загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень интересная мысль, тогда как вы думаете - зачем мужчины спрашивают у нас в личке - "чего ты добилась в жизни?" - подразумевая то самое отсутствие средств на машину и евроремонт? (утрирую и обобщаю)
Мужчина тем самым тестирует вас, женщина Вы или баба-конь
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тема ,скажем, не однозначная, но порассуждать над ней было бы интересно. Что такое успех? Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле[1], положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо[2]. ( стырено из Википедии) Вообще , успех в нынешнем обществе сродни оценке и оценке материального благосостояния человека ( Ну какое общество, такие и оценки) Вручение Нобелевской премии.Это успех? Судя по описанию понятия-да. Это общественное признание засл
Вероника, полностью соглашусь с Вами!. Ведь и в самом деле - для каждого свое понимание успешности. Кто-то считает мерилом успешности счет в банке, гараж с авто и домик в 3-4 этажа..А у кого-то совсем иные ценности. Есть старый фильм, но мне он очень близок - "Однажды, 20 лет спустя" с Натальей Гундаревой в главной роли. Большинство посчитало бы ее и мужа совершенно не успешными людьми. Но поднять и воспитать такую ораву детей и ютиться при этом в тесной квартирке...Для меня - вот это показатель успешности. ..
Об этом случае читали, наверно, многие. Но, думаю, нелишне будет напомнить.
Один журналист разговаривал с людьми в аэропорту Кеннеди, задавая им один и тот же вопрос. Его интересовало, что им кажется наиболее отвратительным. Среди множества ответов вроде войны, бедствий, предательства, болезней и другого, он услышал то, что поставило его в тупик. Когда он спросил ожидающего своего рейса буддийского монаха, что он считает самым отвратительным, монах ответил ему вопросом:
– Кто Вы? – спросил он.
– Я – Джон Смит, – ответил журналист.
– Это Ваше нынешнее имя, но кто Вы? – вновь спросил монах.
– Я журналист, – смущённо ответил тот.
– Это Ваша профессия. Кто Вы? – спросил монах.
– Человек? – вопросом ответил журналист.
– Это биологический вид, но кто же Вы на самом деле? – продолжал спрашивать монах.
Репортёр не знал, что ответить и застыл молча. Тогда монах сказал, что это и есть самое отвратительное – не знать, кто ты есть сам.
Какое отношение это имеет к успешности? Да самое прямое - ответьте сами для себя - кто вы? Что вы представляете из себя как личность?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Мужчина тем самым тестирует вас, женщина Вы или баба-конь
т.е. женщина ему не подходит, судя по дальнейшему развитию разговора? wink_rt_40.png нужна баба-конь? ))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Какое отношение это имеет к успешности? Да самое прямое - ответьте сами для себя - кто вы? Что вы представляете из себя как личность?
Дим, красивая легенда, но - простите, отвлеченная. Конкретики в ней нет. Отчасти. видимо, моя вина в старт-топике, я сейчас попробую спросить одной фразой не только вас, но и всех.

Что лично для вас является критерием успешности мужчины? Женщины? или человека, если вам безразличен гендерный аспект?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.08.2014 11:29
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дим, красивая легенда, но - простите, отвлеченная. Конкретики в ней нет. Отчасти. видимо, моя вина в старт-топике, я сейчас попробую спросить одной фразой не только вас, но и всех. Что лично для вас является критерием успешности мужчины? Женщины? или человека, если вы не делаете различий на гендерные составляющие?
Для меня нет разницы - мужчина или женщина. Критерием является то, какую личность представляет из себя человек. Можно быть абсолютно нищим, но безумно интересным и умным человеком, с которым хочется общаться, обогащая себя новыми знаниями. А можно быть очень состоятельным, но совершенно пустым человеком. И вот во втором случае - для меня этот человек не будет считаться успешным - лишь по той простой причине, что он пустышка..В погоне за деньгами он потерял самого себя..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Критерием является то, какую личность представляет из себя человек.
Вот теперь ответ принят))) Четко, по полочкам и понятно)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
... Что лично для вас является критерием успешности мужчины? Женщины? или человека, если вы не делаете различий на гендерные составляющие?
То,что делает полезное,нужное и доброе "вокруг себя"...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
То,что делает полезное,нужное и доброе "вокруг себя"...
ОК. Уточним. Человек, создавший фирму на папины деньги и с использованием чужих знаний, не разбирающийся в бизнесе, но давший при этом работу паре сотен народу - он успешен? wink_rt_40.png
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Для меня критерии успеха человека это его физические достижения, любовь и уважение друзей, хорошая должность на работе, купленная самостоятельно(без помощи кого то) квартира, машина. Детей к успеху отнести сложно, так как ни чего не мешает рожать слабым на передок, наркоманкам и алкоголичкам.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 03.08.2014 12:23
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Он просто умный)...
Да. умный. А вот успешен ли? может, поставить на голосование ?
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Таков закон природы, или перераспределения энергии, как хотите назовите, но успешных матерей, жен и руководительниц не бывает.
Неа, это субъективная трактовка законов природы и сохранения энергии )))
Лично (и довольно хорошо) знаю таких успешных женщин, которых по вашему мнению не бывает.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Успешен тот, кто доволен своей жизнью. Не тот, у кого есть все, а тот, кто умеет взять все, из того, что у него есть. Самоощущение.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Успешен тот, кто доволен своей жизнью. Не тот, у кого есть все, а тот, кто умеет взять все, из того, что у него есть. Самоощущение.
Тогда самые успешные - это хиппи, живущие в общине на Гоа smile_rt_40.png Бродяги (идейные), монахи-схимники и прочая.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Что лично для вас является критерием успешности мужчины? Женщины? или человека, если вам безразличен гендерный аспект?
Лично для меня критерием успешности является то, как человек ощущает себя и доволен ли он тем, чего достиг. В этом случае не важен ни социальный статус, ни семейное положение и прочая внешняя атрибутика. Если все, чего достигал человек (или продолжает это делать), делалось не в угоду общественному мнению и потому, что "так надо", а из своих личных убеждений и целей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда самые успешные - это хиппи, живущие в общине на Гоа Бродяги (идейные), монахи-схимники и прочая.
и они, и другие. И я )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Успешен тот, кто доволен своей жизнью. Не тот, у кого есть все, а тот, кто умеет взять все, из того, что у него есть. Самоощущение.
Надо же, Людмила.))) Практически слово в слово, только сейчас увидела Ваш ответ. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 03.08.2014 15:07
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Успешен тот, кто доволен своей жизнью. Не тот, у кого есть все, а тот, кто умеет взять все, из того, что у него есть. Самоощущение.
ну вы просто опередили мои мысли)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда самые успешные - это хиппи, живущие в общине на Гоа Бродяги (идейные), монахи-схимники и прочая.
а почему нет? эти люди получают удовольствие от жизни - кто сказал, что оно должно совпадать с вашим? на вкус и цвет фломастеры разные)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
т.е. женщина ему не подходит, судя по дальнейшему развитию разговора? нужна баба-конь? ))))
А очень многим нужна.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Критерии успешности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр