загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Определяем точно до граммов мужскую алкоголизму
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Ну есть и от алкоголя польза. Беременным, в определенных ситуациях, ставят капельницы с низким содержанием алкоголя для снятия спазма при гипертонусе матки и для других "мирных" целей. А не правильное применение чего-либо часто ведет к печальным последствиям. Алкоголизм страшная болезнь.
Ну мы ж не беременные. Я про обычную, повседневную жизнь.
Что заставляет человека после работы идти в магазин, покупать алкоголь и вливать его в себя? Вместо того , чтобы побыть с семьёй, детьми, родителями.
Не станет ведь легче от алкоголя ни на душе, ни в теле. Даже если станет( что является мнимым расслаблением), есть ведь и другие способы расслабиться. Алкоголь заберёт потом в 10 раз больше сил, чем даст одномоментно при его употреблении.
Никого не пытаюсь убедить, все взрослые люди. Лично мой опыт-сведение алкоголя к минимуму. Ничего от от этого не потеряла, только приобрела.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2024 12:21
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женшинам тоже после родов в запой уходить ?или это другое ?)🤔
Это другое. Я против.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну мы ж не беременные. Я про обычную, повседневную жизнь. Что заставляет человека после работы идти в магазин, покупать алкоголь и вливать его в себя? Вместо того , чтобы побыть с семьёй, детьми, родителями. Не станет ведь легче от алкоголя ни на душе, ни в теле. Даже если станет( что является мнимым расслаблением), есть ведь и другие способы расслабиться. Алкоголь заберёт потом в 10 раз больше сил, чем даст одномоментно при его употреблении. Никого не пытаюсь убедить, все взрослые люди. Личн
Я тоже живу и кайфую без алкоголя )))
Даже пиво не пью
Вон бывший муж пил, пил своё пивко и в итоге язвы желудка 🤷🏼‍♀️и диареи частые (
Другой знакомый есть хороший дядька. 45 лет. Душа компании с весёлый работяга.
Пивко обожает 1,5 литра почти каждый вечер выпивает. А у самого уже проблемы с давлением и сердцем. Лекарства специальные принимает , да пивком запивает.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда человек пьет алкоголь чтобы опьянеть, а не из-за вкуса, то он алкоголик. Те, кто пьет водку, алкоголики. Даже если это происходит раз в пять лет.
То есть ты считаешь, что человек выпивающий 2 рюмки водки за ужином, алкоглик,?
Потому что водка не вкусная?)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда человек пьет алкоголь чтобы опьянеть, а не из-за вкуса, то он алкоголик. Те, кто пьет водку, алкоголики. Даже если это происходит раз в пять лет.
Кто пьет чтоб опьянеть- заливают "свое горе" и не важно какое оно.
Я пью водку, не часто, но пью, я алкоголичка? hm_rt_40.png
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто пьет чтоб опьянеть- заливают "свое горе" и не важно какое оно. Я пью водку, не часто, но пью, я алкоголичка?
Конечно, водка то не вкусная 🤣
Я кстати водку не пью.. Но от Рома , Виски, на крайняк коньяк..
Да могу выпить, но лучше хорошего вина ни кто не чего не придумал 🤣
Так , что я не алкоголик, вино вкусное 😁
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Так , что я не алкоголик, вино вкусное
Вот и отстань от меня не алкоголичка, я своих жду пьянчуг biggrin_rt_40.png
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и отстань от меня не алкоголичка, я своих жду пьянчуг
А я своих дегустаторов🤣

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Как это никакой А полиция , медики , аптеки ,опека без работы останутся ?) Они будут недовольны!!))
Алкаши поднимают экономику, хочешь сказать?
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто пьет чтоб опьянеть- заливают "свое горе" и не важно какое оно. Я пью водку, не часто, но пью, я алкоголичка?
Алкоголизм это зависимость, есть у Вас зависимость или нет кто же знает на сайте?
Алкоголь пьют и трезвенники/язвенники, иногда в качестве лекарственных спиртовых настоек или "растирок/примочек" по коже, и с кондитеркой и с некоторыми закатками, вопрос в том, как он на Вас влияет. Алкоголь не норма, алкоголизм болезнь, как и ожирение и другие болезни вызванные бесконтрольным потреблением. Все в жизни хорошо в меру, проблема что люди не осознают, что есть для них мера, она для каждого своя.
Я пью разный алкоголь (шоколадные конфеты с ликером, в тирамису коньяк хороший добавляю, вино вообще сама делаю (90% раздаю) из части глинтвейн готовлю для компаний или сангрию летом, бывает и шампанское и коктейли) только редко / без системно / без последствий и это не является моей обязательной программой, абсолютно спокойно могу не пить алкоголь вообще , терпеть не могу принуждения "типа за компанию/ты меня уважаешь/традиция и т.д.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Краснодар писала:
Алкоголизм это зависимость, есть у Вас зависимость или нет кто же знает на сайте? Алкоголь пьют и трезвенники/язвенники, иногда в качестве лекарственных спиртовых настоек или "растирок/примочек" по коже, и с кондитеркой и с некоторыми закатками, вопрос в том, как он на Вас влияет. Алкоголь не норма, алкоголизм болезнь, как и ожирение и другие болезни вызванные бесконтрольным потреблением. Все в жизни хорошо в меру, проблема что люди не осознают, что есть для них мера, она для каждого
Вот соглашусь с тобою.
Можно выпить в хорошей компании, а можно и не пить. Если не хочется.
Вообще то выпить не люблю, но люблю наблюдать когда в компании. Сделаю глаточек и могу цедить один бокал вина целый вечер 😁и наблюдать 😁шпион вообщем🙃
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Алкаши поднимают экономику, хочешь сказать?
Шутка . Не очень удачная .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Шутка . Не очень удачная .
Ну, нужно максимально оградить себя от этого явления. Не поддерживать, не давать в долг, не спасать.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
А я своих дегустаторов🤣
Вот прям Kir в красивых бокалах видится:

«Кир» — коктейль-аперитив (смесь белого сухого вина и чёрносмородинового ликёра «крем де кассис»), я ещё люблю лед добавлять

или
— Kir Royal — с шампанским вместо сухого белого;
— Kir P?tillan — с игристым вином вместо сухого белого;
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Краснодар (автор поста) 26.09.2024 12:24
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
Катюша, Россия, Москва писала:
Вот соглашусь с тобою. Можно выпить в хорошей компании, а можно и не пить. Если не хочется. Вообще то выпить не люблю, но люблю наблюдать когда в компании. Сделаю глаточек и могу цедить один бокал вина целый вечер 😁и наблюдать 😁шпион вообщем🙃
Так у меня часть друзей вообще не пьют алкоголь, даже бокал шампанского на новый год, а часть употребляет разные напитки в разных вариациях, но разумно, на пользу и в удовольствие. Алкоголиков/принудителей не уважаю/ не терплю/ не спасаю/не общаюсь. Мне нравится баланс радости жизни и отсутствие "приобретенных" проблем.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Алкаши поднимают экономику, хочешь сказать?
sarcastic_rt_50.gif и создают рабочие места!)
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет
Дмитрий, Прибалтика, 57 лет.
 
"А как же Вы селёдку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю."
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все гораздо сложнее. Есть время и место, где без него пожалуй свихнешся.
Где именно?
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Катюша, Россия, Москва писала:
А я своих дегустаторов🤣
Сейчас набегут дегустаторы. И не отобьешься.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Где именно?
Я думаю вы поняли.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр