загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в среде бомжей - безусловно! Тут говорили о социальной мере - в этом есть доля истины (ИМХО). Успех каждый меряет по тому социальному кругу, в котором он вращается. И если в чьем-то социальном кругу принято мерить успех количеством машин или шуб - соответственно, человек будет искать себе подобную пару. Чего тогда удивляемся "ах, все дамы меркантильны!" или "ах, все мужчины ищут бой-бабу!" - если САМИ меряем успех подобным образом? (кто там спрашивал о смысле темы на дан
вот в этом с вами согласна... все зависит от того социального круга, в котором вращаемся... smile_rt_40.png вспомните даже школу... еще в моем детстве был крут тот, кто больше знает и больше прочитал книг... сейчас крут тот - у кого новый айфон...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
успешный человек - это тот кто относительно легко добивается поставленных задач, продвин6улся по карьерной лестнице, имеет недвижимость и "движимость", счет в швейцарском банке, уважение и почитание окружающих людей, хорошую репутацию и иже с ними. При этом он может ненавидеть свою работу и быть последним подонком..
Теоретически, если работу он ненавидит, долго успешность не продержится. А на самом деле - по разному бывает. Парадокс.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
успех - скорее результат действий...
Даже если "успех" - результат достижения поставленных целей, то бомж, собравший нормально бутылок, по-любому успешен ))) захотел -и собрал, молодчинка !
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что в некоторых постах путаются понятия успешного и счастливого человека.
не думаю, что несчастного человека можно назвать успешным wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

вредничают ветераны))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Теоретически, если работу он ненавидит, долго успешность не продержится. А на самом деле - по разному бывает. Парадокс.
Много ли людей сейчас работает на любимой работе?

Все равно, успех - мерило положения в обществе, а не эмоционального удовлетворения)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не думаю, что несчастного человека можно назвать успешным
Повторюсь, ИМХО - успех - это про положение в обществе, а общество не знает, счастлив человек или нет.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Тут говорили о социальной мере - в этом есть доля истины (ИМХО). Успех каждый меряет по тому социальному кругу, в котором он вращается. И если в чьем-то социальном кругу принято мерить успех количеством машин или шуб - соответственно, человек будет искать себе подобную пару. Чего тогда удивляемся "ах, все дамы меркантильны!" или "ах, все мужчины ищут бой-бабу!" - если САМИ меряем успех подобным образом? (кто там спрашивал о смысле темы на данном форуме? ))
ага... теперь тайный смысл вашей темы проясняетсяsmile_rt_40.png вы хотите вывести на чистую воду социальный круг тутошних обитателей... smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Повторюсь, ИМХО - успех - это про положение в обществе, а общество не знает, счастлив человек или нет.
хм... ну тоже ответ. Для кого-то успех определяется положением в обществе)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
ага... теперь тайный смысл вашей темы проясняется вы хотите вывести на чистую воду социальный круг тутошних обитателей...
Нет, скорее - отсеять ненужных мне лично. Собственно, я с самого начала этим и занимаюсь - помогает не тратить время в личке)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
хм... ну тоже ответ. Для кого-то успех определяется положением в обществе)))
Ну Вы же сами сказали, "кого _считают_ успешным". А считает обычно общество.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну Вы же сами сказали, "кого _считают_ успешным". А считает обычно общество.
а вы собираетесь от общества дистанцироваться или идти у него на поводу? wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вы собираетесь от общества дистанцироваться или идти у него на поводу?
А это уже переход на личности. Я сказала своё мнение о том кого в обществе считают успешным.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Успех каждый меряет по тому социальному кругу, в котором он вращается. И если в чьем-то социальном кругу принято мерить успех количеством машин или шуб - соответственно, человек будет искать себе подобную пару.
Если Вы об этом - то, нет, я себе не подобного человека ищу.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А это уже переход на личности. Я сказала своё мнение о том кого в обществе считают успешным.
ну так я несколько раз повторила, что меня мало волнует мнение общества, меня интересует мнение именно людей на сайте. ЛИЧНОЕ. Если оно у них есть))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Успех не всегда соответствует такому понятию как счастье. Люди имеют горы шуб, кучи машин , чемоданы денег . только вот счастья нет . А вы что выбирите , успех или счастье? smile1_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Все равно, успех - мерило положения в обществе, а не эмоционального удовлетворения)
Удовлетворенная жизнью домохозяйка, прожившая с мужем в мире и радости и воспитавшая пятерых отличных детей - по вашей логике - НЕ успешна? )))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Честно, видя Ваше намерение уколоть, нет никакого желания продолжать диалог.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Удовлетворенная жизнью домохозяйка, прожившая с мужем в мире и радости и воспитавшая пятерых отличных детей - по вашей логике - НЕ успешна? )))
Я по разному трактую счастье и успех. Она счастлива.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2014 22:24
Андрей, Россия, Астрахань, 51 год
Андрей, Астрахань, 51 год.
 
Успешность это то что прежде всего на показ, для авторитета толпы(уууу, аааа, бурные овации и завистливый скрежет), а счастье это тебе это внутри тебя и по срать на толпу. Последнее вроде по ярче будет
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Критерии успешности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр