загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Поздняя любовь – уцененный подарок судьбы?
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Поясните мне, пожалуйста, где логическая связь между цитатой, в которой говорится о динамике развития чувства, и вопросом, который о чувстве, возникающем в зрелом возрасте?
На всё нужно время, которого с каждым годом всё меньше, скомканная весна и лето, дадут серую осень, а фактически, она сразу и начнётся.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как показала жизнь, любовь после 35-40 может быть намного ярче, интереснее, счастливее, разнообразнее, честнее, перспективнее, чем в 20.
Это относится к одной любви, как раз той, о которой в цитате, путь её, новый этап. А так, если только 35-40 начинается, то это уже уценённая!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
И еще... Если очень долго и дотошно придираться к "цене" подарка, можно вовсе остаться без него...
Здесь не имеется в виду, именно цена, а характеристики.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь не имеется в виду, именно цена, а характеристики
Дима, вы как 18-летний рассуждаете. Вам 38 - вы себя как чувствуете? Я, например, на 25. И мама моя (не буду даже возраст уточнять) - говорит, что на 25. Но в зеркало смотреть всё грустнее и грустнее. Со стороны молодых лет кажется, что пожилые люди утрачивают остроту чувств. Но с возрастом понимаешь, что это не так. Так что если будет, то всё будет ОК!)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Дима, вы как 18-летний рассуждаете. Вам 38 - вы себя как чувствуете? Я, например, на 25. И мама моя (не буду даже возраст уточнять) - говорит, что на 25. Но в зеркало смотреть всё грустнее и грустнее. Со стороны молодых лет кажется, что пожилые люди утрачивают остроту чувств. Но с возрастом понимаешь, что это не так. Так что если будет, то всё будет ОК!)))
Как раз рассуждения здесь у отписавшихся такие, кто жизни и не поняли совсем.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я играю в футбол.и чувствую лет на 10 себя моложе))))
а жить надо веселее))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Причём здесь требования?!
Не совсем ясны требования ? ))) Это долго тут расписывать ))) Попытаюсь написать проще.
Видите ли, Вы "прикрутили" к цитате Виссариона собственное измышление, никоим образом с ним не сочетающееся, безо всяких пояснений со своей стороны...
Вот что писал сам Белинский о подобном :

" Я должен написать статью, а из чего я вам напишу ее, о чем буду повествовать вам в ней? О ничем?.. Итак, надо сделать что-нибудь из ничего? "

Именно сделать что-нибудь из ничего, взяв первую подвернувшуюся цитату про любовь, - и есть пустота..... В подобной связке нет ни мысли, ни содержания, ничего, кроме имени известного литературного критика.
Глядя на подобное, вспоминается весёлый текст статьи Булгарина, которую в названии пародировал Белинский, текст из которой приведён выше.

"я охотно соглашаюсь, что я выучился толковать о ничемъ у молодыхъ нашихъ мудрецовъ, у модныхъ дамъ и у принадлежащихъ къ нимъ авторовъ, которые не два и не три часа говорятъ ничто, но всю жизнь будутъ говорить и писать ничто и о ничмъ"

Все эти рассуждения об "уценке подарка" в связке с "осенью любви" из цитаты - ничто о ни о чём...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не совсем ясны требования ? ))) Это долго тут расписывать ))) Попытаюсь написать проще. Видите ли, Вы "прикрутили" к цитате Виссариона собственное измышление, никоим образом с ним не сочетающееся, безо всяких пояснений со своей стороны... Вот что писал сам Белинский о подобном : " Я должен написать статью, а из чего я вам напишу ее, о чем буду повествовать вам в ней? О ничем?.. Итак, надо сделать что-нибудь из ничего? " Именно сделать что-нибудь из ничего, взяв перву
Вопрос, это утверждение - русского журналиста, литератора, писателя-афориста, искусствоведа. Я лишь знак вопроса поставил. Что касается Белинского, что он описывает путь этих отношений, так вот про время я не просто так напомнил, на весну и лето, оно нужно, а если у вас его нет, вам не по 20 лет, то и будет серая осень. А насчёт "уценённый", так имеется в виду характеристики этого подарка, а не цена его, в свете чего происходит уценка, думаю объяснять не надо. Так что не достаточно просто книжки читать, надо и понимать, что читаете, а этого смотрю не наблюдается.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Нет, человек вернулся из бани. Накопилось много мыслей, видать
mosking_rt_50.gif
Вопросов. lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вопрос, это утверждение - русского журналиста, литератора, писателя-афориста, искусствоведа. Я лишь знак вопроса поставил. Что касается Белинского, что он описывает путь этих отношений, так вот про время я не просто так напомнил, на весну и лето, оно нужно, а если у вас его нет, вам не по 20 лет, то и будет серая осень. А насчёт "уценённый", так имеется в виду характеристики этого подарка, а не цена его, в свете чего происходит уценка, думаю объяснять не надо. Так что не достаточно про
Вот насмешил "писатель" )))
Дурить будете простаков )))

Научитесь сначала правильно писать цитаты известных людей, а не копировать бездумно из интернета )))
Нужно читать подлинники )))

Найдите отличие, "маэстро" брехни )))

https://books.google.ru/books?id=ERgHAwAAQBAJ&pg=PA611&lp....5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE&f=false
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.02.2016 01:47
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот насмешил "писатель" ))) Дурить будете простаков ))) Научитесь сначала правильно писать цитаты известных людей, а не копировать бездумно из интернета ))) Нужно читать подлинники ))) Найдите отличие, "маэстро" брехни ))) Любовь имеет свои законы развития, свои возрасты, как цветы, как жизнь человеческая. У нее своя роскошная весна, свое жаркое лето, наконец, осень, которая для одних бывает теплою, светлою и плодородною, для других холодною и бесплодною. https
Молодцом , ссылок здесь накидать и я могу, но если не понимаете, а это видно по всем вашим постам и умозаключениям, то смысл вам вообще читать?!wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2016 01:57
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Молодцом , ссылок здесь накидать и я могу, но если не понимаете, то смысл вам вообще читать, а это видно по всем вашим постам и умозаключениям, то смысл вам вообще читать?!
Смысл читать ???
Не умеем читать дореформенный текст и рассуждаем ?
Это несовместимо....

В скопированной Вами цитате не хватает слов... ? Аргумент ?
Ну и "мелочи", когда вместо одних слов другие... ))))

Когда научитесь читать, тогда и спорить будете.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Смысл читать ??? Не умеем читать дореформенный текст и рассуждаем ? Это несовместимо.... В скопированной Вами цитате не хватает слов... ? Аргумент ? Ну и "мелочи", когда вместо одних слов другие... )))) Когда научитесь читать, тогда и спорить будете.
Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки. Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое. (с) biggrin_rt_40.png

Несовместимо ваше не невежество и глупость, с рассуждениями.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки. Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое. (с) Несовместимо ваше не невежество и глупость, с рассуждениями.
Какой ещё Вы "писатель" чтобы находить в у Вас ошибки ? Скопировали очередную цитату за недостатком собственных мыслей )))

Примитивная отсебятина чтобы привлечь внимание, вот Ваша цель. Видать не зря Вас отсюда выгнали в прошлый раз )))
Интересно общаться с теми, кто может что-то привнести новое, интересное, полезное в жизни, особенно в точных науках, а Вы, пустились в рассуждения не читая ничего из работ критика, так, схватили наугад цитату, не понимая, что их растиражировали такие же горемычные грамотеи... )))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой ещё Вы "писатель" чтобы находить в у Вас ошибки ? Скопировали очередную цитату за недостатком собственных мыслей ))) Примитивная отсебятина чтобы привлечь внимание, вот Ваша цель. Видать не зря Вас отсюда выгнали в прошлый раз ))) Интересно общаться с теми, кто может что-то привнести новое, интересное, полезное в жизни, особенно в точных науках, а Вы, пустились в рассуждения не читая ничего из работ критика, так, схватили наугад цитату, не понимая, что их растиражировали таки
Любителю источников wink_rt_40.png



Значение слова Буквоед по Ефремовой:
Буквоед - Тот, кто придает важное значение внешней стороне дела в ущерб смыслу; формалист.

Значение слова Буквоед по Ожегову:
Буквоед - Человек, отличающийся буквоедством, формалист

Значение слова Буквоед по словарю Ушакова:
БУКВОЕД, буквоеда, м. (ирон.). Педант, неспособный подняться над буквальным истолкованием текста, не идущий дальше внешней стороны предмета. Это не судья, а буквоед. Не настоящий ученый, а буквоед.

Афоризм и цитата, найдите отличия?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, зачем вы полемизируете с автором?))) Это очевидно бесполезно, автор знает всё лучше всех)))
Не читайте книгу дураку, он книгу порвет, а вас побьёт (с)

З.Ы. Дмитрий, вот вы очевидно неглупый и хороший человек))). Но рассуждения о любви с привлечением хаотично найденных в энторнэтах цитат - не ваш конёк. Не спорьте со мной. Просто поверьте. Подберите более подходящее амплуа, и будет вам щасте give-rose_rt_60.gif
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На всё нужно время, которого с каждым годом всё меньше, скомканная весна и лето, дадут серую осень, а фактически, она сразу и начнётся.
Это называется паралогическое мышление, подружитесь с Анатолием, новым автором тем на форуме, вам будет интересно вместе drinks_rt_102.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Афоризм и цитата
Вы как подросток из дрянной путяги, хотите произвести впечатление примитивно рассуждая о сложном. Ладно бы это касалось прекрасного пола и всевозможной лапши им на уши, основанной на глупейших в своей дикости софизмах, что тут осуждать ? Всё понятно, никто бы и против не был... Написали бы шуточную тему, типа "мы с Белинским - великие умы" )))

Белинский, - не Жванецкий, он не современный "писатель", что читает со сцены короткие фразы публике.
И вообще он не "писатель-афорист", как Вы его воспринимаете )))

Выбранная цитата из текста не задумана жить отдельно от общего смысла большой части критической статьи на роман .... хотя какой смысл объяснять "афористу - цитатнику" )))

Вы воспринимаете в ущербном виде через "цитату" смысл написанного великим критиком.
Особенно смешно выглядит пристроенная Ваша "мысль" после "цитаты", это как к телеге пристроить пятое колесо, да ещё и квадратной формы )))
Чтобы все прониклись "философией" и "глобальностью" Вашей глупости.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Владимир, зачем вы полемизируете с автором?))) Это очевидно бесполезно, автор знает всё лучше всех)))
Согласен )))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы как подросток из дрянной путяги, хотите произвести впечатление примитивно рассуждая о сложном. Ладно бы это касалось прекрасного пола и всевозможной лапши им на уши, основанной на глупейших в своей дикости софизмах, что тут осуждать ? Всё понятно, никто бы и против не был... Написали бы шуточную тему, типа "мы с Белинским - великие умы" ))) Белинский, - не Жванецкий, он не современный "писатель", что читает со сцены короткие фразы публике. И вообще он не "писате
Слушайте, школу для начала закончите, тогда и поговорим.
Страницы:
1
2
3
В теме "Поздняя любовь – уцененный подарок судьбы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр