загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Вот говорят "Клин клином вышибают". В смысле любви. При безответных чувствах или неудачных отношениях часто можно услышать: "Переключить на другого/ую" и тэпэ. А что, правда помогает???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Не помогает! Это самообман! Пытаешься себе внушить, будто любишь, а мыслями с другим человеком!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А если не помогает, то зачем так говорят?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если не помогает, то зачем так говорят?
предполагаю что так говорят женщины, не приспособленные быть одной, у них всегда есть кто-то, следующий появляется еще до расставания с предидущим, вои и получается череда сменяющихся "клиньев" wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если не помогает, то зачем так говорят?
так не про отношения так говорят. широкий контекст у поговорки.

в чувствах не переключишься по щелчку. Отношения сменить (т.е. от головы действовать) - можно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Отношения сменить (т.е. от головы действовать) - можно.
А иногда и нужно, я б добавила wink_rt_40.png
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Не надо переносить чувства, не надо подменять одного человека другим. Расставание - это потеря, надо пережить ее, надо прожить, прочувствовать все эмоции, связанные с ним - боль, обиду, грусть, гнев, может, даже эмоциональное отупение, равнодушие. Но иначе вы загоните боль внутрь и рано или поздно она вылезет.Общаться с новым мужчиной - общайтесь, если он действительно заинтересован в вас, то сможет подождать. Конечно пока вы пойдете на свидание с другим, ваши мысли переключатся на нового собеседника, но придя домой вы будете мысленно возвращаться все равно в те отношения. С начало надо пережить предыдущие отношения, а потом начинать новые. Это мое мнение.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так не про отношения так говорят. широкий контекст у поговорки.
Знаю)
Но и про любовь так часто говорят. "Переключись", "Отвлекись", "Найди другого/ую"...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Но и про любовь так часто говорят. "Переключись", "Отвлекись", "Найди другого/ую"...
Люди много ерунды говорят. Своим умом живите и всё будет хорошо.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Знаю) Но и про любовь так часто говорят. "Переключись", "Отвлекись", "Найди другого/ую"...
А самой хотелось бы быть этой "заменой", зная, что у него чувства к другой ещё не остыли и он находясь с тобой, думает о ней.?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Люди много ерунды говорят. Своим умом живите и всё будет хорошо.
Я обычно так и делаю) Столько дров на ломала!!!))))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Знаю) Но и про любовь так часто говорят. "Переключись", "Отвлекись", "Найди другого/ую"...
встречались с будущим мужем, поссорились, каждый посчитал себя обиженным и мириться не собирались.
В один из следующих дней я решила пройтись по набережной, стояла, смотрела на воду, ко мне подошел парень познакомиться. Постояли, поболтали, прошлись. На этом всё. Но нас кто-то увидел из друзей буд.мужа.
Следом всплыл старый приятель, который на год уезжал на север, позвонил, предложил встретиться (по-дружески!), пообщаться. И снова нас кто-то видел... Я об этом не знала. Об этом рассказал буд.муж, когда пришёл ко мне мириться.

Клин клином? Не знаю... Приревновал - да, и что-то понял для себя...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А самой хотелось бы быть этой "заменой", зная, что у него чувства к другой ещё не остыли и он находясь с тобой, думает о ней.?
Эдита, я если что, не о себе. Это я так, порассуждать за жизнь)
Самой конечно не хотелось бы...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Эдита, я если что, не о себе. Это я так, порассуждать за жизнь) Самой конечно не хотелось бы...
Извини, если вопрос тебе показался личным. Я имела в виду, гипотетически, если представить себе такую ситуацию. Он , страдающий от несчастной любви, ищет замену. Кому такой вот заменой захочется стать?
Ведь в этом "клин клином" будет пострадавший, и вряд ли это будет тот, кто ищет себе этот клин. Ему то возможно и будет польза, он действительно может и отвлечься, слить накопившееся напряжение, негативные переживания. А каково человеку, которым он себя лечит, по большому счету , просто использует, как суррогат...?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.12.2016 10:53
Марианна, Россия, Москва, 41 год
Марианна, Москва, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот говорят "Клин клином вышибают". В смысле любви. При безответных чувствах или неудачных отношениях часто можно услышать: "Переключить на другого/ую" и тэпэ. А что, правда помогает???
Не помогает. А другому, на кого переключился, можно больно сделать
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извини, если вопрос тебе показался личным. Я имела в виду, гипотетически, если представить себе такую ситуацию. Он , страдающий от несчастной любви, ищет замену. Кому такой вот заменой захочется стать? Ведь в этом "клин клином" будет пострадавший, и вряд ли это будет тот, кто ищет себе этот клин. Ему то возможно и будет польза, он действительно может и отвлечься, слить накопившееся напряжение, негативные переживания. А каково человеку, которым он себя лечит, по большому счету , просто
Да, полностью согласна.
А иногда бывает так, что этот самый "клин" сильно влюблен и готов быть этим самым "клином", лишь бы быть рядом с любимым в надежде на то, что сможет разжечь в нем ответный огонь со временем.....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Это бесконечный круг....мы лечимся кем то, нами лечаться....Это , конечно, не помогает. Боль притупляет - да. А когда реально болит, то человек редко думает о последствиях, лишь бы заглушить, заполнить резко образовавшуюся дыру в душе.
Екатерина, Россия, Москва, 53 года
Екатерина, Москва, 53 года.
 
Добрый день!У меня сейчас, практически, такая ситуация.Прошлые отношения оставили обиду, неприятный осадок.Хотя люблю, но надлом внутри.Человек не задумался поддержать в трудной ситуации, просто вернулся сюда на сайт и при этом еще же и обидился.Хотя я все попыталась донести ему в письмах и проговорить по телефону.Ни попыток извиниться, ни приехать как-то поддержать.
Я начала общаться дальше и на пути встречаю человека.Если прошлое приносило больше слез , то тут человек переживает и постоянно пытается радовать.Сблизился с детьми, моя семья для него самая близкая.Вобщем аналогии проходят по неволе.
Я ни под кого не прогибаюсь, не обижаю, проявляю заботу.И в этом есть гармония, при этом человек просто сказал-я тебя добьюсь.И он всегда рядом, если мне нужны теплые слова и поддержка, то я звоню ему и слышу в трубку то что мне надо.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день!У меня сейчас, практически, такая ситуация.Прошлые отношения оставили обиду, неприятный осадок.Хотя люблю, но надлом внутри.Человек не задумался поддержать в трудной ситуации, просто вернулся сюда на сайт и при этом еще же и обидился.Хотя я все попыталась донести ему в письмах и проговорить по телефону.Ни попыток извиниться, ни приехать как-то поддержать. Я начала общаться дальше и на пути встречаю человека.Если прошлое приносило больше слез , то тут человек переживает и постоянно п
Вот же ж как бывает...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр