загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Типичные диалоги супружеских пар
Страницы:
1
2
3
4
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
О СЕКСЕ

- Мы будем сегодня заниматься с-сом? - Ну, если ты хочешь… - Нет, если ты хочешь… - Ну, если ты не хочешь… - Нет, если ты не хочешь…

И оба ложатся спать, демонстративно отвернувшись друг от друга.

О ЛЮБВИ

- Дорогой, ты меня любишь? - Ты что, дура что ли? Жил бы я с тобою, если не любил?

И вместо «я тебя люблю» она слышит в ответ «ты дура».

ОБ ОБЩЕНИИ

- Ты совсем перестал со мной общаться! - Потому что ты перестала меня слушать!

И они до утра общаются о том, что перестали друг с другом общаться.

О ПРОБЛЕМАХ

- Я думаю, нам пора сходить к психологу. - У тебя проблемы — вот ты и иди. У меня проблем нет.

И она идёт к психологу, а у него появляются проблемы.

О ДЕТЯХ

- Ты совсем не занимаешься детьми! - А ты воспитываешь их так, что лучше уж не воспитывала бы вообще!

И пока родители спорят, дети счастливы, что их наконец-то оставили в покое.

О РАБОТЕ

- Я устаю на работе. - А другие ещё и зарабатывают. - Могу вообще не работать. - Мне твои деньги не нужны.

И он продолжает работать, а она – жаловаться на отсутствие денег.

О МУЖСКОМ ВНИМАНИИ

- Почему ты ко мне невнимателен? - Что конкретно ты от меня хочешь? - Уже ничего!

И она обижается на его невнимательность, а он окончательно перестаёт понимать, что она от него хочет.

О ЖЕНСКОЙ РЕВНОСТИ

- Ты постоянно смотришь на других женщин! - Ни на кого я не смотрю!

И он отворачивается от неё в сторону, а она продолжает считать, что он смотрит на других женщин.

О ШТАМПЕ В ПАСПОРТЕ

- Мне надоело жить в гражданском браке, я хочу нормальной семьи! - Штамп в паспорте — чистая формальность. Я не расписываюсь с тобой лишь потому, что ты этого не понимаешь.

И он, как всегда, удивляется женской логике, а она не удивляется мужской.

О РАЗВОДЕ

- Я с тобой разведусь! - Хватит меня шантажировать!

И каждый злится, что его слова не воспринимаются всерьёз.

О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

- Дорогая, как ты думаешь, в чём смысл жизни? - Мне некогда задавать себе подобные вопросы — я по хозяйству не успеваю…

И он заводит себе любовницу, а она продолжает не успевать по хозяйству.

ОБО ВСЁМ

- Меня всё достало! - Успокойся… - Больше всего меня достало твоё «успокойся»!!!

И она продолжает успокаивать, а он - злиться.

НИ О ЧЁМ

- Я ни в чём не виновата! - Ты хочешь сказать, что это я в чём-то виноват?! - Не обвиняй меня в том, чего я не говорила! - Не замечаешь, ты только что сама заявила, что я хочу тебя в чём-то обвинить?!

И так по кругу…

(с) Борис Новодержкин

Каждый из нас хотя бы пару раз в жизни наверняка бывал участником подобных диалогов. Каждый испытывал чувство раздражения от супруга или просто любимого человека, злился на непонимание, и считал себя незаслуженно обиженным.

Расскажите, как вы решали эту проблему? Какой у вас способ выхода из конфликта? Как вы мирились?
Опрос, конечно, не дает исчерпывающих ответов, я рассчитываю, что ответов "свой вариант" и комментариев будет большинство.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Отмолчусь, или вообще уйду, а там само рассосется 1 (5%)
 
Вступаю в ссору, пусть сейчас поссоримся, зато потом помиримся 6 (30%)
 
Жду, когда эмоции улягутся, потом пытаюсь обсудить проблему 12 (60%)
 
Свой вариант (с комментариями) 1 (5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Не была ни разу участницей подобных диалогов
nono_rt_50.gif
А проблемы когда были, обсуждали по мере их поступления
Самое главное было не молчать, а говорить и слушать
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
О ЛЮБВИ - Дорогой, ты меня любишь? - Ты что, дура что ли? Жил бы я с тобою, если не любил? И вместо «я тебя люблю» она слышит в ответ «ты дура».
Полнейшая бредятина....

Интеллект на уровне табуретки нужно иметь, что бы такое сказать женщине...
Тем более, любимой....
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Полнейшая бредятина.... Интеллект на уровне табуретки нужно иметь, что бы такое сказать женщине... Тем более, любимой....
Прочие диалоги вопросов не вызвали? wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не была ни разу участницей подобных диалогов А проблемы когда были, обсуждали по мере их поступления Самое главное было не молчать, а говорить и слушать
И каков результат переговоров?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Хотелось бы уточнить, что подобные диалоги встречаются среди супружеских пар, живущих вместе довольно давно. Влюбленные и новобрачные к ним не относятся.wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Конкретнее надо уточнить, что такие диалоги свойственны парам молодым, с определённым уровнем мышления, в большей степени женским. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
если в партнере хоть что то раздражает - нужно уже бежать разводиться...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
если в партнере хоть что то раздражает - нужно уже бежать разводиться...
Зачем сразу разводиться? Возможно, это пройдет. Или исчезнет повод к раздражению...
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Клара, Far away писала:
подобные диалоги встречаются среди супружеских пар, живущих вместе довольно давно.
сосуществующих довольно давно, точнее.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Зачем сразу разводиться? Возможно, это пройдет. Или исчезнет повод к раздражению...
чудес не бывает))) biggrin_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
Прочие диалоги вопросов не вызвали?
Честно признаюсь, остановился на этой фразе...
Дальше даже не читал...
Впечатление....
Хм....
Промолчу...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
О СЕКСЕ - Мы будем сегодня заниматься сексом? - Ну, если ты хочешь… - Нет, если ты хочешь… - Ну, если ты не хочешь… - Нет, если ты не хочешь… И оба ложатся спать, демонстративно отвернувшись друг от друга. О ЛЮБВИ - Дорогой, ты меня любишь? - Ты что, дура что ли? Жил бы я с тобою, если не любил? И вместо «я тебя люблю» она слышит в ответ «ты дура». ОБ ОБЩЕНИИ - Ты совсем перестал со мной общаться! - Потому что ты перестала меня слушать! И они до утра общаются о том, что п
Проголосил за третий вариант.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если подобные диалоги случаются, зачем жить друг с другом smile_rt_40.png))
Нет, хотя есть люди, которые готовы так жить ради статуса.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Честно признаюсь, остановился на этой фразе... Дальше даже не читал... Впечатление.... Хм.... Промолчу...
Просто опрос не дословно,а ситуационно рассмотрите и станет все понятно...
Даже в моей жизни примерные ситуации случались,а некоторые с периодичностью:особенно"обо всем"...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если подобные диалоги случаются, зачем жить друг с другом )) Нет, хотя есть люди, которые готовы так жить ради статуса.
С таким выводом,Наталья,вам придеться жить одной...поверте,в опросе типичные семейные ситуации...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Просто опрос не дословно,а ситуационно рассмотрите и станет все понятно... Даже в моей жизни примерные ситуации случались,а некоторые с периодичностью:особенно"обо всем"...
Зрелое рассуждение, Олег)
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
типичные семейные ситуации...
На мой скромный взгляд, ситуации я рко иллюстрирующие непонимание и невнимательность друг к другу. А иногда и психологическую несовместимость. Так что жаль, что они распространены.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
На мой скромный взгляд, ситуации я рко иллюстрирующие непонимание и невнимательность друг к другу. А иногда и психологическую несовместимость. Так что жаль, что они распространены.
Да, распространены широко. Вопрос: а что с этим делать, если избежать невозможно?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
если в партнере хоть что то раздражает - нужно уже бежать разводиться...
ууууу........ если б все так думали, процент разводов был бы выше на порядок.... а он итак немаленький.... (бедные детки!) а как же терпимость, компромиссы и проч.??
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Клара, Far away писала:
Да, распространены широко. Вопрос: а что с этим делать, если избежать невозможно?
Не знаю.
Лучшее лекарство - профилактика, как известно. Лучше не допускать, но это банально.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Типичные диалоги супружеских пар" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр