загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Благословление старца на брак.
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аналогично: я где-то про графики писала? Примените к себе свой совет, фантазер
Ну Вы и дурочка,перечитайте свой пост и определите рамки приличий.Абзац полный.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого.
Очень хороший тезис!!! good2_rt_68.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Сходите к "Старцу". Разрешение от Выездного Трибунала Святой Инквизиции пока еще не требуется, но все впереди. А можно сразу напрямую, минуя "старцев", обратиться к Самому Главному Менеджеру. Только он шибко занят и Вашими заботами себя нагружать не станет. Да уж, 21-ый век на дворе, а "старцы" вновь владеют массами...
rofl_rt_56.gif Есть определённая категория людей,помыслами которых "старцы"владеют всегда...))))
А ещё есть нежелание взять ответственность на себя.Наверное это инфантилизм... smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Думаю здесь оба должны быть Православными и искренними. И брать благословение не только на брак, но и жить согласно с уставом Церкви и руководствуясь советами старца. И вы во многом правы, с вашими мыслями я полностью согласен. Вы молоды - не спешите!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Думаю здесь оба должны быть Православными и искренними. И брать благословение не только на брак, но и жить согласно с уставом Церкви и руководствуясь советами старца. И вы во многом правы, с вашими мыслями я полностью согласен. Вы молоды - не спешите!
Это Вы о чём?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Продолжаете фантазировать и переходите на грубость? Я в этом не участвую
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Юля, а попробуйте представить ситуацию с такой стороны. Вот Вы сейчас знаете этого человека, с которым был печальный опыт. Предположим, что он согласился бы с Вами и поехал к старцу. И старец благословил бы Ваш союз. А через пару месяцев Вы бы пришли к тому результату, что и сейчас. Кто в таком случае допустил бы ошибку? Старец, Вы или мужчина? Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого. Это моё мнение.
Не благословил бы.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бог помогает тому, кто сам себе помогает. Церковь освятит союз, к которому проявлена воля, выраженная в действиях. А дальше - зона ответственности человека.
Нет, я знаю случаи, когда старец не благословлял то, на что была направлена воля человека. Или благословлял то, чего человек как раз в тот момент не хотел. И спустя время оказывалось, что все же к лучшему.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Слушай своё сердце, а не старцев. Тебе жить с этим мужчиной, а не ему. Если сердце молчит ни один старец не поможет.
Мое "сердце" довело меня уже до того, что я осталась матерью-одиночкой. Я думала, что если б раньше года на 4 я бы к нему попала, не было бы этого в моей жизни.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Тут зависит от того как мужчина относится к этому. Лично я против, потому что моя вера и религия идёт в разрез с православием.
Вот я интересуюсь мнением разных мужчин об этом вопросе.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а что входит в это "благославлние"? и допустим на мч был венчание в прошлом браке, что тогда? как можно благославлять?
Благославление старца, это воля Божья. К нему едут не за чудесами, а затем, чтобы узнать эту волю и ей следовать.
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Я убежал бы смешно размахивая руками. Потому что атеист и всерьез полагаю, что большая часть соотечественников внезапно уверовала в боженьку от банального недостатка ума.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Так оно и есть. Старец " при РПЦ" - такого не бывает.
По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента схиархимандрит Власий духовно окормляет Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. По мнению тех, кто его знает, Господь наделил отца Власия даром духовного рассуждения, утешения, провидения. Один раб Божий на источнике Тихона Калужского говорил мне о нем: «Отец Власий как рентген - насквозь просвечивает!»
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Думаю здесь оба должны быть Православными и искренними. И брать благословение не только на брак, но и жить согласно с уставом Церкви и руководствуясь советами старца. И вы во многом правы, с вашими мыслями я полностью согласен. Вы молоды - не спешите!
Ну вот, какой-то процент мч, который меня понимает, все таки есть. Наверно, надо искать человека с православными взглядами на жизнь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а что входит в это "благославлние"? и допустим на мч был венчание в прошлом браке, что тогда? как можно благославлять?
Если в пред. браке был венчан, надо обращаться в РПЦ, если не он был виновником и причиной развода, ему разрешат повторное венчание.
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну вот, какой-то процент мч, который меня понимает, все таки есть. Наверно, надо искать человека с православными взглядами на жизнь.
Конечно! А еще с образованием поплоше, чтоб уж наверняка...

PS: "все-таки" через дефис пишется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Конечно! А еще с образованием поплоше, чтоб уж наверняка... PS: "все-таки" через дефис пишется.
Зачем вы так? Знаю солидного предпринимателя с 2 в/о и кандидатской степенью, юриста, тоже с 2 в/о и других мч, которым образование не мешает быть верующими людьми. Во что верить - в бога или его отсутствие - свободный выбор каждого

По поводу дефиса: когда пишу с телефона, он почему-то ВСЕГДА удаляет дефис и разделяет слова, надоело с ним бороться, поэтому бывает та же шняга в "всё-таки" и т.п. ) Будьте терпимее... horror_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Конечно! А еще с образованием поплоше, чтоб уж наверняка... PS: "все-таки" через дефис пишется.
Спасибо большое за курс орфографии. Ваше мнение мне понятно, с остальным сама разберусь. До свидания! bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Есть такие специализированные сайты, на которых сидят люди с целью создания семьи. Но при этом сначала все будущего супруга/супругу хотят попробовать в сексе, в быту. При этом, "большинство таких проб" заканчивается разрывом отношений. Читала я о том, что некоторые верующие, прежде чем вступать в законный союз ездят за благословением к старцу. Благословит - сразу женятся, нет - расходятся искать дальше. Вот хотела бы и я так. Старец есть, служащий при РПЦ, к которому уже ездила неод
уж если есть желание у кого-то чего-то просить, то благословения у родителей просить нужно.
хотя и в этом старце тоже смысл есть, если мч имеет ПГМ религиозные взгляды, близкие вашим - это еще одна плоскость пересечения в отношениях, крепче будут (уж если он даже на старца согласится, то остальное - мелочи)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем вы так? Знаю солидного предпринимателя с 2 в/о и кандидатской степенью, юриста, тоже с 2 в/о и других мч, которым образование не мешает быть верующими людьми. Во что верить - в бога или его отсутствие - свободный выбор каждого По поводу дефиса: когда пишу с телефона, он почему-то ВСЕГДА удаляет дефис и разделяет слова, надоело с ним бороться, поэтому бывает та же шняга в "всё-таки" и т.п. ) Будьте терпимее...
Согласна полностью.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Благословление старца на брак." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр