загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любим... Помним... Скорбим... ЭМОЦИИ
Страницы:
1
2
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Чтобы написать хорошее стихотворение, надо полностью в него погружаться, а сейчас нет на это времени
Понятно. Совсем нет времени не себя сейчас ?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Понятно. Совсем нет времени не себя сейчас ?
Я бы сказал более конкретно.... Не до стихов сейчас.... Их написано и так не мало
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Над гробом

У архангела смерти легки стопы,
Он – как бич, как ночь, как судьба,
И опять жужжанье чужой толпы
Вкруг обтянутых щек и лба.

И опять на новых похоронах
Извивается скользкий змей:
Несказанный страх, баснословный страх
Разъедает сердца людей.

И псалом течет, и растет испуг, –
Чернотой на каждом лице.
Столько юных тел, столько белых рук
Возвратится в землю в конце!

Столько быстрых ног, столько зорких глаз,
Нежных губ и высоких плеч…
Говорят, что тех, кто ушел от нас,
Принял благостный ангел встреч.

И утешил их милосердный Бог
В беспечальных Своих местах,
Где они пребывают как пар, как вздох, –
Уверяет старик-монах.

Оттого у монаха везде кресты
И скелет посреди жилья,
И под ним: «Не забудь, что я был, как ты,
И ты будешь таким, как я».

Валерий Перелешин (монах Герман)
25 мая 1938 (кн. «Добрый улей»)
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поверьте, каждая строчка правда! Стих писался не из головы, а из сердца и души!!!
И это чувствуется.
Не каждый ребёнок не каждому родителю так напишет, искренне, от чистого сердца.
Папы моего 10,5 лет нет. Светлая грусть и благодарность за то, каким был папой, дедушкой и мужем для мамы.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мне стыдно, что не все успел сказать
Знакомо
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 23.03.2023 20:20
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Не смогла прочитать. Прошло много лет, я пока ещё не справилась с этим состоянием.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это прошло 12 лет а вы так и не вышли из подавленного состояния?
У всех все по разному бывает. Боль потери живет всю жизнь.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Спасибо за тему! Почти пять лет назад, летом 2018 года, не стало моей мамы. За первые несколько месяцев 2018 года ушли из жизни три важных для меня человека, и последняя из них - мама. В таких ситуациях меня тоже очень поддерживает "стихо-психо-терапия". Тогда за первые полгода после ее смерти родились несколько стихотворений. Например, вот такое: Проводили в последний путь. Пусть же пухом тебе земля! С нами рядом, как прежде, будь. Память долгая ждёт тебя. Как же много в те
mishka.gif mishka.gif mishka.gif
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года
Юлия, Москва, м. Комсомольская, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Навеяло сегодня.... Решил задать Вам вопрос... Как выходить из подавленного состояния, когда теряешь близкого человека? У меня в своё время получилось так.... Но лучше не читать, если ранимая психика! Вот год прошёл, как ты на небесах, Господь забрал тебя к себе домой, Но ты приходишь часто в моих снах, Мы долго там общаемся с тобой. Я знаю, даже там ты не забыл, Как вырастил меня и воспитал, И хоть я не всегда послушным был, Ты главное, мне человечность свою дал. Я не обижу сл
Сильно и написано с душой! Стихи и письма помогают!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр