загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Чёта подумалось на тему как много мы застали перемен в своей жизни, уже в достаточно осознанном возрасте жили в СССР, перестройка-перестрелка, развалы и подъёмы.. Безусловно, каждое поколение людей имеет свои плюсы и минусы.. Старше нас имели общие цели на всех и умели больше нас красиво работать, без такого количества разного инструмента.. Младшие поколения больше нас разбираются в новых технологиях и более шустрые, но не видели того, что видели и помним мы и судят о прошлом по разным писакам,
Жгли костёр за гаражами и пекли картошку. Никто не докапывался.
Жгли листья по - осени. И опять же, никто не докапывался.
А школа. Мне повезло со школой. Учителя хорошие.
Помню был пионером )) Не напрягало. Нравилось. Вот до комсомола уже не... Не вступил.
Было ощущение стабильности и спокойствия. Конечно, во многом благодаря родителям.
Макулатуру собирали, помню )
Родители не боялись отпускать гулять одних. И это тогда, когда сотовых не было и в помине.
Космос был... Перспективы были...

Прошу простить. Всё в одну кучу свалил. Накатило.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
О ещё радио приёмники Сокол! И на них импортные волны ловили с музыкой
Помню большую бандурину, не помню, как называлась biggrin_rt_40.png
Это был комплекс из катушечного магнитофона, радио и проигрывателя пластинок.
На катушках были записаны песни из трёх мушкетёров и фестиваль в Сан-Рэмо, была куча пластинок со сказками, но ручки тянулись к радио. Была цель-наловить чё - нибудь эдакое))) и ведь удавалось наловить smile1_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Теплоходы остались только круизные - люди теперь не используют реку как транспортную артерию.
да здрасти))
это тут.. а в Сибири как было так и осталось. дорог нет. и плотин-мостов разных меньше.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ага) Потом ещё Богатые то-же плачут, Моя вторая Мама, Просто Мария, Гваделупа, но самый топ это конечно Рабыня Изаура!!)
Странно, не слышала про Гваделупу. А я уж все сериалы с бабушкой пересмотрела biggrin_rt_40.gif
Дикую Розу помню ещё
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Помню Батарейка села в фонарике Сварил в крепком соляном растворе. На вечер хватило. Утром уже по нулям!)))
А круглые батарейки можно было постучать друг о друга. И вроде, начинали как-то работать )
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А я начала путешествовать на теплоходах с 1989 года и тогда помню очень много сухогрузов было, продукты по реке возили… были транспортные теплоходы и люди добирались в малые городах на них, экономили на каютах и спали прямо на палубе теплохода. А сейчас построили дороги и грузы перевозят габаритные по автомагистралям. Теплоходы остались только круизные - люди теперь не используют реку как транспортную артерию.
Волгу- вполне
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Впервые слышу про эти два) Видимо пропустила их😀
Вспомнил ещё Дикая Роза, я с Бабушкой все пересмотрел)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
И ещё Маленькая Вера была и все ходили смотреть эротику)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А круглые батарейки можно было постучать друг о друга. И вроде, начинали как-то работать )
Я и щас так делаю иногда 🙈😅
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да здрасти)) это тут.. а в Сибири как было так и осталось. дорог нет. и плотин-мостов разных меньше.
Там уже деревень нет многих. Хотя там да, транспортная линия одна есть. У нас уже нет на Волге
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А я помню вкусный кефир, у которого срок годности был три дня, в стеклянной бутылке. И только два вида мороженого. И было так вкусно)
Как два? Эскимо, вафельный стаканчик, брикет с вафлями, за 48 копеек был брикет, в бумажном стаканчике пломбир... Было ещё фруктовое и молочное ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Жгли листья по - осени.
вот этот вопрос интересный.. много лет уже.. откуда московские деревья берут подпитку? раньше, во времена нашей пионерии, опавшую листву жгли и пепел оставался, зола от веток, закапывали листья в ямы..
а сейчас чем питаются? листья собирают и вывозят, а чтоб чего то распыляли или сыпали под деревья, я не видел.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
В п/л давали на полдник вареную сгущенку. Вкусняшка!)) Естественно захотелось сделать дома самому. Поставил воду, положил банку и ушел мультики смотреть. Забыл!)) Слышу только- баааабббаххх!) Захожу на кухню. Все стены и потолок в готовой сгущенке. Вода выкипела. Банку разорвало по шву)))
Эххх...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Помню музыкальные сборники на кассетах
Союз- 33 и тд( там были все топовые музычки)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Москва писал:
В мою юность такой Романтик был , считался неубиваемым. Крышка только хлипкая была)))
О. У нас был такой )))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Странно, не слышала про Гваделупу. А я уж все сериалы с бабушкой пересмотрела Дикую Розу помню ещё
Был такой сериал он рано утром шёл, у меня Батя его перед работой смотрел, потому что больше смотреть нечего было) Я помню рано проснулся захожу на кухню а он смотрит, я ему говорю ты чего совсем что-ли?) А он мне в ответ поначалу говорит не очень а потом втянулся))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Там уже деревень нет многих. Хотя там да, транспортная линия одна есть. У нас уже нет на Волге
мелкие города остались. не все в Москву уехали. многие себя дома нашли. куда-то просто нет дорог для большегрузов.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Видео -прокаты, на обычном телеке в комнате за деньги сидели и смотрели фильмы, мультики
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как два? Эскимо, вафельный стаканчик, брикет с вафлями, за 48 копеек был брикет, в бумажном стаканчике пломбир... Было ещё фруктовое и молочное ))
У нас такой роскоши не было.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Я и щас так делаю иногда 🙈😅
Ну а чего бы нет? wink_rt_40.png
Технология старая, проверенная но не бесполезная!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр