загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Наше счастливое (?) детство...
Страницы:
1
2
3
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Да, хороший ролик! Даже слезы навернулись! cray_rt_62.gif
Я вообще человек сентиментальный! (как не стыдно в этом признаться)
И не смотря не на что, я бы хотел вернуться в детство!
Да . у нас не было ни компьютеров . ни крутых музыкальных центров, а домашний кинотеатр ,это просто было фантастика!
Но согласитесь. мы были чище душой!
Раньше родители не могли детей загнать домой с улицы, а теперь наоборот, не могут оторвать от компа, что бы подышал воздухом!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Таша, Россия, Москва писала:
Вот сейчас нет садов-пятидневок.
Что за чушь? ... Может просто не искали? По крайней мере в Москве - на каждый округ имеется одна пятидневная группа. Да, мало. Неудобно возить многим. Но тем не менее они есть. И, между прочим, недоукомплектованные. Откуда знаю? Дочка такую посещает.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Не поняла...что значит гонять собак? и почему бездельники?
Моя учительница математики таким образом ругала бездельников, не выполнивших домашнее задание: "почему не сделал? Собак гонял по подворотням?" wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я своё детство с вашим не сравнивала, мы одного поколения..я сравниваю с детьми сейчас..я не вижу играющих детей во дворах..не слышу звонкий детский смех ребятни..все по домам и за компами,если кто и вышел во двор,то как-то это грустно происходит...нет фантазии,нет общих игр. Есть знакомый мальчик 7 лет..он выходит на улицу либо с бабушкой либо с мамой..У него куча игрушек..но у него нет друзей.Не потому что, он замкнутый,вовсе нет..но одному гулять нельзя ,а друга домой привести тоже нельзя.Он
Я соглашусь только в одном, что дети не гуляют одни. Да, это сейчас небезопасно. А так все есть: и друзья, и походы друг к другу в гости, и совместные игры на улице, просто под присмотром родителей, бабушек, нянь. И в наше время были нелюдимые "ботаны", проводившие время за книжками или поделками, как сейчас за компьютерами. Их было пинком на улицу не выгнать, и друзей у них не было.
То , что вашему знакомому мальчику нельзя привести друзей домой или пойти к ним самому - так это не мальчик виноват, и не время такое, и не поколение, а конкретные мама и папа этого мальчика не дают ему полноценно общаться со сверстниками.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Я соглашусь только в одном, что дети не гуляют одни. Да, это сейчас небезопасно. А так все есть: и друзья, и походы друг к другу в гости, и совместные игры на улице, просто под присмотром родителей, бабушек, нянь. И в наше время были нелюдимые "ботаны", проводившие время за книжками или поделками, как сейчас за компьютерами. Их было пинком на улицу не выгнать, и друзей у них не было. То , что вашему знакомому мальчику нельзя привести друзей домой или пойти к ним самому - так это не м
Вот именно время такое...если родители не отпустят ребёнка одного то и в гости соответственно никто к нему не придёт,а сами родители не приятели....и да,соглашусь,небезопасно. Именно поэтому и сравниваю своё детство и нынешних детей..я не очень объективна,потому что сужу по мегаполису. Клара,а если спросить детей самих рассказать о ярких впечатлениях ? Димка расскажет про деревню у бабушки и про то как мы с ним в собачий приют ездили и конюшни. Не просто посмотреть,а помогать. А у меня события каждый день были и воспоминания свежи. И я написала коммент не похвастаться,а мне действительно кажется у нынешних детей мегаполисов скудное детство.Я неплохо лажу с детьми,общаюсь на равных...поколение техно...грустно(
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Моя учительница математики таким образом ругала бездельников, не выполнивших домашнее задание: "почему не сделал? Собак гонял по подворотням?"
Одна единственная учительница за все 10 лет в школе была этакая злыдня.А большинство не просто учителями, а педагогами. Молчу молу...не хочу спорить и сравнивать)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Одна единственная учительница за все 10 лет в школе была этакая злыдня.А большинство не просто учителями, а педагогами. Молчу молу...не хочу спорить и сравнивать)
Наша злыдней не была. Наоборот, яркая, эмоциональная, изобилующая присказками и прибаутками, при этом очень справедливая. Вот она вспоминается, а большинство других - нет.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Наша злыдней не была. Наоборот, яркая, эмоциональная, изобилующая присказками и прибаутками, при этом очень справедливая. Вот она вспоминается, а большинство других - нет.
Я своих учителей почти всех с благодарностью вспоминаю.Есть за что . Кстати большинство из них немцы были. Как нам повезло с ним.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я своих учителей почти всех с благодарностью вспоминаю.Есть за что . Кстати большинство из них немцы были. Как нам повезло с ним.
Я помню троих. Двоих вспоминаю с благодарностью, одну с ухмылкой, остальных вообще не помню, не запомнились надолго.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Вот именно время такое...если родители не отпустят ребёнка одного то и в гости соответственно никто к нему не придёт,а сами родители не приятели....и да,соглашусь,небезопасно.
Я своего ребенка на пару часов оставляла в гостях у его друзей ( по согласованию с родителями) и ко мне так же приводили и оставляли, или же мы чай пьем на кухне, пока дети играют в комнате. Меня не смущает выпить чаю с чьей-то малознакомой мамой, хороший повод познакомиться.
У меня сейчас есть пара подруг, с которыми меня познакомил именно ребенок.
А если родители сидят в своей скорлупе, так с чего у них будет другой ребенок?
Они всю его тягу к общению рубят на корню.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Я своего ребенка на пару часов оставляла в гостях у его друзей ( по согласованию с родителями) и ко мне так же приводили и оставляли, или же мы чай пьем на кухне, пока дети играют в комнате. Меня не смущает выпить чаю с чьей-то малознакомой мамой, хороший повод познакомиться. У меня сейчас есть пара подруг, с которыми меня познакомил именно ребенок. А если родители сидят в своей скорлупе, так с чего у них будет другой ребенок? Они всю его тягу к общению рубят на корню.
Согласна,Клара...у меня не было с этим проблем,тогда несколько подруг и знакомых родили девочек,вместе и гуляли и общались,к тому же из нашего дома вся детвора вместе тусила во дворе. У дочки сейчас много друзей...но далеко не все родители умеют общаться с чужими людьми. И всё равно..играть под присмотром родителей и зависеть от их свободного времени это другое..хотя и понимаю,я б сейчас тоже ребёнка одного не отпустила..страшно.У меня на работе часто дети коллег тусят..приводят бабушки ,уводят папы...круговорот,дом,школа,кружки...всюду за ручку. Что ни говори,а для меня это грустное детство
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр