загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Благословление старца на брак.
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если мч имеет ПГМ религиозные взгляды, близкие вашим - это еще одна плоскость пересечения в отношениях, крепче будут (уж если он даже на старца согласится, то остальное - мелочи)))
Вообще-то да.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 23.06.2014 15:49
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
уж если есть желание у кого-то чего-то просить, то благословения у родителей просить нужно.
Мама умерла, а мой папа рьяный атеист и Бога кроет пятиэтажным матом, священников и все что с этим связано. Какое у него благославление просить?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мама умерла, а мой папа рьяный атеист и Бога кроет пятиэтажным матом, священников и все что с этим связано. Какое у него благославление просить?
я, конечно, вашего отца не знаю, но например, можно убрать религиозную составляющую и прямо спросить, считает ли ваш отец потенциального жениха хорошим мужем для вас.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я, конечно, вашего отца не знаю, но например, можно убрать религиозную составляющую и прямо спросить, считает ли ваш отец потенциального жениха хорошим мужем для вас.
Ему пофиг, лишь бы я съехала куда, и освободила ему квартиру. Так что любой кандидат с жилплощадью его устроит, а на свою территорию он никого не пустит.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 23.06.2014 16:12
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ему пофиг, лишь бы я съехала куда, и освободила ему квартиру. Так что любой кандидат с жилплощадью его устроит, а на свою территорию он никого не пустит.
ну это уже проблемы отношений с отцом...
хотя я б все равно спросила, пусть даже чисто символически. отец все-таки.
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Зачем вы так? Знаю солидного предпринимателя с 2 в/о и кандидатской степенью, юриста, тоже с 2 в/о и других мч, которым образование не мешает быть верующими людьми. Во что верить - в бога или его отсутствие - свободный выбор каждого Будьте терпимее...
"Верить в отсутствие"? Это как "черная лампочка" или "стоять лежа" - слова вроде складываются, но при ближайшем рассмотрении всего-лишь каламбур. Знаете, у ученых есть такая шутка для подтрунивания над верующими, называется чайник Рассела. Этот самый Рассел сказал, что на орбите между Землей и Луной крутится фарфоровый чайник. Так вот есть чайник или нет это вовсе не два вопроса веры, а только один - для тех кто в него верит. Меж тем все остальные не выбирают "веру в отсутствие чайника Рассела, присно и во веки веков. Аминь", они просто считают это абсурдом. Так же и с Яхвой: я ничего не выбирал, я просто полагаю, что басня про старика в белом, который на четвертый день создал небесные светила, абсурдна.

Терпимее? Ну, да, атеисты часто нетерпимы. Простите. И попробуйте понять: вы живете в прекрасном мире созданном учеными. Они сделали его безопасным, продлили вам жизнь, дали пищу и убрали физический труд. А верующие тянут нас обратно, они придумывают все эти гомеопатии, астрологии и сыроеденья. Все это опасно. И каждый кто осознает это просто обязан заниматься просветительством. Спасибо хоть на костер больше за это не таскают. Токма нетерпимостью стыдят.
Хотя постойте... У нас же теперьча чуйства верующих законом охороняють.
Чойта разговорился я тута с вами, пойду пожалуй...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну это уже проблемы отношений с отцом... хотя я б все равно спросила, пусть даже чисто символически. отец все-таки.
Чисто символически я могу спросить, но результат понятен.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну вот, какой-то процент мч, который меня понимает, все таки есть. Наверно, надо искать человека с православными взглядами на жизнь.
Конечно найдется такой человек который вас понимает и может даже сам вам предложит обратиться за благословением. Не теряйте надежду, тем ценнее будет то, что вы найдете.
Святослав, Россия, Москва, 49 лет
Святослав, Москва, 49 лет.
 
Только так и надо, если оба православные.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"Верить в отсутствие"? Это как "черная лампочка" или "стоять лежа" - слова вроде складываются, но при ближайшем рассмотрении всего-лишь каламбур. Знаете, у ученых есть такая шутка для подтрунивания над верующими, называется чайник Рассела. Этот самый Рассел сказал, что на орбите между Землей и Луной крутится фарфоровый чайник. Так вот есть чайник или нет это вовсе не два вопроса веры, а только один - для тех кто в него верит. Меж тем все остальные не выбирают "
Мы вас не пытаемся переубедить, оставайтесь при своем мнение.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот я интересуюсь мнением разных мужчин об этом вопросе.
Вообще я не православный, к тому-же свой выбор делаю сам. Главное не жалеть о своём выборе, а расценить о неудаче, как получение опыта.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Святослав, Россия, Москва писал:
Только так и надо, если оба православные.
Ну вот, значит я не совсем одинока в своем мнении.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"Верить в отсутствие"? Это как "черная лампочка" или "стоять лежа" - слова вроде складываются, но при ближайшем рассмотрении всего-лишь каламбур. Знаете, у ученых есть такая шутка для подтрунивания над верующими, называется чайник Рассела. Этот самый Рассел сказал, что на орбите между Землей и Луной крутится фарфоровый чайник. Так вот есть чайник или нет это вовсе не два вопроса веры, а только один - для тех кто в него верит. Меж тем все остальные не выбирают "
ну давайте тогда уж так (чтоб доходчивее):
верующие верят, что Бог есть,
атеисты верят, что Бога нет,
агностики верят, что этот вопрос абсурден, тк все равно нам этого никогда не понять.

хотя, говорить, что атеизм - это религия, тоже самое, что:

Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысый — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби.
Вакуум — это газ.
Воздержание — это поза в с-се. (с Лурка) biggrin_rt_40.png

П.С. а народец, для которого вопрос о существовании Бога не имеет никакого значения, называют апатеистами) umnik2_rt_46.gif
и да, еще есть игностики))) umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 23.06.2014 17:14
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мы вас не пытаемся переубедить, оставайтесь при своем мнение.
Спасибо, конечно. Но к чему вы это сказали?
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну давайте тогда уж так (чтоб доходчивее): верующие верят, что Бог есть, атеисты верят, что Бога нет...
Ну, да. А еще эрудированность и интеллект - это разное.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну, да. А еще эрудированность и интеллект - это разное.
да кто спорит) глупая я женщина)))
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да кто спорит) глупая я женщина)))
Простите. Это я от того такой злой, что обняться не с кем sad_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Простите. Это я от того такой злой, что обняться не с кем
да все нормально)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Спасибо, конечно. Но к чему вы это сказали?
К тому, чтобы и вы нас не пытались переубеждать. Каждый пусть останется при своей точке зрения.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Чойта разговорился я тута с вами, пойду пожалуй...
Сделайте одолжение smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Благословление старца на брак." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр