загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы что думаете, как мы можем вылезти из долгов?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как? Они ж в Ураине....
Прикольно!))) Они на нее забили?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А живем ли мы...
Последний хрен доедаете, д.К.? angel2.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2021 11:48
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Последний хрен доедаете, д.К.?
Твоя любовь не знает границ kiss_rt_42.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Хрен доедать не только вкусно, но и полезно - он чистит сосуды..
Я такую вкуснятину сделала из помидоров, чеснока, хрена, перца и зелени - очень вкусный соус к мясу..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И что можно изменить? Как мы можем вылезти из долгов?
Надо составить структуру доходов и расходов. Сократить расходы по наиболее затратным статьям. Сэкономленное - вкладывать в покрытие долгов.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо составить структуру доходов и расходов. Сократить расходы по наиболее затратным статьям. Сэкономленное - вкладывать в покрытие долгов.
Спасибо! Основная статья расходов - еда, а цены на нее стабильно ползут вверх, бензин, он тоже дорожает...
Я вот не знаю, на чем могут экономить одинокие мамы, пенсионеры...
Подруга получила участок, как многодетная мама, а к нему надо доехать как-то, вагончик купить, вскопать, посадить и т.д. на какие шиши?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 03.11.2021 12:00
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо! Основная статья расходов - еда, а цены на нее стабильно ползут вверх, бензин, он тоже дорожает... Я вот не знаю, на чем могут экономить одинокие мамы, пенсионеры... Подруга получила участок, как многодетная мама, а к нему надо доехать как-то, вагончик купить, вскопать, посадить и т.д. на какие шиши?
Плохо что дали участок? Теперь куча проблем появилась. У подруги есть родственники, друзья, которые могут помочь? Когда моей разведенной тете с ребенком дали участок (30 лет назад было) все родственники приезжали пни корчевать и забор строить. Мы детьми были, тоже помогали бурьян выкапывать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Твоя любовь не знает границ
Забота rtfm_rt_52.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо составить структуру доходов и расходов. Сократить расходы по наиболее затратным статьям. Сэкономленное - вкладывать в покрытие долгов.
Умная женщина,хотя и молодая)
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Подруга получила участок, как многодетная мама, а к нему надо доехать как-то, вагончик купить, вскопать, посадить и т.д. на какие шиши?
В нашем городе раньше за 3-го ребенка участки давали, более 10 тыс.участков дали, все стали дружно продавать, и цены не падают, а растут за участок с каждым годом.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Плохо что дали участок? Теперь куча проблем появилась. У подруги есть родственники, друзья, которые могут помочь? Когда моей разведенной тете с ребенком дали участок (30 лет назад было) все родственники приезжали пни корчевать и забор строить. Мы детьми были, тоже помогали бурьян выкапывать.
Она рада, дети тоже, но осваивать его не на что..
Говорит дети вырастут, может заработают на домик...
Я бы продала на ее месте, дети сами себе заработают и на домик и на участок, их сейчас главное поднять, воспитать, дать образование
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо! Основная статья расходов - еда, а цены на нее стабильно ползут вверх, бензин, он тоже дорожает... Я вот не знаю, на чем могут экономить одинокие мамы, пенсионеры... Подруга получила участок, как многодетная мама, а к нему надо доехать как-то, вагончик купить, вскопать, посадить и т.д. на какие шиши?
Всегда есть, на чём экономить, в том числе на еде.
Конкретных советов никто не даст, т.к. никто не видит ваши расходы.
Но обычно рекомендуют начать со следующего:
1. Начать вести семейный бюджет.
2. Посмотреть на его структуру (я смотрю обычно в разрезе месяца и года).
3. Если есть необходимость сократить расходы по какой-то статье, то нужно посмотреть, от чего можно отказаться.
4. Посмотреть на более мелкие статьи расхода. Возможно, есть расходы по мелочи, от которых можно отказаться. Например, я всё никак оплату за радиоточку не отключу.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Она рада, дети тоже, но осваивать его не на что.. Говорит дети вырастут, может заработают на домик... Я бы продала на ее месте, дети сами себе заработают и на домик и на участок, их сейчас главное поднять, воспитать, дать образование
Продать и что? Если тупо проесть, то лучше не стоит. Могут настать времена, что эта земля будет их кормить.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всегда есть, на чём экономить, в том числе на еде. Конкретных советов никто не даст, т.к. никто не видит ваши расходы. Но обычно рекомендуют начать со следующего: 1. Начать вести семейный бюджет. 2. Посмотреть на его структуру (я смотрю обычно в разрезе месяца и года). 3. Если есть необходимость сократить расходы по какой-то статье, то нужно посмотреть, от чего можно отказаться. 4. Посмотреть на более мелкие статьи расхода. Возможно, есть расходы по мелочи, от которых можно отказаться. Нап
Я от домашнего телефона еле отказалась, замучил меня ростелеком
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Умная женщина,хотя и молодая)
У меня мама - грамотный бухгалтер, выживший в 90-е biggrin_rt_40.png
А так, есть книжки по ведению семейного бюджета. И много статей в интернете.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Продать и что? Если тупо проесть, то лучше не стоит. Могут настать времена, что эта земля будет их кормить.
Ей сейчас полегче стало, старшая дочка вышла на работу, не продает, планируют покупку машины даже, посмотрим, может быть начнут там движуху..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ага. Так было в Крыму, когда в Россию перешли.... Набрали в украинских банках кредитов и все, можно не отдавать. Звоонили моей невестке, просили приехать и погасить, она ответила, что не выезжает за пределы Крыма и родственников в Украине нет, извините.....
rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А отдавать чем?
А зачем их отдавать? Сидеть там тихо, вести хозяйство smiley-ast_rt_40.gif Можно еще послать всем банкам уведомления о взаимозачете встречных требований и ты никому не должен.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 03.11.2021 12:44
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы деревня эта в глухой тайге была, чтобы коллекторы не нашли
Не обязательно. Уехать в соседнюю область и этого будет достаточно biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Жаль , что нет в России домов для молодежи и не только с доступной арендной платой, подруга в Испании живет в таком доме, ей очень тяжело было перестроиться морально, у нас пусть в кредит, но твое станет, а там всегда в сьемном, долго она с мужем испанцем спорила, но он сказал не выгодно покупать, аренда дешевле.
Выбор получился несколько неудачным со страной. Испания - нищая страна, там безработица выше 25%
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр