загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ОК. Уточним. Человек, создавший фирму на папины деньги и с использованием чужих знаний, не разбирающийся в бизнесе, но давший при этом работу паре сотен народу - он успешен?
Он просто работадатель...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Он просто работадатель...
что не мешает ему самому считать себя успешным - поскольку у него есть машина и квартира, а также бабки на мелкие расходы в размере месячной зарплаты собственного служащего ))
Кроме того, и окружающие будут считать его успешным - см. выше)))
Евгения, Россия, Москва, 41 год
Евгения, Москва, 41 год.
 
Лично в моем понимании успех может быть лишь в профессии, обучении, открытии чего-либо, творчестве. Успешный человек - человек, добившийся совершенства именно в своей деятельности (добился высот в профессии, изобрел что-либо, занял какой-либо высокий пост, выучил несколько языков и т.д.), Двойной успех,когда все эти достижения признали окружающие.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо (из википедии)... зачем выдумывать велосипед?
Евгения, Россия, Москва, 41 год
Евгения, Москва, 41 год.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо (из википедии)... зачем выдумывать велосипед?
Вот-вот! Именно! Тоже самое своими словами я сказала)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
зачем выдумывать велосипед?
ага
тоже не поняла, в чем задумка темы
тем более что статей / книг / биографий / автобиографий / исследований на эту тему достаточно и если общее определение можно вывести, единого наполнения термина (тех самых критериев) не существует, каждому своё ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.08.2014 16:41
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Грустно то как с вами... Представляете, я умею читать, и в курсе, где находится Вики, угу. я просила - ЛИЧНОЕ мнение. Не чужое из автобиографии/исследования et cetera... а ЛИЧНОЕ. Почувствуйте разницу, тогда и смысл, может быть, окажется более доступен. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Грустно то как с вами...
так в этом задумка, повеселиться? biggrin_rt_40.png
так люди высказали ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и все эти варианты есть в названных выше источниках, и зачем выуживать тут по крохам, если можно весь пирог заполучить в другом месте? Если действительно интересуют всевозможные критерии
Хотите конкретнее - задайте тон предметного обсуждения. Как выглядит ваша версия ответов на вопросы в топике?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если действительно интересуют всевозможные критерии
уточню - на ДАННОМ ресурсе)) а не от людей, с которыми я даже виртуально незнакома)) ну и еще меня крайне интересует, есть ли у людей СОБСТВЕННОЕ мнение, не навязанное обществом и не вычитанное в Вики))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
меня крайне интересует, есть ли у людей СОБСТВЕННОЕ мнение, не навязанное обществом и не вычитанное в Вики))
мы формируемся в обществе, в нём же приобретаем опыт и иметь УНИКАЛЬНОЕ собственное мнение, ни в чем не совпадающее с "общественным" по таким широким вопросам как "успешность" - означает иметь иллюзии ))
У меня есть эти критерии, если найду статью, которую писала на эту тему, кину выдержку. Писать заново неохота )))
И где ваше СОБСТВЕННОЕ мнение, не навязанное обществом по данному вопросу? wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
иметь УНИКАЛЬНОЕ собственное мнение, ни в чем не совпадающее с "общественным" по таким широким вопросам как "успешность" - означает иметь иллюзии ))
1. Мне не кажется, что "успешность" каким-то образом может зависеть от общественного мнения.
2. Мне не кажется роскошью мерить "успешность" по собственным критериям.
3. Свое собственное мнение разрешите мне попридержать, впрочем, я его уже высказала коротенько ранее wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда самые успешные - это хиппи, живущие в общине на Гоа Бродяги (идейные), монахи-схимники и прочая.
Да они действительно успешные люди , поскольку живут в гармонии с собой . Достич гармонии в себе вот успех .
biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1. Мне не кажется, что "успешность" каким-то образом может зависеть от общественного мнения. 2. Мне не кажется роскошью мерить "успешность" по собственным критериям. 3. Свое собственное мнение разрешите мне попридержать, впрочем, я его уже высказала коротенько ранее
"Успех" - у каждого свой, и не один ) В достижении гармонии с сбой, или в зарабатывании денег, или в воспитании детей. Моя дочь научилась плавать- успех! А вот успешность - это понятие, обязательно подразумевающее общественное мнение.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Грустно то как с вами... Представляете, я умею читать, и в курсе, где находится Вики, угу. я просила - ЛИЧНОЕ мнение. Не чужое из автобиографии/исследования et cetera... а ЛИЧНОЕ. Почувствуйте разницу, тогда и смысл, может быть, окажется более доступен.
у меня личное мнение по поводу успеха совпадает с вики... сори, не люблю лить воду... dntknw_rt_60.gif ставишь цель - достигаешь = успех, можешь собой гордиться... успешность - скорее социальная мерка...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если тебе не трудно - развей мысль, пожалуйста))
biggrin_rt_40.png
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1. Мне не кажется, что "успешность" каким-то образом может зависеть от общественного мнения. 2. Мне не кажется роскошью мерить "успешность" по собственным критериям.
простите, по вашему получается, что например бомж, собравший наибольшее количество бутылок на сегодня - будет успешен?? ведь он оценивает свое достижение только личным мнением... че-то логики не улавливаю...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а почему нет? эти люди получают удовольствие от жизни - кто сказал, что оно должно совпадать с вашим...
по-моему вы путаете понятия... счастье и успех... счастье - понятие индивидуальное... успех - скорее результат действий...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Понятие успеха в жизни больше относится к мужчинам, про женщин - это счастье, т.к. последним свойственна большая эмоциональность. Если женщина работает и добивается высоких результатов и успехов, то в 99% личная жизнь, семья и ее женская сущность сходят на нет. Таков закон природы, или перераспределения энергии, как хотите назовите, но успешных матерей, жен и руководительниц не бывает.
не соглашусь... знаю примеры.. бывают.. к этому стремлюсь... главное - правильное распределение сил и энергии...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
простите, по вашему получается, что например бомж, собравший наибольшее количество бутылок на сегодня - будет успешен?? ведь он оценивает свое достижение только личным мнением... че-то логики не улавливаю...
в среде бомжей - безусловно! smile_rt_40.png

Тут говорили о социальной мере - в этом есть доля истины (ИМХО). Успех каждый меряет по тому социальному кругу, в котором он вращается. И если в чьем-то социальном кругу принято мерить успех количеством машин или шуб - соответственно, человек будет искать себе подобную пару. Чего тогда удивляемся "ах, все дамы меркантильны!" или "ах, все мужчины ищут бой-бабу!" - если САМИ меряем успех подобным образом? wink_rt_40.png (кто там спрашивал о смысле темы на данном форуме? ))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 03.08.2014 21:07
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А мне кажется, что в некоторых постах путаются понятия успешного и счастливого человека.
В моём понимании, успешный человек - это тот кто относительно легко добивается поставленных задач, продвин6улся по карьерной лестнице, имеет недвижимость и "движимость", счет в швейцарском банке, уважение и почитание окружающих людей, хорошую репутацию и иже с ними. При этом он может ненавидеть свою работу и быть последним подонком..
А вот тот кто добился того (или получил) что ему действительно хочется - это, скорее, счастливый человек. Например, работает на любимой работе, имеет любящую семью и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Критерии успешности" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр