загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У тех 2 х все нормально было с выпускным. Средняя сейчас на 4 курсе учится, хочет потом на учителя английского пойти учиться., но учится и работать. Она учиться на гостиничном деле, у них много предметов на английском и немецком. Она учится хорошо.
В педунивер на заочку?
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Svoboda, Россия, Москва писала:
Мои старшие тоже со школы пришли умные, говорят, мама 11 класс не обязательно, можно так то и так то, кто-то их просветил там )) я говорю, идите живите в детский дом и можете там вообще не учиться, а пока Вы живете со мной, чтоб у вас в голове даже мысль не пролетала, что не обязательно, сказали, все понятно, объяснять больше не надо
Как мне объяснила молодёжь, боятся завалить ЕГЭ. Мол за 9 огэ точно сдадут. А пото в вуз по каким то внутренним что ли экзаменам. Короче, смотрю, мало кто хочет в, 10,11..
Svoboda, Россия, Москва, 39 лет
Svoboda, Москва, 39 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Как мне объяснила молодёжь, боятся завалить ЕГЭ. Мол за 9 огэ точно сдадут. А пото в вуз по каким то внутренним что ли экзаменам. Короче, смотрю, мало кто хочет в, 10,11..
Что значит боятся, у меня работа такая, что я постоянно чего-то боюсь lollol_rt_46.png а потом думаю, а кто если ни я, кто лучше меня сделает, да никто, так и детям своим обьясняю, кто сдаст если ни вы
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 02.10.2023 09:48
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Моя в этом году поступила в медицинский колледж. Не от большой любви к медицине. Посчитала,что это наиболее подходит из профессий, где берут на бюджет после 9.
Я предлагала на фармацефта. Отказалась. Мама, это скучно. Это продавец лекарств.
Ну- ну. Зато медсестрой очень весело.
Надеюсь,что ее планы после колледжа пойти на детский массаж или на врача диетолога, осуществятся.
В школе учились в мед классе. Сдавала ОГЭ базу+ химию и английский. Русский 5, математика 5, английский 5, химия 4..
Из 6 ти колледжей на бюджет поступила в 3.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2023 00:08
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Но сейчас меня не устраивает ее обучение. В группе 25 человек. Из них 20 не учили английский язык в школе. И они сейчас проходят алфавит. Все 25! А в нашей школе английский язык был со 2 класса. И до 7 го школа была с английским уклоном. Учебник Матрикс. Если кто знаком.
Репетитор английского летом у бабушки. 5 лет с репетитором учила немецкий.
И теперь всё в жо.... алфавит учим... уже схлестнулась с англичанкой. Та начала объяснять тему. Подошла к моей. Почему Вы не отвечаете? А моя сразу всю правду - потому что Вы неправильно объясняете
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2023 00:13
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Говорю - молчи. Она у Вас одна..в другую группу перейти невозможно. Она тебе жизни не даст. Завалит на экзамене.
Вот такая двойная жизнь. Ребенок прав. Но против учителя идти - это плевать против ветра
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Извините, влезла в Вашу тему со своим колхозом
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Но сейчас меня не устраивает ее обучение. В группе 25 человек. Из них 20 не учили английский язык в школе. И они сейчас проходят алфавит. Все 25! А в нашей школе английский язык был со 2 класса. И до 7 го школа была с английским уклоном. Учебник Матрикс. Если кто знаком. Репетитор английского летом у бабушки. 5 лет с репетитором учила немецкий. И теперь всё в жо.... алфавит учим... уже схлестнулась с англичанкой. Та начала объяснять тему. Подошла к моей. Почему Вы не отвечаете? А моя сразу в
Хотите изучать языки - не надо было идти в мед. Английский там непрофильный. На 1 занятии английского после поступления в вуз мне автоматом поставили 5 на экзамене при условии, что я помогу одногруппникам в изучении языка. Пусть ваша дочь поможет остальным (это созидательная позиция).
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2023 05:59
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотите изучать языки - не надо было идти в мед. Английский там непрофильный. На 1 занятии английского после поступления в вуз мне автоматом поставили 5 на экзамене при условии, что я помогу одногруппникам в изучении языка. Пусть ваша дочь поможет остальным (это созидательная позиция).
Соглашусь. Такие же мысли возникли. Это то же самое что стоять у яблоньки и ожидать, что лимон вырастет smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Говорю - молчи. Она у Вас одна..в другую группу перейти невозможно. Она тебе жизни не даст. Завалит на экзамене. Вот такая двойная жизнь. Ребенок прав. Но против учителя идти - это плевать против ветра
И даже не поэтому молчи. Пусть преподаватель слабее на ее первый взгляд, но это даже некрасиво так себя вести. Где чувство такта элементарное? Демонстрировать свое превосходство, унижая взрослого человека(
При том, что это первые занятия и возможно очень поверхностные выводы.
Ничего, через пару месяцев алфавит выучат и будет повод и вашей дочери блеснуть знаниями английского.
Лишь бы на других предметах не садилась в лужу.

И почему медицина после 9, тем более не из- за большой любви? 11 и ВУЗ?
Занимает место того, кто не прошел по конкурсу(
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Может в Арзамас попробовать, Таня? Красивейший, перспективный город стал. Там "осесть" в будущем (и замуж выйти дочке) - за счастье просто было бы. Она училась в воскресной школе, ей там атмосфера очень бы понравилась, в городе 12 действующих храмов, воскресные школы, толпы паломников... Если в медицину не получится, я бы стремилась на воспитателя. Ножки в тепле, кашка по утрам, праздники часто ... Ещё в Семенове мне нравится, вам близко относительно, учатся же и там. У сына
Да, какие то экзотические профессии выбрали дочери у Тани... У одной гостиничный сервис, куда потом? Ниша очень хорошо занята, если уж объективно. Сколько нужно их таких специалистов? Вторая - туризм... Учится специально этому...
Море других профессий. По которым точно найдешь работу по окончанию. Я понимаю, что 4 года учебы и может ситуация в стране изменится. Хотя...
Тот же бухгалтер, портной ( швея), технолог(повар)

И да, на ЖД всегда будет работа.

Воспитатель, конечно, хорошая профессия. Можно и в частный детский сад и в центры и гувернанткой.
Да даже репетиторство для подготовки перед школой.
Можно потом пройти переподготовку и в школу на начальные классы идти при желании.

Но ответственность за детей колоссальная( Все же нужно идти по призванию, как и в медицину. Ошибки могут очень дорого стоить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Моя в этом году поступила в медицинский колледж. Не от большой любви к медицине. Посчитала,что это наиболее подходит из профессий, где берут на бюджет после 9. Я предлагала на фармацефта. Отказалась. Мама, это скучно. Это продавец лекарств. Ну- ну. Зато медсестрой очень весело. Надеюсь,что ее планы после колледжа пойти на детский массаж или на врача диетолога, осуществятся. В школе учились в мед классе. Сдавала ОГЭ базу+ химию и английский. Русский 5, математика 5, английский 5, химия 4..
Моя после 11 класса пыталась в медколледж поступить с 4,97 балла по аттестату. Не прошла. Надо было 10000 заплатить. Не стали. А в этом году читаю новости, что на взятке взяли директора медколледжа.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 01.10.2023 07:54
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 02.10.2023 09:46
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Мама моя всю жизнь отработала, жила этим садиком. И у меня до сих пор только тёплые воспоминания о её работе. И сейчас сумками везу туда игрушки, от дочки. Нежно люблю его. Тетя работает всю жизнь воспитателем, пенсия льготная есть, отпуск большой, льгота на жилищно-коммунальные расходы. Далеко не бедствует, недавно из Сочи приехала, отдыхала. В Москву ездит часто. Мой захотел на учителя. Я за моральную сторону очень переживаю, уважения былого к школе и учителям нет у родителей и детей, м
В общем сын продолжает династию)
Ой, как не хватает мужчин в школах. Да и вообще в учебных учреждениях.
Какой предмет будет?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя после 11 класса пыталась в медколледж поступить с 4,97 балла по аттестату. Не прошла. Надо было 10000 заплатить. Не стали. А в этом году читаю новости, что на взятке взяли директора медколледжа.
У нас та же картина в медколледже. Но попалась на сертификатах, а потом и поступления раскрутили.
Такой скандалище... А ведь уважаемейший человек города была. Сейчас без работы сидит.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Говорю - молчи. Она у Вас одна..в другую группу перейти невозможно. Она тебе жизни не даст. Завалит на экзамене. Вот такая двойная жизнь. Ребенок прав. Но против учителя идти - это плевать против ветра
Против учителя никогда не ходили, это система и она будет себя отстаивать и защищать. И конечно, если ваша дочь прилюдно учит учителя, есно ей будут мстить в ответ, + сплочение коллектива.
И это детям надо с 1-го класса объяснять.
А детки, пришли отучились и домой, там выяснять кто что не так делает.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя после 11 класса пыталась в медколледж поступить с 4,97 балла по аттестату. Не прошла. Надо было 10000 заплатить. Не стали. А в этом году читаю новости, что на взятке взяли директора медколледжа.
А ваша то в медколледж поступила?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы после первого мата удалила бы это родительский чат.
100%
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр