загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Наше счастливое (?) детство...
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Продукты питания должны быть доступны,не спорю )) НО, я не скажу что в своем детстве голодала! Мало изысков было это да Поэтому и ценили, поэтому и радовались ))) Сейчас же всего навалом, да радости искренней это не доставляет. Тем более современные дети, они не знают что нужно ценить. Они ни в чем не нуждаются. Вынь, да полож. И конечно же развитие ребенка зависит в первую очередь от семьи. , Но есть много факторов, которые могут все это воспитание перечеркнуть в один миг! По поводу резиноч
Ну а я рада, что мои дети знают изыски и получают по возможности все. И я не считаю их избалованными, хотя считаю, что детей надо баловать. При этом старший сын участник и один из лучших в военно - патриотическом клубе, позавчера спас на улице женщину. Все исходит от воспитания в семье, а если каждый будет говорить, что проблема не в нем, а в других, то так и будет продолжаться. ИМХО.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мне кажется некорректным сравнивать счастье детей 30-40 лет назад и сейчас. Каждое детство счастливо по своему, если ребенок здоров, весел и любим. Наврядли современные дети были бы счастливы, если переместить их в условия лет 30-40 назад, слишком большая разница в восприятии окружающего мира.
Тем более смешно мерить счастье количеством колбасы или поездками на море. То, что возможностей сейчас больше для того, чтобы развивать детей, показывать им мир, любая информация доступна, скорость усвоения этой информацией ускорена в разы, - да, несомненно. Родительское внимание - такой же дефицит и ценность, что много лет назад, что сейчас.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
При этом старший сын участник и один из лучших в военно - патриотическом клубе, позавчера спас на улице женщину.
Молодец какой!
А что это за клубы?
Maria, Москва, м. Университет, 41 год
Maria, Москва, м. Университет, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, о чем буду ностальгировать современные дети спустя 40 лет??? ума не приложу
А им даже и вспомнить будет нечего (опять же большинству). Все меняется каждый день. Нет ничего запоминающего. Все учились по одной системе и с одинаковыми учебниками. А сейчас образование остается желать лучшего.
А как мы собирали вкладыши от жвачек. biggrin_rt_40.png love is, турбо... у меня до сих пор они хранятся.

Сестра у меня международник, ездила по всей европе. И привезла мне варежки лыжные, я тогда в классе 2-3 училась. Вот это счастье было и также их храню.
Что касается продуктов, да сама лично в младших классах была и стояла часами в очереди за хлебом и молоком. Могло и не хватить huh_rt_40.png Но это не отложилось у меня негативно. Мы не голодали во всяком случае. Также как и многие трудились на даче, грибы, да ягоды собирали. Как говорят: Труд, только облагораживает. и он ни кому ещё не вредил

На счет воспитания: окруж. среда сейчас больше влияния имеет на детей. И мир у нас уже не тот, что раньше.
А Путин и все его собрятья законы пишут, а для кого пишут такие законы. И как жить по ним. Как ни как является самым богатым человеком в мире. А в стране бардак. И гос-во не несет ни какой ответственности за своего гражданина. В общем я ушла от темы детства. Но как гражданин этой .....страны...Пустила бы Путина на .....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наше правительство - это отражение нас самих. Мы когда-то сами его выбрали с подачи Ельцына. А кто не ходил выбирать - опять-таки сами это решение приняли.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Молодец какой! А что это за клубы?
http://edinstvo779.jimdo.com/
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наше правительство - это отражение нас самих. Мы когда-то сами его выбрали с подачи Ельцына. А кто не ходил выбирать - опять-таки сами это решение приняли.
Вы честно верите, что результаты выборов - это волеизьявление тех, кто пришел голосовать? sarcastic_rt_50.gif
Особенно в свете знаменитых 146% ...
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 13.02.2014 15:41
Таша, Россия, Москва, 54 года
Таша, Москва, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Мне кажется некорректным сравнивать счастье детей 30-40 лет назад и сейчас. Каждое детство счастливо по своему...
Так я как раз и писала, что и я в своем детстве без моря и изысков была счастлива! Я написала, что грустить о тех временах не стоит. Ну если так, понастальгировать...
/А что касается современных детей, которые якобы ничего не ценят, не читаюти, не умеют дружить и пр., так это далеко не про всех! Это про тех детей, родителям которых проще сунуть ребенку электронную игрушку, чем вместе почитать, посмотреть хороший фильм, поговорить с ним "про жизнь". У тех родителей, которые хотят найти для этого время и женлание, дети растут вполне себе общительными, умными и уважительными. Проверено!

А работали всегда одинаково. Но! Вот сейчас нет садов-пятидневок. А ведь в советские времена это явление было очень распространено. И считалось нормальным. Ну и что тут хорошего?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Maria, Москва, м. Университет писала:
А им даже и вспомнить будет нечего (опять же большинству). Все меняется каждый день. Нет ничего запоминающего. Все учились по одной системе и с одинаковыми учебниками. А сейчас образование остается желать лучшего. А как мы собирали вкладыши от жвачек. love is, турбо... у меня до сих пор они хранятся. Сестра у меня международник, ездила по всей европе. И привезла мне варежки лыжные, я тогда в классе 2-3 училась. Вот это счастье было и также их храню. Что касается продуктов, да сама лично в
А как мы собирали вкладыши от жвачек.  love is, турбо... у меня до сих пор они хранятся

Ничего себе, это в каком же году было? Мы этим в школе занимались, так я пошёл в школу в 75м. А в Ваше время оказывается это тоже было актуально..... biggrin_rt_40.png
Aleksandr, Россия, Москва, 47 лет
Aleksandr, Москва, 47 лет.
 
через 40 лет дети будут ностальгировать о человеке пауке, интернет кафе и черепашках ниндзя)))
Таня, Россия, Темрюк, 43 года
Таня, Темрюк, 43 года.
 
Чего спорить о том чьё детство лучше наше или наших детей - автор поста наверное просто хотела пробудить ностальгию о прошлом в нас. Детство и юность всегда помнится как что-то лучшее что было. Я вот храню до сих пор свои старые игрушки, коллекцию значков,фантиков,открыток и календариков.Коробка диафильмов,грампластинки всё ещё живы))). И собственный дневник иногда забавно перечитывать - оказывается я так и не купила ролики которые хотела с 10 лет))).
Maria, Москва, м. Университет, 41 год
Maria, Москва, м. Университет, 41 год.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А как мы собирали вкладыши от жвачек.  love is, турбо... у меня до сих пор они хранятся Ничего себе, это в каком же году было? Мы этим в школе занимались, так я пошёл в школу в 75м. А в Ваше время оказывается это тоже было актуально.....
год точно не помню. в начальных классах точно
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы честно верите, что результаты выборов - это волеизьявление тех, кто пришел голосовать? Особенно в свете знаменитых 146% ...
Я не говорю про сегодняшний год, я говорю про то время когда эта команда только "взошла на престол" и даже если там был мухлеж - все равно не настолько, основная масса шла и голосовала за него.
В любом случае, правительство - отражение общества, оно росло среди нас, не из америки приехало в полном составе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Посмотрела, спасибо!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
У меня было самое настоящее детство! И считаю у современных детей его нет...игры у них не компанейские,а если и коллективные то виртуальные. Друзей 1-2,книг не читают...мультики страшные уроды...фильмы детские приключенческие они не видят..нет романтики в их душах. Если собака-то породистая..если телефон то с прибамбасами...У меня собаки друзья были. В школу на остановке собиралось человек 50 детей и собак 30..это хвостатые на провожали..и встречали. Мы круглый год играли во дворах и фантазии наши были неиссякаемые. Мы ходили в походы..самостоятельно..чем старше ,тем дальше. Дружили всем классом..в горы ли,на дискотеки ли или сбежать с уроков в кино-всем классом. Нам не давали программы для выступлений-мы придумывали сами,с удовольствием выступали. Я ни в чём не нуждалась...Я не жила в каменном мешке-я была ближе с природой и в то же время все блага цивиллизации у нас были.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Я вспомнила, как однажды, классе в девятом, я утром зимой шла в школу, было еще сумеречно и много снега. За мной увязалась псина - подросший щенок, лохматка такая. Проехалась со мной в троллейбусе, выскочила за мной, и провожала до школы. Потом звонок на урок. А ее куда? Мысли долго не мучали - в шубу. Так она была занесена в класс, просидела рядом со мной в моей шубе все уроки, потом ей была найдена хозяйка в лице девочки из параллельного класса ( у меня дома была младшая сестренка,склонная к аллергии, и мама была категорически против всякой живности). Думается мне, сейчас не один преподаватель не согласился бы терпеть на своем уроке животное, только потому, что на улице мороз, и оно бездомное. А тогда... Эта лохматка оставила меня и моих одноклассников без бутербродов. Причем все так радовались тому, что она - ест! smile1_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Maria, Москва, м. Университет писала:
А Путин и все его собрятья законы пишут, а для кого пишут такие законы. И как жить по ним. Как ни как является самым богатым человеком в мире. А в стране бардак. И гос-во не несет ни какой ответственности за своего гражданина. В общем я ушла от темы детства. Но как гражданин этой .....страны...Пустила бы Путина на .....
smile_rt_40.png Нет, государство несет ответственность за своего гражданина. За Путина... mosking_rt_50.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
У меня было самое настоящее детство! И считаю у современных детей его нет...игры у них не компанейские,а если и коллективные то виртуальные. Друзей 1-2,книг не читают...мультики страшные уроды...фильмы детские приключенческие они не видят..нет романтики в их душах. Если собака-то породистая..если телефон то с прибамбасами...У меня собаки друзья были. В школу на остановке собиралось человек 50 детей и собак 30..это хвостатые на провожали..и встречали. Мы круглый год играли во дворах и фантазии на
Вас послушать, так раньше и сахар был слаще, и трава зеленее, и солнце горячееwink_rt_40.png. Просто Вы были ребенком, и Вам это нравилось. Я с собаками не дружила, я жила в "каменном мешке", но от этого мое детство не было менее счастливым, чем Ваше. Гонять собак по дворам было как страшное проклятием из уст учителя, этим у гас только лодыри и бездельники занимались. Каждому - свое.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Вас послушать, так раньше и сахар был слаще, и трава зеленее, и солнце горячее. Просто Вы были ребенком, и Вам это нравилось. Я с собаками не дружила, я жила в "каменном мешке", но от этого мое детство не было менее счастливым, чем Ваше. Гонять собак по дворам было как страшное проклятием из уст учителя, этим у гас только лодыри и бездельники занимались. Каждому - свое.
Я своё детство с вашим не сравнивала, мы одного поколения..я сравниваю с детьми сейчас..я не вижу играющих детей во дворах..не слышу звонкий детский смех ребятни..все по домам и за компами,если кто и вышел во двор,то как-то это грустно происходит...нет фантазии,нет общих игр. Есть знакомый мальчик 7 лет..он выходит на улицу либо с бабушкой либо с мамой..У него куча игрушек..но у него нет друзей.Не потому что, он замкнутый,вовсе нет..но одному гулять нельзя ,а друга домой привести тоже нельзя.Он не раз при мне говорил родителям -мне нужен друг..это был почти крик души...У другой знакомой та же история..мальчик всегда с мамой..садик,дом..куча игрушек..и играет один. Захожу к нему в комнату,фоном работает телек (мультики),он равнодушно смотрит,равнодушно перебирает игрушки.Это просто примеры..и это я вижу повсюду. Во дворах тишина..дети там есть..И почему взрослые из детства вспоминают только свои поездки к бабушкам в деревню? Потому что это самые яркие впечатления детства..там они были детьми в полной мере. Когда я написала что у меня было самое настоящее детство,я его сравнивала с нынешними детьми (так как сама мама ),но почему это Вас задело?..даже обидело как мне показалось
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Клара, Far away писала:
Гонять собак по дворам было как страшное проклятием из уст учителя, этим у гас только лодыри и бездельники занимались. Каждому - свое.
Не поняла...что значит гонять собак? и почему бездельники?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр