет и не вижу потребности в них от слова совсем. Зато есть потребность жить в лесу или в горах в дали от всех
Гостевой брак. Он на одной горе, Вы на другой?
Андрей, Россия, Москва, 51 год
Андрей, Москва, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Донорам сок дают и булочку.
Чай и печеньки
Страницы:
1
2
В теме "Нужна ли Вам подружка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр