загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Тема только для крепких духом, истерикам вход воспрещен.
Страницы:
1
2
3
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

Спасибо, Настенька. Жаль, нет у меня друга хорошего, иначе не сидела бы на этом сайте и вас всех не напрягала бы. Да и не пью я. Вообще. Вот такие дела.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 18.10.2013 12:49
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Спасибо, Настенька. Жаль, нет у меня друга хорошего, иначе не сидела бы на этом сайте и вас всех не напрягала бы. Да и не пью я. Вообще. Вот такие дела.
Могу предложить нашу с Артемом компанию на выходные, мы хоть и не лучшие друзья, но поболтаться то можно))) Приходите в гости! По поводу "не пью" - иногда это плохо, да.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Друзья мои. Пишу вам, потому что хочу узнать, бывают ли у вас такие мысли или я одна такая свихнувшаяся? Я не понимаю для чего живу. Нет, я знала это буквально пару недель назад: я хотела быть лучше, я хотела и пыталась сделать жизнь близких мне людей лучше. Я искренне радовалась, что есть жизнь после смерти, а значит мы будем всегда. И уж обязательно рано или поздно будем счастливы. И даже были крупицы надежды, что я буду счастлива замужем. Но сейчас я будто другой человек. Я всего 3 дня
Читаю и восхищаюсь Вами.
Не многие вообще задаются такими вопросами, не многих такое тревожит.
У меня нет опыта, подобного Вашему, но слишком мне близких и дорогих людей целый этап своей жизни я теряла одного за другим, не просто так, а наблюдая их настоящую боль. И помню, как тогда - в 20 лет - перевернулось внутри меня всё, сознание изменилось абсолютно. Сначала был период, когда я постоянно видела что в мире повсюду боль. Потом был этап примирения с этим. Потом пришло понимание того, что мир несовершенен и в этом тоже его гармония..и тогда же пришло осознание того, что такое истинное счастье, что чудо - это сама возможность жизни, возможность пока ты здесь - совершенствовать лучшее, что в тебе есть, духовную сферу развивать, успеть помочь другим, успеть вложить свою душу. Сейчас я стараюсь так жить и на этом этапе ко мне пришло какое-то спокойствие внутреннее.. в мире ведь помимо боли, болезней, есть еще неоправданная жестокость, зло, и есть люди или другие живые существа, которым нужны такие как Вы - кому не безразлично.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Читаю и восхищаюсь Вами. Не многие вообще задаются такими вопросами, не многих такое тревожит. У меня нет опыта, подобного Вашему, но слишком мне близких и дорогих людей целый этап своей жизни я теряла одного за другим, не просто так, а наблюдая их настоящую боль. И помню, как тогда - в 20 лет - перевернулось внутри меня всё, сознание изменилось абсолютно. Сначала был период, когда я постоянно видела что в мире повсюду боль. Потом был этап примирения с этим. Потом пришло понимание того, что ми
Алёна, а я восхищаюсь вами) Вы такая молодая, а уже поняли то, к чему я шла всю жизнь. В вашем возрасте мне даже в голову это не приходило. Мне жаль, что в моей жизни не было этого понимания в молодости. Насколько другой могла бы быть моя жизнь. Берегите в себе это.
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки:

Ну а представь что всё до скучности идеально, все носят тебя на руках, все вас восхваляют, нет забот, не о ком заботиться самой... Я бы самоуничтожился если бы в такое попал. Жить бы стало неинтересно просто.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Читаю и восхищаюсь Вами. Не многие вообще задаются такими вопросами, не многих такое тревожит. У меня нет опыта, подобного Вашему, но слишком мне близких и дорогих людей целый этап своей жизни я теряла одного за другим, не просто так, а наблюдая их настоящую боль. И помню, как тогда - в 20 лет - перевернулось внутри меня всё, сознание изменилось абсолютно. Сначала был период, когда я постоянно видела что в мире повсюду боль. Потом был этап примирения с этим. Потом пришло понимание того, что ми
Ой, как же правильно! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне кажется, что я уже прошлась по всем этим пунктам. Но поняла, что в какие-то моменты снова и снова делаю откат назад, а потом снова и снова ползу вперед. И снова учусь принимать.
...кажется...
Когда что-то измениться, тогда можно будет говорить о том, что это позади.
Однако, возможен и откат. Поэтому не стоит фиксировать жестко состояние, как определенное.
Учиться приятию, это на всю жизнь, и не одну.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Для меня - нет. Для меня жизнь - это всего лишь средство, возможность сделать что-то. Но об этом я промолчу.
smile_rt_40.png Вот Вы и ответили на вопрос о смысле жизни ))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей ( Киров): спасибо! замечательный рассказ)
Настя( Москва): все так и есть. думаю что я уже на этапе принятия) Полезная информация!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 18.10.2013 19:31
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Храбрая, верь - СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!!!! give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Жизнь - это урок, причем не самое главное его выполнить, а КАК.
да.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Шукшин. "Верую" По воскресеньям наваливалась особенная тоска. Какая-то нутряная, едкая... Максим физически чувствовал ее, гадину: как если бы неопрятная, не совсем здоровая баба, бессовестная, с тяжелым запахом изо рта, обшаривала его всего руками -- ласкала и тянулась поцеловать. -- Опять!.. Навалилась. -- О!.. Господи... Пузырь: туда же, куда и люди, -- тоска, -- издевалась жена Максима, Люда, неласковая, рабочая женщина: она не знала, что такое тоска. -- С чего тоска-то?
Ой,Сереге, спасибки, а можа чуть-чуть позже прочту.Слишком много букфф)))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
я настолько опустошена, что даже не могу молиться! Пишу вам все это, а по щекам текут слезы. Пытаюсь вытащить сама себя из этого состояния как Мюнхаузен. Возможно, я не смогу писать вам ответы в этой теме, настолько мне это всё больно. И это не депрессия. Это другое
Обычный энергетический обмен.

Смысл жизни – жить.
Совместные усилия в этом деле выглядят примерно так: молодые делятся жизненной силой (энергией), пожилые – своим опытом и доказанными способностями находить решения разных ситуаций.

Если этот баланс нарушается, становится односторонним, несправедливым, значит, нужно вовремя и взаимно что-то менять.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.09.2014 13:23
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Обычный энергетический вампиризм. Смысл жизни – жить. Совместные усилия в этом деле выглядят примерно так: молодые делятся жизненной силой (энергией), пожилые – своим опытом и доказанными способностями находить решения разных ситуаций. Если этот баланс нарушается, становится односторонним, несправедливым, значит, нужно вовремя и взаимно что-то менять.
Это не вампиризм... это естественное-отдать-принять.
Тяжело эмоционально- от осознания и принятия или непринятия жизни такой какая она есть. А она всё таки замечательная! Настолько многогранная настолько сложная и одновременно простая.Это такой алмаз который переливается всеми цветами и их оттенками,а ещё он живой и животворящий. Люди боятся смерти боятся потерять всё то самое дорогое что у них есть.Но не мы придумали этот мир.

Жизнь-для того чтобы жить всё так Вероника

Когда погиб муж. Как бы не было больно что он больше не с нами.Не всё от нас зависит-это сложно принять сильным и храбрым. Я была рада за то что он прожил её так как хотел и мудро понимал как надо. Любимая жена хотел-добился,любимые увлечения, карьера, дети ..он реализовывался во всем как друг ,как мужчина как отец...и я с гордость могу про него говорить..."жил дыша полной грудью и был счастлив"

Жить надо, не надо боятся неизбежности,надо бороться, иногда плыть по течению
и всегда с любовью в Храбром сердце
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр