загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Про условия и условности, критерии выбора и шансы на ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Не каждый дочитает. Но я из той "школы", когда учили писать, читать, размышлять, анализировать, делать выводы, принимать решения. Сегодняшняя тема про то, "кто, где живет", вдохновила. А вернее, ответы и комментарии на вопросы и на ее создание.

Как часто мы слышим, "они не хотят знакомиться", людям обоего пола. "Со мной что-то не так", подскажите, есть ли шанс". "Мужчины "не такие", "Женщины зажрались" , "жду приглашения", "никто не пишет". "Что происходит?". "Что не так и почему?"

Так вот , вы такая, и он такой. А шансов все роавно немного, потому как критерии выбора бесконечны и чаще всего неожиданны. Вы будете думать, что кто-то кому-понравился или нет. А оказывается, для него (для нее) стоит внутренний запрет на жить у себя, или наоборот, в примаках обоего пола.
Или он настолько подозрителен и устал от одиночества, и тщетных поисков, что во всех видит ложь, подлость, алчность.
А она отказывает всем или специально выставила такие барьеры, что даже сама не сможет их перешагнуть. Хотя она очень хочет семью, она в реальной жизни вполне теплая и настоящая.
Примеров может быть масса. Кто-то называет их тараканами. И хочет от них избавляться. Но я уверена, что это настолько базовые вещи, что этого может никогда не произойти. Так что делать-то?
Не знаю.
Для начала, нужно узнать хотя бы настоящую причину вашего одиночества, задать себе вопрос, дождаться ответа, "как и чем я делаю выбор", "это мне действительно важно или это просто прочно засело", "и что для меня все-таки важнее любовь и уважение, семья и дети ?

Можно до конца жизни меряться своими тараканами , опытом, и даже не задуматься( время тратить на пустяки), что если вы по сути семейный человек, то и система координат , муж-жена-дети-семья-дом.
они встретились и объединились.Это главное.

А если Не семейный, то логично , что ищите страстей, приключений, игр в "семью и брак", расставаний и примерений, вообщем тешить свое второе я, поощрять свои комплексы , перебрасываться обвинениями и получать тоже в свой адрес и бесконечный "опыт".
Чаще всего мы ищем "последнюю каплю", чтобы дать себе разрешение, больше не считать себя официальными "мужем", "женой", а лучше бы быть сразу честными, вы ими и не являлись, или ваш выбор был странным, критерии выбора еще более удивительными, но закономерными и в полном соответствии с вашими личными условиями и условностями в голове,( и не важно навязанными чем-то или кем-то, или добровольно принятыми за основу)

Итак , предлагаю здесь немножко порасссуждать, врага внешнего или внутреннего нужно знать в лицо.
Что помешало, мешает, будет мешать,по вашему мнению, вам быть счастливым семйным человеком?

Например, предрассудки, что все и всегда создавали семью, имея полный достаток. обязательно свое жилье до момента знакомства, желательно уже лет в 20, самостоятельно, лучше честным образом.

Влюблялись и женились даже в войну и голодные и лихие и тд Вашим родителям жилье давали только уже на тот момент семейным, купить было невозможно, построить тоже. Период, когда внедрилась массовая установка, что у каждого должно быть свое жилье, особенно у мужчины, настолько краток, что трудно понять, как такое возможно и сколько продлится.
Я женщина. Плохо представляю жизнь мужчины и с мужчиной , который расставляет на досуге стулья, выбирает сервиз, поддерживает чистоту, чтобы соответствовать требованиям жены, которой еще и нет. Для чего одинокому мужчине нужна квартира? Для встреч с разными женщинами.
Также и жизньмужчины с с женщиной плохо представляю, которая лихо после работы починит кран, передвинет шкаф, приготовит ужин и будет ждать кого. Для чего одинокой женщине личная квартира или дом. Чтобы соотвтетствовать требованиям мужчин, которые хотят встречатся с разными женщинами без помех.

Зачем жилье неодинокому мужчине и неодинокой женщине? Чтобы стать семьей, вести общее хозяйство, он двигает, она сервиз выбирает и тд, детей воспитывают. Зачем еще?
Чтобы ткнуть носом, кто собственник? Не любит. Чтобы сдавать? Не любит. Чтобы было куда уйти? Есть подозрения в неправильном выборе, что что-то не так. Не любит. Не семья.

И главное, кто-то действительно считает, что жилье, прибретенное, полученное, построенное в наше время -это ваша собственность? А если не заплатить за квартплату, налог или уйти с работы, где вам его предоставили. Оно ваше только сегодня. Увы, это факт. Не верите? Обратитесь к истории вашей семьи и ваших близких, хотя бы.

Еще один стереотип, миф, если хотите. Все любят плохих мальчиков-девочек.
Из хороших получаются хорошие жены и мужья, из "плохих" -хорошие любовники. В пору задаться вопросом, вы точно семью хотите? Или вам кажется.

Что еще..Разность в базовых координатах. И что у всех все по-разному.
У всех все по-разному, но не настолько, чтобы общность воспитания и приоритетов не объединяла и не скрепляла этот союз.

Многие надеются,что у них все впереди, и дело только в выборе. Что у нас впереди, неведому никому. Это вообще не в нашей компетенции.

Думаете, "они не такие"? А какие вам нужно, при условии, что вы уже определились, насколько вы семейный человек, или честно признались всем , что совсем нет.

Я не такой( я не такая)?
Если мы здесь, значит это кому-то очень нужно. Когда в следующий раз в голове появляется желание оправдаться таким образом, вспоминайте лучше об этом.

Время не такое. Раз мы люди еще не вымерли, значит, все-таки "такое".

Не забудем про "модную" некоторое время , но такую сомнительную установку"нужно пробовать". Попробуте найти автора этой фразы и спросить, насколько удачно сложилась их жизнь. Если нет, можно просто выбросить их головы этот мусор.
Обычно достаточно узнать, как человек относится к людям, как к нему относятся люди, приятно ли вам находится вместе и одна ли у вас система координат, чтобы объединить ваши семьи. Если вы все еще честны с собой, не ищете, просто любовников, просто алчны, или пока не знаете, чего хотите.

Я что-то забыла, в чем-то не права? Прошу продолжить мои размышления.
Есть ли шансы на счастливый конец. если все останется так, как есть сейчас? На мой взгляд, примерно такой, как если бы вы с закрытыми глазами оказались одни на оживленной трассе и надеялись, что вам может просто повезти . Слишком много маршрутов, условий и участников .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Я внутренне не хочу семьи. Внешне - да, хотелось бы. А если капнуть, то не так уж и нужно оно. Отсюда и выбираю мужчин, которые не посягают на мою свободу.
Другое дело, что есть небольшая вероятность, что встретиться такой человек, с которым, именно с ним и ни с кем иным, возникнет внутреннее желание быть вместе всю жизнь. Главное, чтобы оно было взаимно...
Но вряд ли чудеса случатся blush_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не каждый дочитает. Но я из той "школы", когда учили писать, читать, размышлять, анализировать, делать выводы, принимать решения. Сегодняшняя тема про то, "кто, где живет", вдохновила. А вернее, ответы и комментарии на вопросы и на ее создание. Как часто мы слышим, "они не хотят знакомиться", людям обоего пола. "Со мной что-то не так", подскажите, есть ли шанс". "Мужчины "не такие", "Женщины зажрались" , "жду приглаше
Вообще сомневаюсь ,что хочу совместной жизни с кем- то. Для меня идеальные отношения - это отношения на расстоянии, ну или каждый живёт по отдельности.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я хочу тепла. Брать и отдавать. Но наступаю на те же грабли. Люди которым этого не надо.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще сомневаюсь ,что хочу совместной жизни с кем- то. Для меня идеальные отношения - это отношения на расстоянии, ну или каждый живёт по отдельности.
Замужем уже побывали?)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не каждый дочитает.
Я не осилил lol_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нужно очень сильно меня любить, чтобы жениться на мне)))
И я, наверное, не смогу уже полюбить настолько, чтобы замуж пойти.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не осилил
А вы постарайтесь общий смысл уловить :cool_rt_40.png:
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Когда-то я считал, что я - не герой-любовник. Я - муж. Отсюда и неудачный второй брак. Когда, изменив, я сдуру женился на своей любовнице. Вместо того, чтобы сделать этот факт просто эпизодом своей жизни.
А сейчас я привык к свободе. Ощущение одиночества давно ушло. Муж во мне постепенно умер. Да здравствует герой-любовник.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Нужно очень сильно меня любить, чтобы жениться на мне))) И я, наверное, не смогу уже полюбить настолько, чтобы замуж пойти.
А мне порой кажется, что вообще полюбить не смогу
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Когда-то я считал, что я - не герой-любовник. Я - муж. Отсюда и неудачный второй брак. Когда, изменив, я сдуру женился на своей любовнице. Вместо того, чтобы сделать этот факт просто эпизодом своей жизни. А сейчас я привык к свободе. Ощущение одиночества давно ушло. Муж во мне постепенно умер. Да здравствует герой-любовник.
Не поздновато ли?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А мне порой кажется, что вообще полюбить не смогу
Возможно, вы близки к истине.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Не поздновато ли?
Лучше поздно, чем еще позднее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не осилил
Итак , предлагаю здесь немножко порасссуждать, врага внешнего или внутреннего нужно знать в лицо.
Что помешало, мешает, будет мешать,по вашему мнению, вам быть счастливым семйным человеком?



примерно в середине топика, отдельным абзацем
кому "с нуля" тяжко рассуждать, а также интересно мнение автора, - ниже возможные варианты ответа.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А мне порой кажется, что вообще полюбить не смогу
Какие ваши годы.
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще сомневаюсь ,что хочу совместной жизни с кем- то. Для меня идеальные отношения - это отношения на расстоянии, ну или каждый живёт по отдельности.
Предлагаю вам идеальные отношения на расстоянии. Со встречами раз в году.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для меня идеальные отношения - это отношения на расстоянии, ну или каждый живёт по отдельности.
Номер карточки ему скинуть и пусть пополняет ежемесячно sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Красиво написано...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Какие ваши годы.
Не в годах дело. А в том как относишься к мужчинам. Точнее, кого выбираешь в качестве объекта внимания.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Кирилл, Россия, Москва:

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр