загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любим... Помним... Скорбим... ЭМОЦИИ
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос...

Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека?

У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика!

Вот год прошёл, как ты на небесах,
Господь забрал тебя к себе домой,
Но ты приходишь часто в моих снах,
Мы долго там общаемся с тобой.
Я знаю, даже там ты не забыл,
Как вырастил меня и воспитал,
И хоть я не всегда послушным был,
Ты главное, мне человечность свою
дал.
Я не обижу слабых никогда,
Друзей и близких не смогу предать,
Из недостатков главных-доброта,
И за неё приходиться страдать.
Всевышний кличет лучших за собой,
Тебя он первым в этот список записал,
Я выть готов, чтоб слышен был мой
вой,
Я целый год в себе эмоции держал!
Ты очень многих уважение заслужил,
Я должен это кредо сохранить,
Тебя любили все, когда ты жил,
Я постараюсь также жизнь прожить!
Во всем примером будешь для
меня,
Твоих советов не забыть мне никогда,
Когда ты жил, мог нагрубить невольно
я,
Но не со зла, ведь я любил тебя всегда!
Мне стыдно, что не все успел сказать,
В любви признаться, и конечно
извиниться,
Ты дал мне все, что мог по жизни дать,
До смерти буду я тобой гордиться!
Тебя уж нет, но кровь твоя живет,
Она во мне, по венам протекает,
Ты говорил «кто в жизни отдает,
Потом в два раза больше получает!»
Не смог дождаться ты детей моих,
Понянчить внуков ты мечтал, я знаю,
Но будешь ты всегда пример для них,
Я клятвенно об этом обещаю!
Отец, спасибо, я хочу тебе сказать,
Ведь все что мог, ты сделал для меня,
Пишу, и слез я не могу сдержать,
Я буду помнить и любить всегда тебя!

Стихотворение называется "ОТЕЦ", написано 11 лет назад....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Очень талантливо. И эмоционально. Очень хорошие стихи.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Каждый, наверное, по своему выходит. Своими методами. Но в любом случае это надо пережить.
Стихотворение отличное. Не убавить, не прибавить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Это прошло 12 лет а вы так и не вышли из подавленного состояния? unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.03.2023 14:41
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека?
Стараться переключать голову на что-нить другое. В идеале, загрузить себя работой выше крыши. Меня, в своё время, работа и спасала.

И стараться меньше об этом думать. Знаю, тяжело, но человека с того света вернуть невозможно.

Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это прошло 12 лет а вы так и не вышли из подавленного состояния?
Нет конечно.... Я в порядке!
Как говорится в стрессовых ситуациях многие люди находят в себе новые таланты.... Я в себе открыл такой.... И написав это стихотворение, как-будто сразу отпустило...... Вот и интересно у кого как получается выйти из этого состояния....
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Спасибо за тему!
Почти пять лет назад, летом 2018 года, не стало моей мамы. За первые несколько месяцев 2018 года ушли из жизни три важных для меня человека, и последняя из них - мама.
В таких ситуациях меня тоже очень поддерживает "стихо-психо-терапия". Тогда за первые полгода после ее смерти родились несколько стихотворений. Например, вот такое:

Проводили в последний путь.
Пусть же пухом тебе земля!
С нами рядом, как прежде, будь.
Память долгая ждёт тебя.

Как же много в тебе любви!
Жаль, ОТТУДА - возврата нет.
Мама милая, в нас живи,
Всем дари и тепло, и свет.

Я запомню тебя живой,
Самой мудрой из всех людей.
Знаю: образ прекрасный твой
Сохранится в душе моей.

Будь же счастлива где-то там...
Жаль, ОТТУДА - возврата нет...
Пусть же дарят поддержку нам
Твоя мудрость, тепло и свет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет конечно.... Я в порядке! Как говорится в стрессовых ситуациях многие люди находят в себе новые таланты.... Я в себе открыл такой.... И написав это стихотворение, как-будто сразу отпустило...... Вот и интересно у кого как получается выйти из этого состояния....
Аа umnik2_rt_46.gif
У меня уже все самые близкие на кладбище, и папа, и мама, и бабушка с дедом, и даже младшая сестра, но талантов это мне не прибавило dntknw_rt_60.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Папа умер на руках, 8 лет назад. За 10 дней, от высоко, красивого, статного мужчины, ни осталось ничего.
Помню все, как я была маленькая и сидела у него на шее и как провожала в последний путь. Снится часто. Люблю очень.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Не стала читать Ваше творчество. Побоялась , что может накрыть. Смогла отойти за 3 года, чтобы не накрывало при одной мысли. В квартиру ходить не могла 2 года без слез. 15 минут и портилось любое настроение.
Переехала в другое место.

Загрузилась учебой и работой. Избавилась от отношений, в которых не было поддержки и было перетягивание одеяла на себя.

Стала больше помогать людям. Особенно тем, кто переживает сейчас. Просто так.

В прошлом году засадила 2 квадратных метра лавандой, ландышами и другими цветами, поставила памятник со смешной , но дорогой мне фотографией. Стало проще навещать. Без надрыва.

Осталась благодарность и светлая печаль. Иногда советуюсь, если больше не с кем
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека?
Я может покажусь Вам странной, но у меня нет чувства подавленности при воспоминании о папе. Наоборот теплота, нежность, гордость и благодарность за всё, что он успел сделать.
А младший сын родился в день рождения деда только на 75 лет позже и очень на него похож, что не может не радовать.
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Такие стихи ещё нужно заслужить. Здорово.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Такие стихи ещё нужно заслужить. Здорово.
Поверьте, каждая строчка правда!
Стих писался не из головы, а из сердца и души!!!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поверьте, каждая строчка правда! Стих писался не из головы, а из сердца и души!!!
Александр, да кто спорит? Оля пишет про папу. Это он заслужил такие стихи от души.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет конечно.... Я в порядке! Как говорится в стрессовых ситуациях многие люди находят в себе новые таланты.... Я в себе открыл такой.... И написав это стихотворение, как-будто сразу отпустило...... Вот и интересно у кого как получается выйти из этого состояния....
Вы таким образом просто прожили эмоции. Завершили. Мозг циклиться и не может прожить. Вы поставили точку, выплеснув в стихах. Поэтому и ощущаете , что отпустило

А Вы сейчас пишите стихи ?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2023 16:59
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Я стихи не писал,определял для себя приоритеты... было проще взаимодействовать с собой в таком состоянии...
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы таким образом просто прожили эмоции. Завершили. Мозг циклиться и не может прожить. Вы поставили точку, выплеснув в стихах. Поэтому и ощущаете , что отпустило А Вы сейчас пишите стихи ?
Раньше чаще писал.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Раньше чаще писал.
Чего не хватает ? Эмоций? Событий ? Времени ?
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Вернуть нельзя, забыть невозможно
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Чего не хватает ? Эмоций? Событий ? Времени ?
Чтобы написать хорошее стихотворение, надо полностью в него погружаться, а сейчас нет на это времени
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр