загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Приведите "правила жизни", которые делают человека счастливым, удачным, успешным
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Руза писала:
ЖКВ, ЖПВ, АКДС, от полиомиелита, туберкулёза, ветрянки, краснухи.
rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
чтО вы добавили бы..
Привить привычку следить за своим здоровьем. Вовремя посещать стоматолога и диспансеризацию )
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Всегда и при любых обстоятельствах оставаться человеком
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
6. Умение извлекать опыт (это к успешности)
7. Умение видеть хорошее (это к счастью)
А вообще - я бы не мешала эти понятия, так как успешность - это очень субъективное понятие.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Уметь идти по головам. И не переживать об этом.
К сожалению, мне не дано(
А честность боком выходит нередко.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Что бы быть успешным- нужно пахать и пахать.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Уметь идти по головам. И не переживать об этом. К сожалению, мне не дано( А честность боком выходит нередко.
Это придёт с возрастом. Очень иногда полезная функция. sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась?
от всего не убережешь,и даже при идеально-правильном воспитании нет гарантии успеха в будущем.

Единственное, что хочется привить - это быть Человеком.
Всадник с головой, Россия, Москва, 56 лет
Всадник с головой, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Уметь идти по головам. И не переживать об этом. К сожалению, мне не дано( А честность боком выходит нередко.
В детстве я просил у бога велосипед. Но велосипеда всё не было.
Я вырос и понял, что бог работает по другому.
Я украл велосипед и стал просить у бога прощения.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Хельга, Fairyland писала:
Что бы быть успешным- нужно пахать и пахать.
И немножко везения)
Дмитрий Шаховская, 53 года.
Сообщение удалено автором 13.10.2024 05:25
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Бывает, что счастливым можно быть и без успеха, удачливым - без счастья.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В детстве я просил у бога велосипед. Но велосипеда всё не было. Я вырос и понял, что бог работает по другому. Я украл велосипед и стал просить у бога прощения.
sarcastic_rt_50.gif
Вообще надо было просить у бога, чтобы не поймали. wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Как выяснилось, здесь собрались успешный и счастливые люди, теперь делятся друг с другом своей мудростью. Одни только анонимки живут в реальном маргинальном мире. sarcastic_rt_50.gif
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Удача - прожить жизнь счастливо. И если ты прожил жизнь счастливо - то это успех.

Задача здоровых детско-родительских отношений - дать жизнь другому человеку и помочь стать ему личностью отдельной от родителей, а не переложить свои страхи и тревоги, что при не выполнении правил ты будешь- не удачен, несчастлив, не успешен.
Например, если ты не закончишь университет, то станешь дворником и т.п.

Быть любящими родителями - значит любить и уважать своих детей. Через безусловную любовь родителей у детей приходит осознание собственной личности, собственного Я.
И только Я ребёнка - способно желать, достигать, добиваться, развиваться и учиться.
После этого, он способен воспринимать слова наставника и мудрого учителя и только того, кого сам выбрал или кого уважает, потому что его уважают как личность.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Ответ есть.Как то мне,когда был еще юный,говорили-Главное встретить в своей жизни хорошего человека.
Или самому стать хорошим человеком, встреча с которым будет удачей
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Соглашусь со 2, 4, 5.
Кроме того, необходимы:
умение расставлять приоритеты;
умение работать напряжённо и отдыхать;
необходимо уважать себя и уважать тех, кто уважает вас;
не столь семейные ценности, сколь в целом жизненные ценности и их иерархия.
Это вкратце наверное и я написала больше про успешность. А счастье - у каждого абсолютно свое понимание, что такое счастье, удача - тоже, если не считать, что есть неудачи очевидные, избежать которые - тоже удача.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2024 16:28
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Чтобы быть счастливым для начала
Научиться справляться со страхами , .

Научится понимать себя , расставить приоритеты.Делать то что должно.

Научится получать удовольствие от всего , чем занимаешься.

А еще мне очень нравится понимание того, что Часто мы чего то ждем из вне, хотим чтобы счастье пришло к нам.
Счастливы те кто не ждёт, те кто сами творят счастье вокруг себя.
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это придёт с возрастом. Очень иногда полезная функция.
Идти по головам* скорее оправданно в карьерном росте, иначе никак)
В житейском применении звучит жутковато)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Баффи, Россия, Тула писала:
Идти по головам* скорее оправданно в карьерном росте, иначе никак) В житейском применении звучит жутковато)
Нормально)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр