загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ц 7, ЦУМ
Я на Максим Горького)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я на Максим Горького)
Там тоже жил, лет пять, на Дагестанской)))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Они так не работают, как вы пишете. И так не считают. Я говорю что у них реально на руки за месяц на стройках.
Именно так и работают. Можно и за две недели эти деньги заработать, если не спать... и не есть sarcastic_rt_50.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любой узбек автоматом повар и строитель.
После окончания строительного института меня послали по распределению в строительные части, т. е., короче говоря в стройбат. Так вот весной и осенью приходило новое пополнение и естественно мне, как прорабу, нужно было вести работы с этим составом военных. Значит строит их командир роты и приглашает меня для беседы с новым пополнением. У строя спрашиваю: каменщики есть? Нет каменщиков..., штукатуры, плиточники, плотники, бетонщики есть? Нет никого...
И наконец своё коронное выдаю: повара есть?
Весь строй двинул шагом вперёд.
Я: всех поваров копать траншею в горной породе под кабель длиной 10 км. Через день набрал всех специалистов, когда они начали подходить и говорить, что они владеют многими строительными специальностями.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Таджики- тихие «афганцы»(вечно воюющий, голодный народ) Чуть копни глубже или задень - тут же нож достают.
Они очень разные. Таджикистан граничит с 4мя странами. Так вот, на границе с Афганистаном таджики чаще носят бороды и более религиозны. Даже внешне сильно отличаются от своих сородичей. Вот они, возможно, более агрессивно настроены. Остальные более доброжелательны и менее религиозны. Также в Таджикистане несколько наречий. Они бывает сами не понимают друг друга. Поэтому общей мерой не померить.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Они очень разные. Таджикистан граничит с 4мя странами. Так вот, на границе с Афганистаном таджики чаще носят бороды и более религиозны. Даже внешне сильно отличаются от своих сородичей. Вот они, возможно, более агрессивно настроены. Остальные более доброжелательны и менее религиозны. Также в Таджикистане несколько наречий. Они бывает сами не понимают друг друга. Поэтому общей мерой не померить.
Главное, они не тюрки, как узбеки и киргизы nono_rt_50.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Там тоже жил, лет пять, на Дагестанской)))
Язык то за это время их выучил?)
Все ташкентские русские знали местный язык, я была восхищена😀
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Таджики- тихие «афганцы»(вечно воюющий, голодный народ) Чуть копни глубже или задень - тут же нож достают.
Почему "афганцы", да ещё и тихие?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
26 лет работаю в общепите:
Завидная невеста. rolleyes_rt_40.gif
А Вы у плиты, на закладке или на раздаче? hm_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Язык то за это время их выучил?) Все ташкентские русские знали местный язык, я была восхищена😀
Да ладно, в мое время не все ташкентские узбеки знали узбекский)
Я то понимал немного, говорил что то, но уже не помню. biggrin_rt_40.gif
Я там тридцать лет прожил, уехал в 96 году.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Главное, они не тюрки, как узбеки и киргизы
Все верно. Они в иранской группе индоевропейской семьи языков.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Почему "афганцы", да ещё и тихие?
Потому что афганцы это вообще взрывоопасный порох😀

Таджики, полагаю, покультурнее и поспокойнее них)
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Завидная невеста. А Вы у плиты, на закладке или на раздаче?
За разменом пошла)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сейчас часто общаюсь с узбеками, консультируюсь. Хорошие девчата и ребята biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2023 21:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Таджики- тихие «афганцы»(вечно воюющий, голодный народ) Чуть копни глубже или задень - тут же нож достают.
ohmy_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Они очень разные. Таджикистан граничит с 4мя странами. Так вот, на границе с Афганистаном таджики чаще носят бороды и более религиозны. Даже внешне сильно отличаются от своих сородичей. Вот они, возможно, более агрессивно настроены. Остальные более доброжелательны и менее религиозны. Также в Таджикистане несколько наречий. Они бывает сами не понимают друг друга. Поэтому общей мерой не померить.
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
За разменом пошла)
На кассе значит - почетно, денежно, и при мужском внимании)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Да ладно, в мое время не все ташкентские узбеки знали узбекский) Я то понимал немного, говорил что то, но уже не помню. Я там тридцать лет прожил, уехал в 96 году.
Даже Максим Горького переименовали. Ни одной станции метро на русском не оставили.
Жаль.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
таджики и узбеки с высшим образованием, с профессией доктора, работают тут слесарями по ЖЕКам.. без гражданства их профессии тут не котируются. хотя спецы в своём деле покруче местных..
Именно. Недавно как раз с такой общалась. Здесь она уборкой занимется. Учитель таджикского.
Старшая дочь - врач, средняя-учитель английского, а младший сын-победитель каких-то олимпиад, с перспективой поступления в МГУ. Дети ее в Таджикистане, в школе у них работают учителя из России, какая-то программа правительства, я и не знала, что такая есть.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2023 21:18
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вполне годный узбек, но в ремонте мало соображает, зато в истории хорошо.
А ты какой предмет преподаешь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр