загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Тема только для крепких духом, истерикам вход воспрещен.
Страницы:
1
2
3
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Друзья мои.
Пишу вам, потому что хочу узнать, бывают ли у вас такие мысли или я одна такая свихнувшаяся?

Я не понимаю для чего живу. Нет, я знала это буквально пару недель назад: я хотела быть лучше, я хотела и пыталась сделать жизнь близких мне людей лучше. Я искренне радовалась, что есть жизнь после смерти, а значит мы будем всегда. И уж обязательно рано или поздно будем счастливы. И даже были крупицы надежды, что я буду счастлива замужем.

Но сейчас я будто другой человек. Я всего 3 дня провела среди людей, стоящих на пороге смерти и у меня что-то перевернулось внутри. Я поняла, что даже если выйду замуж, то рано или поздно муж станет раздражать меня, а значит всё, что вы говорите про любовь - полное вранье. Что люди страдали, страдают и будут страдать всегда. Что счастья нет. Меня будто прибило той мыслью, что жизнь вечна. А значит, страдания никогда не кончатся. НИКОГДА.

Бог посылает нас на Землю учиться, совершенствоваться. Земля для нас как учебный класс. Но если мы наших детей отправляем в школу, где есть удобные стулья, парты, есть учебники. То Бог посылает нас в то место, где мы даже не знаем как стать лучше, там нет учебников, советчиков. Есть только груда грязи. И вот бедный слабый человек пытается прогрессировать в этом мире, но у него ничего не получается!!! И он же получает наказание за это - болезни, страдания, смерть. Бедный бедный человек!!!

Скоро мне снова придется оказаться в этом тяжелом месте г. Казани. Я не знаю, как и где взять резервы уверенности, радости, чтобы дать их близкому человеку для поддержки. Даже молитвы не помогают, я настолько опустошена, что даже не могу молиться! Пишу вам все это, а по щекам текут слезы. Пытаюсь вытащить сама себя из этого состояния как Мюнхаузен. Возможно, я не смогу писать вам ответы в этой теме, настолько мне это всё больно. И это не депрессия. Это другое сознание.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Прочитал,тебе прямо ответить? Не обидишься?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Смысл жизни - жить.
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Очень понимаю ваше состояние. Нужно его постепенно менять, конечно сразу не получится.
Возможно причины разные. Нехватка энергии, или как ни странно, нехватка витаминов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сил у Вас нет по одной причине - зацикливаетесь на себе, больше всего сил отнимает именно это. Говорил тут много раз и еще раз повторю: Перестаньте себя жалеть! Освободится масса энергии! В жизни нет конкретного смысла, как и нет ничего постоянного. Надо ставить себе задачи и их выполнять. Невыполнимые задачи ставить не стоит. Счастья нет до тех пор, пока Вы сами не захотите его впустить в свою жизнь. Счастье понятие относительное, Вы страдаете от того, что рядом люди на пороге смерти? Надо быть счастливым, что Вы можете их как-то поддержать в эту минуту. Бога вообще оставьте в покое, Все что с Вами в жизни происходит не имеет к нему никакого отношения. Будете считать, что это он Вас наказал - будете только жалеть себя, и тратить свои силы на свой же эгоцентризм. Все свои силы. На что-то другое у Вас ничего не останется.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Здорово сказано!
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сил у Вас нет по одной причине - зацикливаетесь на себе, больше всего сил отнимает именно это. Говорил тут много раз и еще раз повторю: Перестаньте себя жалеть! Освободится масса энергии
Спасибо. Буду снова учиться быть такой.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 17.10.2013 22:41
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
я вам скажу одну вещь -все, что проходит здесь человек -ему все это записывается.И когда он уйдет из этой жизни -там ему будет все, грубо говоря, зачтено.Ничего просто так не делается. Как предписана жизнь, так и будет. Человек её может изменять, подстраивать,но итог все равно один. Вопрос в другом - КАК человек все это воспримет и как он будет действовать. Чему он будет благодарен судьбе и т.д.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не знаю, как и где взять резервы уверенности, радости, чтобы дать их близкому человеку для поддержки. Даже молитвы не помогают, я настолько опустошена, что даже не могу молиться! Пишу вам все это, а по щекам текут слезы.
Можно узнать, за кого Вы так переживаете?

Ваши мысли, конечно, посещают каждого в подобной ситуации. Иногда люди даже сходят с ума на этой почве, Но Вам Бог дал ношу по силам. Расскажите об этом человеке и что с ним происходит. Чем Вы пытаетесь ему помочь? Не уверен, что Вы должны выражать уверенность и радость, они не всегда уместны, и возможно, что в этом Ваша проблема. Вы пытаетесь быть фальшивой, и тем усугубляете положение, и Ваше собственное, и того, за кого Вы скорбите сердцем. Вам надо смириться, смирение поможет вам обоим, и тогда Вы найдете правильную линию поведения.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
Храбрая, здравствуй!
Очень неожиданно прочитать такое в твоем исполнении.
Подумай вот о чем -
тебе выпала шикарная возможность проявить лучшие свои качества и продемонстрировать свою Любовь.
Самой посмотреть на то, чего твоя Любовь стоит.
Ведь любовь - это заботливое действие, верно? Поцелуйчики и обнимашки конечно тоже, но именно сейчас ты увидишь глубину и силу своих эмоций. Сможешь оценить их важность и значение.
Не прое.. этот шанс, эту уникальную возможность.
Помни о том, что ты не тяготы переносишь, а Любишь - Любовь свою раскрываешь, растишь и ....
Удачи тебе!)
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Друзья мои.Пишу вам, потому что хочу узнать, бывают ли у вас такие мысли или я одна такая свихнувшаяся?Я не понимаю для чего живу. Нет, я знала это буквально пару недель назад: я хотела быть лучше, я хотела и пыталась сделать жизнь близких мне людей лучше. Я искренне радовалась, что есть жизнь после смерти, а значит мы будем всегда. И уж обязательно рано или поздно будем счастливы. И даже были крупицы надежды, что я буду счастлива замужем.Но сейчас я будто другой человек. Я всего 3 дня провела с
Я тоже верующий человек,поэтому когда плохо, молюсь.Как- то набрела на один сайт- molitva.ru , добавляешь свою молитвенную просьбу и желающие за тебя моляться, пишут,поддерживают.Там большинство таких отчаявшихся.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Ведь любовь - это заботливое действие, верно? Поцелуйчики и обнимашки конечно тоже, но именно сейчас ты увидишь глубину и силу своих эмоций. Сможешь оценить их важность и значение.
Спасибо всем-всем, кто пишет здесь советы. Очень трудно в этой ситуации посмотреть на все со стороны. У меня будто клапаны приоткрылись, благодаря вам, дышать стало легче, даже проплакалась. Спасибо вам, дорогие форумчане. Я все-все делаю для моей дорогой мамы, всё, что могу в этой ситуации. Для меня она пример женственности, женской силы и стойкости, интеллигентности, мудрости, щедрости и правильного отношения к мужчине. Я не знаю никого, кто еще так подходила бы к определению "настоящая женщина".
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 17.10.2013 23:11
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки:

Бывает, я был в палатах смертниках, кто обречён и там мой близкий родственник лежал. И в 17НКБ тоже много чего, что жизнь твою перевернёт и представление. Всё очень сложно и печально, понимаю искренне, держись...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы страдаете от того, что рядом люди на пороге смерти? Надо быть счастливым, что Вы можете их как-то поддержать в эту минуту.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
И еще, подумайте о тех кому ВЫ дороги и кому ВЫ нужны, поберегите их,.... ВАШЕ переживание передается им.

ВЫ здесь еще не все сделали!!!!!
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Друзья мои.Пишу вам, потому что хочу узнать, бывают ли у вас такие мысли или я одна такая свихнувшаяся?Я не понимаю для чего живу. Нет, я знала это буквально пару недель назад: я хотела быть лучше, я хотела и пыталась сделать жизнь близких мне людей лучше. Я искренне радовалась, что есть жизнь после смерти, а значит мы будем всегда. И уж обязательно рано или поздно будем счастливы. И даже были крупицы надежды, что я буду счастлива замужем.Но сейчас я будто другой человек. Я всего 3 дня провела с
Счастье есть,и вы об этом знаете, просто забыли, как это- радоваться жизни. И вы вспомните,обязательно вспомните,когда все пройдет и страдания ваших родных закончаться,а они в любом случае закончаться...Только счастье оно как бы сказать...многокомпонентно,что ли...и здоровье наших родных лишь одна из составляющих. Вашим родным уже достаточно вашей любви и сопереживания.А резервы это умение разглядеть эти другие "компоненты" счастья,они наверняка есть.Радоваться любым пустякам,и при этом не чувствовать себя виноватой. Сумбурно,но как то так...
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
А по моему это всё от безделья и когда нет никаких проблем . Без обид ,чисто моё мнение
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Упс ,про маму не знала ,извиняюсь umnik2_rt_46.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
И еще, подумайте о тех кому ВЫ дороги и кому ВЫ нужны, поберегите их,.... ВАШЕ переживание передается им. ВЫ здесь еще не все сделали!!!!!
Не в бровь, а в глаз. Стала срываться на окружающих.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Не в бровь, а в глаз. Стала срываться на окружающих.
ВЫ СМОЖЕТЕ!!!!! Не зря у ВАС имя Храбрая сердцем!!!!
Дарите душу и сердце свое !!!! ВЫ сможете !!!!
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Спасибо всем-всем, кто пишет здесь советы. Очень трудно в этой ситуации посмотреть на все со стороны. У меня будто клапаны приоткрылись, благодаря вам, дышать стало легче, даже проплакалась. Спасибо вам, дорогие форумчане. Я все-все делаю для моей дорогой мамы, всё, что могу в этой ситуации. Для меня она пример женственности, женской силы и стойкости, интеллигентности, мудрости, щедрости и правильного отношения к мужчине.
Как я Вас понимаю! Я тоже совсем недавно похоронил отца. Он болел много лет, и надежды на излечение не было никакой, поскольку болезнь была неизлечима. До самого конца за ним ухаживала моя мать, не подпуская никаких сиделок, хотя она уже в почтенном возрасте, и я сильно опасался, что такая ноша ей не по силам. Но смирение помогло и ей, и всем нам. В конце концов, отец прожил 80 лет, совсем немало по нынешним временам, а поскольку в молодости он был морпехом и служил до самой отставки, жизнь он прожил довольно бурную. Не могу сказать, что он был для всех образцом мужественности, стойкости и т.д., но все же мне было что о нем рассказать в своем некрологе.

Все мы когда-нибудь покинем этот мир, иначе не может быть и не должно. Главное, чтобы жизнь не прошла напрасно, и чтобы было кому идти за гробом. Отец был небогат, но я все же получил приличное наследство, как мирское, так и духовное. Вскоре после его смерти и я составил свое завещание, благо есть что и кому завещать. На днях я видел его во сне выходящим из своей квартиры вслед за фигурой, которую не узнал. Судя по тому, что отец шел за ней охотно и с веселым лицом, это был ангел. Надеюсь, что так.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 17.10.2013 23:34
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Для Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе:

Моя мама живет и мы ей помогаем изо всех сил бороться и она будет жить еще и еще долго! Не говорите этих слов, пожалуйста! Я не могу их читать! Это неправда!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр