загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы что думаете, как мы можем вылезти из долгов?
Страницы:
1
2
3
4
5
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Последний хрен доедаете, д.К.?
Так у мужчин он только один biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Плохо что дали участок? Теперь куча проблем появилась. У подруги есть родственники, друзья, которые могут помочь? Когда моей разведенной тете с ребенком дали участок (30 лет назад было) все родственники приезжали пни корчевать и забор строить. Мы детьми были, тоже помогали бурьян выкапывать.
Это было давно, сейчас поедут только за деньги smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Это было давно, сейчас поедут только за деньги
Неправда, ко мне часто приезжают подруги и мои и мамины, сестра: копать, сажать, собирать урожай))) Даже закручивали вместе
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Неправда, ко мне часто приезжают подруги и мои и мамины, сестра: копать, сажать, собирать урожай))) Даже закручивали вместе
Это очень большая редкость smiley-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Копирую коммент к теме о том, как в Швеции относятся ко сну: "СССР был впереди планеты всей по социальным вопросам, по заботе о человеке, о семье, о детях, о женщинах! Да, конечно, были и перекосы, и перегибы, в каких-то вопросах не дотягивали до стандартов ....Но труд человека был уважаем! Ни в какое сравнение не идёт с сегодняшним отношением к человеку, которого превратили в товар!!!!( О чём говорить, если здоровье нации и образование стали "услугами"! Ещё и платными! Сплошная

комментировать СТ не буду, нет у меня настроения "тапки ловить"... cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А ты что - папа-одиночка или пенсионер? Удивляюсь на некоторых, мне бы свой домик у моря...
За домик у моря как минимум налоги платить надо, смотря у какого моря, но в основном неслабо натикивает... и это не считая затрат на естественный износ или амортизацию...
Не завидуйте - в связи с пандемией так совсем нечему, если не поможет - выкиньте деньгами. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем их отдавать? Сидеть там тихо, вести хозяйство Можно еще послать всем банкам уведомления о взаимозачете встречных требований и ты никому не должен.
господин Кот в сапогах нынче пожаловали? похолодало, да... lollol_rt_46.png
Советы такие давать надо либо с приложением перечня статей УК, либо с офертой о юридическом сопровождении за %... а тут по принципу - дальше тайги не сошлют.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
А зачем брать долги? Живу по средствам. Квартира не в ипотеку. happy_rt_40.png
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Поэтому русские покупают 1-но комнатные квартиры в Барселоне и сдают испанцам.
Испанец простой полисмен, их вот тоже возмущает обилие русских яхт,принадлежащих русским, что испанцам дорого- русским доступно, они не понимают, считают у нас тут все богатые))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Умная, но перевоспитать меня не может. Опять я все прогуляла Наташа плохо ты за мной следишь, запустила
В Карелии возьму тебя в ежовые рукавицы biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Умная, но перевоспитать меня не может. Опять я все прогуляла Наташа плохо ты за мной следишь, запустила
Она трусиха)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Думаешь запугала я ее?)))
Наташа боится указать тебе smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Наташа боится указать тебе
Как можно указывать, когда видишь счастливую Настю со счастливыми детьми на фотках в инстаграме? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что же там такое было в оригинале?)
Название другое, типа а вы что думаете?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Тут не только о жилье речь, но и о здравоохранении, которое становится платным, как и обучение - за все приходится платить... конечно выживают сильнейшие, как при капитализме, хочешь жить - умей вертеться, но есть незащищенные слои населения - пенсионеры, одинокие мамы, многодетные семьи... Им как выживать сейчас?
Я конечно не могу утверждать за всех, но сейчас и пенсионерам, и другим категориям граждан поддержка есть. Это не времена пенсионеров в перестройку.
И маткапитал дают, и какие-то выплаты , куча льгот разных
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вот кстати сейчас и правда пособия разные подняли, поддержка есть от государства. После 2018. Пусть далеко до идеала, но тем не менее государство лучше стало поддерживать пенсионеров, многодетных и т.д.

А долги.... План составить надо, откладывать по 10% с каждого дохода дополнительно на досрочное погашение. И дело быстрее пойдет.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Выплата ипотеки банку-посреднику еще не значит, что долг погашен, он так и остался, ведь экземпляр кредитного договора остается у центробанка и он может быть предъявлен к оплате в любое время
Что за брЭд? Вы, похоже, понятия не имеете о "предмете". Это равно тому, что однажды вам предъявит к исполнению налоговая по чеку из "5-ки". Нуачо, один экземпляр чека же у них остаётся, почему бы не предъявить.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что за брЭд? Вы, похоже, понятия не имеете о "предмете". Это равно тому, что однажды вам предъявит к исполнению налоговая по чеку из "5-ки". Нуачо, один экземпляр чека же у них остаётся, почему бы не предъявить.
Я брэдами не занимаюсь biggrin_rt_40.gif Сравнение некорректное. Предстпвьте, что я Вам дал в долг деньги, а Вы мне дали расписку в получении этих денег. Пришел срок возврата денег, Вы мне все деньги вернули, а я Вам Вашу расписку не отдал. Могу я по этой расписке через суд еще раз вернуть свои деньги, как думаете? smiley-ast_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Ирина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я брэдами не занимаюсь Сравнение некорректное. Предстпвьте, что я Вам дал в долг деньги, а Вы мне дали расписку в получении этих денег. Пришел срок возврата денег, Вы мне все деньги вернули, а я Вам Вашу расписку не отдал. Могу я по этой расписке через суд еще раз вернуть свои деньги, как думаете?
Убедили. В том, что далеки от этого вопроса. И коммент ради коммента. Вы сравниваете зелёное с холодным, при этом указУете мне на некорректность. В случае ипотечного кредитования банк никоим образом не посредник, а полноценная сторона двухстороннего договора кредитования. Да, кредит в данном случае целевой, но по этому договору нет третьих сторон до момента (возможного, но совсем не обязательного!) передачи/продажи долга до погашения его заёмщиком. И уж центральный банк точно не будет этот долг перекупать). ЦБ не работает с физ. лицами, не интересны мы ему), и тем более не является архивом, хранящим документы коммерческих банков (даже кредитные договоры не хранит, представляете? wink_rt_40.png ).
А во избежание ситуаций, когда кому-то может придти в голову счастливая мысль о возможном возникновении на пути подобных "предъявителей", существуют справки об отсутствии задолженности по конкретному договору/счету, о полном погашении кредита и т. д. Есть ещё всякие закладные и пр. бумаги. Вы же платите деньги не кассиру в карман, а на счет, движение по которому всегда можно отследить. Хотя, возможно, в уфимской реальности иначе. Не претендую)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.11.2021 14:25
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр