загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Приведите "правила жизни", которые делают человека счастливым, удачным, успешным
Страницы:
1
2
3
4
5
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люби того, кого нельзя любить...
))) Наверное нельзя* по мнению общества)
Владимир, Россия, Донецк, 54 года
Владимир, Донецк, 54 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Разве такое возможно? Как только мысль вмешивается в это. не говоря уже о правилах, это уже не может быть счастьем.
Как минимум может стать удовольствием.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не агрессировать на окружающих, когда их т.зр. отлична от твоей
меня это не касается)) если мне ее не навяливают - я никого в космос и не отсылаю))
но ежели ты "ваапче" - то согласен
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не лезть со своими правилами и нравоучениями к окружающим. Не давать советов, когда их не просят.
а когда просят?и деньги за это платят? biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Люби того, кого нельзя любить...
это рецепт мазохистов и его расследуют психиатры. ты тут, матушка, канкретно все вывернула
(я так понимаю, что у тебя дома зацелованные патреты маниаков..)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская писал:
Всегда и при любых обстоятельствах оставаться человеком
а чтО такое "чилавек"?
вот ты.. прилетел на ету планиду из дальнего космоса.. впервые увидел людей.. их историю..
у тебя не возникает смутное подозрение что это сборище психопатов? (которые совершенствуют свое умение убивать друг друга тысячелетиями и вместо выхода в мир космический.. убивают собственную планету)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
так как успешность - это очень субъективное понятие.
я уже приводил формулу. "успешный" человек тот, у которого НЕТ проблем. есть только Задачи, которые он ставит сам и решает их ДО того как они начнут гнить. то есть это человек сбалансировавший свою жизнь до точности швейцарских часов и наслаждающийся этим балансом Развития
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
меня это не касается)) если мне ее не навяливают - я никого в космос и не отсылаю)) но ежели ты "ваапче" - то согласен
Тема ж про детей, с их максимализмом тяжело
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Что бы быть успешным- нужно пахать и пахать.
я - пашу (в прямом смысле слова) cool_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
от всего не убережешь,и даже при идеально-правильном воспитании нет гарантии успеха в будущем. Единственное, что хочется привить - это быть Человеком.
если бы вы подумали шире - что такое "чилавеки"... скорее всего вы передумали бы ими быть
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Ответ есть.Как то мне,когда был еще юный,говорили-Главное встретить в своей жизни хорошего человека.
ясно.. без "хорошего" человека вы никакой.. странная позицыя
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В детстве я просил у бога велосипед. Но велосипеда всё не было. Я вырос и понял, что бог работает по другому. Я украл велосипед и стал просить у бога прощения.
бога никто не видел. а вот человек у которого ты украл велосипед - реален. и его проклятия точно тыкались в твою жизнь долго
я бы поспорил с такой рэцэптурой ...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И немножко везения)
ой дите... вы в 40 верите в "везение"...
судьба - это четкая математика. и случайностей НЕ существует (ни "везения".... ни "невезения" - все это Следствие прошлых Причин и поступков человека)
но я понимаю что вам так жить легче)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Бывает, что счастливым можно быть и без успеха, удачливым - без счастья.
да да.. и мона быть черным в белом платьи..
"успех" - это Реализация Планов человека.
если они не реализуются - не будет и "щастья" (даже у алкоголика и наркомана есть "план по реализации" ))))
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
предлагаю собрать набор "правил", которые делают человека успешным, счастливым, удачным. чтО нужно привить ребенку, чтобы его жизнь удалась? (свои правила из практики я приводил. теперь формат шире - напишите свои) (напомню ... 1. умение доводить дела до конца 2. умение держать удар (любой!) 3. семейные ценности 4. физическая активность как образ жизни 5. привычка и потребность всю жизнь изучать что-то новое) опишите, чтО вы добавили бы... или приведи свой набор для т
Нет универсального набора правил, чтобы стать успешным и тем более счастливым, для каждого они будут свои. То, что хорошо для одного человека может быть ограничивающим навязанным губительным стериотипом для другого. Считаю, что самое важное для достижения счастья и успеха - понимать свою природу, кто ты есть (и кем не являешься), а для этого часто нужно отказаться от правил. И только после того, как найдешь себя, можно создавать свой свод правил, которые будут трамплином для счастья, успеха и удачи.
Ваши правила хорошие, но они очень условно соотносятся с счастьем, по моему мнению.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Научиться справляться со страхами , .
О! ет как раз моя работа)) я учу людей отстреливать тараканов из головы))
сам живу практически без них уже лет 15.. жисть така.. я вам скажу.. супер-пупер!
я даже кайфую))))))))))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Или самому стать хорошим человеком, встреча с которым будет удачей
для палестинцев евреи - нехорошие чилавеки.. для евреев - палестинцы.. так кем быть? rofl_rt_56.gif
что Што такое - "хароший чилавек"?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
они очень условно соотносятся с счастьем, по моему мнению.
ты мало изучала истоки человеческих проблем.
а я вывел причины ВСЕХ проблем.
ВСЕ проблемы в истоке упрутся в сбой одного из этих пунктов.
привей ребенку все пункты и сбоев у него НЕ будет!
с этими пунктами будет Образованная Самодостаточная Пробивная Умная Личность без тараканов. к которой будет всегда тянутся много людей
он Всегда будет Центром своей жизни и будет реализовывать ВСЕ что запланирует
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 06.10.2024 18:18
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я уже приводил формулу. "успешный" человек тот, у которого НЕТ проблем. есть только Задачи, которые он ставит сам и решает их ДО того как они начнут гнить. то есть это человек сбалансировавший свою жизнь до точности швейцарских часов и наслаждающийся этим балансом Развития
Сейчас набирает обороты новый тренд в понятии успешность. Считается, что время и развитие так ускорились, что человеку физически невозможно угнаться и переварить столько новой информации. Поэтому с течением времени успешным будет считаться человек, умеющий наслаждаться жизнью. Не деньги, статус и достижения, а внутреннее состояние.


С этой точки зрения пахать - это не про успешность. Пишу не для споров, а для размышления)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Алексей, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас набирает обороты новый тренд в понятии успешность. Считается, что время и развитие так ускорились, что человеку физически невозможно угнаться и переварить столько новой информации. Поэтому с течением времени успешным будет считаться человек, умеющий наслаждаться жизнью. Не деньги, статус и достижения, а внутреннее состояние. С этой точки зрения пахать - это не про успешность. Пишу не для споров, а для размышления)
ето "наслаждение" скорее всего приведет к его деградации.
я не говорил об успешности в ключе порвать жопу на работе)
я грил о ДОстижении своих Планов!
а если у человека вообще нет планов - чем он отличается от жабы? это уже не человек, а вещество)))
эта "философия" неудачников, оправдывающих свое отставание
(тут и размышлять то не о чем)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 06.10.2024 18:21
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр