загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вопрос по начислению заработной платы
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
В данный момент я нахожусь на испытательном сроке (по закону имею право уйти в течении трех дней). Я не удовлетворена некоторыми действиями своего работодателя и приняла решение уйти (новую работу уже нашла, там ждут моего выхода). Но!!! Зарплата у нас начисляется на карту 14-15 числа. По договору оклад 14 тыс. руб и плюс премии (но все официально приходит на карту). Если я сейчас скажу работодателю о своем уходе, то сможет ли он мне срезать зарплату до уровня оклада? Или нужно дождаться поступления денежных средств, а потом уже уходить? (Ну совсем уже не вмоготу стало). Ведь насколько мне известно, денежные средства начисляются в банк за несколько дней вперед до их выдачи работнику?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Вы на испытат. сроке с окладом Х руб., полагаю что Вам заплатят только за отработанное время.

p/s В нашей организации утром платеж направили, вечером деньги всем пришли.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Смотря как написанно в коллективном договоре. Если там не оговоренно, то в индивидуальном, обыкновенном срочном договоре, который должен быть у вас. Если там оговоренно что премия выплачивается от финансового результата предприятия, это единственная формулировка которой можно необоснованно занизить. если за индивидуальные показатели и прочее, то должны доказать что нарушали дисциплину приказами не задним числом, как основания для лишения выплаты премиальных. Сможете потом в комитет по труду жалобу подать с просьбой провести проверку. Как правило звонка их хвотает передумать в копейках кидать работников. А вообще увольнятся по мирному тоже надо уметь. поговорите с руководителем, соврите что надо срочно уезжать нету выхода. А расчитать по закону должны в течении дня. В реальности при желании быстро расчитать это пару дней.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.11.2016 16:07
Ксения, Россия, Новосибирск, 47 лет
Ксения, Новосибирск, 47 лет.
 
Открывайте свой трудовой договор, (не важно срочный или бессрочный) и если только там прописано Ваша ЗП состоит из оклада и премии, то при увольнении смело претендуйте на общую сумму! Будут возмущения, сразу фраза "разберемся в суде", не поверите, но правда будет на Вашей стороне.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Премию могут не заплатить.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В данный момент я нахожусь на испытательном сроке (по закону имею право уйти в течении трех дней). Я не удовлетворена некоторыми действиями своего работодателя и приняла решение уйти (новую работу уже нашла, там ждут моего выхода). Но!!! Зарплата у нас начисляется на карту 14-15 числа. По договору оклад 14 тыс. руб и плюс премии (но все официально приходит на карту). Если я сейчас скажу работодателю о своем уходе, то сможет ли он мне срезать зарплату до уровня оклада? Или нужно дождаться поступл
Если сумма и порядок выплаты премии не прописаны в договоре, могут и не выплатить, премия - необязательная выплата.
Деньги зачисляются на карты "день в день".
Так что, попробуйте договориться с работодателем по-хорошему. Удачи!
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В данный момент я нахожусь на испытательном сроке (по закону имею право уйти в течении трех дней). Я не удовлетворена некоторыми действиями своего работодателя и приняла решение уйти (новую работу уже нашла, там ждут моего выхода). Но!!! Зарплата у нас начисляется на карту 14-15 числа. По договору оклад 14 тыс. руб и плюс премии (но все официально приходит на карту). Если я сейчас скажу работодателю о своем уходе, то сможет ли он мне срезать зарплату до уровня оклада? Или нужно дождаться поступл
Заработная плата при увольнении обязана быть выплачена работнику в последний день( день увольнения) полностью пропорционально отработанному времени. Как именно рассчитываются премии - прописано в договоре или пвтр или коллективной договоре, положении о премиях. Но все выплаты будут выплачены строго в день увольнения.
Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц. И скорее всего так,что выплачена будет 14-15 числа - это выплата за вторую половину октября ( положены премии или нет- зависит от условий договора) . А,вот начиная с 1 ноября вы получите оплату за количество дней в ноябре.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2016 08:36
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Всем спасибо! Разошлись полюбовно )
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр