загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Люди умные, вразумите, либо поддержите, либо совет мудрый дайте, пожалуйста.)
Страницы:
1
2
3
4
5
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня, да. Есть. И опыт, и образование. Но заниматься буду ни я. Просто не допоняли. Я хочу взять педагога, со всем набором качеств и рекомендаций, хоть хочу это громко, думаю. Реклама на няню, со всем перечнем заслуг и т.д. Далее, пояснения устно, что получает родитель в реальности. Няня, с опытом таким то, занятия такие-то, режим дня такой-то. За цену такую вот.
Как вариант, открыть Школу домашнего задания. Здесь дети постарше. Человеку с педобразованием будет несложно организовать и досуг до прихода родителей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 

Не много не в тему umnik2_rt_46.gif
Я не давно рассказывал про поездку на Урал...
Вот в этом поселке есть детский садик. В нем четыре ребенка. А персонал - 6 человек. Сторож- он же истопник. Повар. Ну и остальных четверо - не знаю какие должности уж они занимают biggrin_rt_40.png
Но предоставьте: четыре малыша girl-dance_rt_72.gif dance4_rt_78.gif gitara.gif girl-haha_rt_70.gif и все их любят! Нет интернета совсем там! Магазина нет, как я уже писал в той теме. И садик детский это единственный соцобъект. Закрой его и всё- хана совсем поселку!
Но если честно- я позавидовал этим детям rolleyes_rt_40.gif Тишина... Благодать... Нет интернета по всему поселку! Связь сотовая еле ловит! Телевизор только через тарелку спутниковую.
Дома нормальная атмосфера! Папа и мама не сидят у компа!

NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
А не проще ли вам быть няней одному ребенку того же возраста, что ваш, у вас на квартире?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сталкивалась очень мало и два разных впечатления. 1 люди все распродавали - мебель, на дачу везли. Две подруги - не пошло. Обе с пед образованием, музыкальный педагог одна.
2 странный случай, одна многодетная в группу такое предлагала -у неё как раз домашний детсад и она просила мам зачислить фиктивно детей к ней. Она будет высылать задания (типа аппликации) надо ей фото сделанного высылать, можно не посещать. Главное сдать карту как для сада большую ей и не стоять на очереди на ПГУ в сад. Она же будет платить маме за это 1200 р за еду что ей выплачивает государство и + от себя 3000 тр.
Не понимаю устройство этой схемы - но видимо есть какая то выгода. Зп ей платят точно... Как то так
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2018 23:14
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не понимаю устройство этой схемы - но видимо есть какая то выгода. Зп ей платят точно... Как то так
Это тема про домашние дс. Вроде как государственный, но на территории семьи, где их детки + приходящие.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет нет и еще раз нет.я по этому поводу даже бизнес план просчитывала как то....да,тоже пока в декрете времени много " на подумать было". Это очень сложный бизнес,если рассматривать как бизнес.очень много нюансов ....во первым сан гиг нормы именно по саду,организованность питания, ну и дальше больше.это просуществует пару месяцев,пока соседи не настучать куда надо...а когда настучать вы не выдержит ни одной проверки
Да я тоже подумала сразу о соседях, .....а какой этаж квартира.....(?)....тоже есть значение
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
Сама маялась подобными вопросами, сидя в декрете. Все закончилось с выходом собственного в школу.
Детсад на дому - занятие хлопотное, полулегальное и низкоприбыльное, если все организовывать по правилам. Организуйте лучше у себя на дому развивайки, сейчас это модно. К вам приходят 4 малыша, вы с ними играете, поете, разбираете голубые чашки и розовые блюдца, потом на вашей кухне лепите поделку из соленого теста вместе с мамами. С каждой мамы по 250, это недорого, в детских центрах такие занятия от 500, у вас тыща в кармане и небольшой бардак в квартире. В день таких развивашек 3-4 занятия провести - не вопрос. Но тут вам пиариться надо как большому спецу, чтобы к вам пошли мамы.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Это тема про домашние дс. Вроде как государственный, но на территории семьи, где их детки + приходящие.
Нет такого понятия "домашний детсад". Его мамы сами придумали. Есть детсады и группы дневного пребывания без горячего питания и дневного сна, не более 4 часов. Вот под второе и пытаются спрятаться все эти домашние и семейные садики на квартирах.
Все это до первых серьезных проверок Роспотребнадзора.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
куда угодно могут обратиться, один вариант если вы сами сидите, здесь проще. А если еще и наемный работник, то это до 500тыс. штраф. Не дай бог что-то случиться с ребенком. Как и где они гулять будут. Один человек на улице с 5ю детьми не справиться. Если только вариант домашнего детского садика рассматривать, и да есть субсидии.
Вот это уже интересней, про штраф)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Водила в 3 года дочку в частный дет.сад в квартиру соседнего дома. У них было: игровая комната с детскими столиками, где они играли и занимались, учебный материал, различные развивающие игры, спальная комната, где стояли кровати двухуровневые (двойные), на кухне - повар, одна няня, одна воспитатель и хозяйка этого всего, которая приходила обычно каждый день после обеда. Персонал имел обязательно действующие мед.книжки, а так же они заказывали еду у какой-то компании, сертификаты которой так же
Спасибо. Да, именно об этом, я и хотела узнать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет нет и еще раз нет.я по этому поводу даже бизнес план просчитывала как то....да,тоже пока в декрете времени много " на подумать было". Это очень сложный бизнес,если рассматривать как бизнес.очень много нюансов ....во первым сан гиг нормы именно по саду,организованность питания, ну и дальше больше.это просуществует пару месяцев,пока соседи не настучать куда надо...а когда настучать вы не выдержит ни одной проверки
Спасибо, начинаю вразумляться с каждым ответом все быстрее.)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
Большая двушка - это мало. Нужно : место для игр и сна (1 комната), место для еды (2 комната или зонированная часть в 1й, но тогда реально большая) + пищеблок (кухня) + безопасный санузел + большая прихожая.
По реалиям - Вы готовы, что все дети и их родители разные в плане адекватности?? Действительно - ООООчень разные...))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В 95 взял ЧП ( так тогда называлось ИП), взял в аренду помещение. Всё посчитал предварительно. Стал работать. ( Ремонт ТВ) Выписывал квитанции даже знакомым. Молодой, наивный... В 2001 мой друг оформил ИП, взял помещение в аренду и ... влюбился! Укатил, в другой город. Я, без ИП и ООО, сел в его помещение. Повесил на входе портрет Путина ( Боже! Сколько лет он у власти!) Повесил книжку - "Закон о правах потребителей". И всё! Не ИП, ни ООО, ни квитанций... Пришла раз тётка,
Светлана пишет о штрафе в 500 тысяч)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дадут штрафу тыщу рублей! Ну и чё? 
Ссылочку бы на штрафные санкции относительно ведения незаконной предпринимательской деятельности rolleyes_rt_40.gif
Из официальных источников, конечно же.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Как вариант, открыть Школу домашнего задания. Здесь дети постарше. Человеку с педобразованием будет несложно организовать и досуг до прихода родителей.
Снежана, спасибо за идею. Да, действительно, это проще!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не много не в тему Я не давно рассказывал про поездку на Урал... Вот в этом поселке есть детский садик. В нем четыре ребенка. А персонал - 6 человек. Сторож- он же истопник. Повар. Ну и остальных четверо - не знаю какие должности уж они занимают Но предоставьте: четыре малыша и все их любят! Нет интернета совсем там! Магазина нет, как я уже писал в той теме. И садик детский это единственный соцобъект. Закрой его и всё- хана совсем поселку! Но если честно- я позавидовал этим детям
Жуть.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А не проще ли вам быть няней одному ребенку того же возраста, что ваш, у вас на квартире?
Боюсь нет. И много почему.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сталкивалась очень мало и два разных впечатления. 1 люди все распродавали - мебель, на дачу везли. Две подруги - не пошло. Обе с пед образованием, музыкальный педагог одна. 2 странный случай, одна многодетная в группу такое предлагала -у неё как раз домашний детсад и она просила мам зачислить фиктивно детей к ней. Она будет высылать задания (типа аппликации) надо ей фото сделанного высылать, можно не посещать. Главное сдать карту как для сада большую ей и не стоять на очереди на ПГУ в сад. Она
Да, интересно. Про второй случай.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сама маялась подобными вопросами, сидя в декрете. Все закончилось с выходом собственного в школу. Детсад на дому - занятие хлопотное, полулегальное и низкоприбыльное, если все организовывать по правилам. Организуйте лучше у себя на дому развивайки, сейчас это модно. К вам приходят 4 малыша, вы с ними играете, поете, разбираете голубые чашки и розовые блюдца, потом на вашей кухне лепите поделку из соленого теста вместе с мамами. С каждой мамы по 250, это недорого, в детских центрах такие заняти
Да, тут действительно, нужно искать клиентов.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Большая двушка - это мало. Нужно : место для игр и сна (1 комната), место для еды (2 комната или зонированная часть в 1й, но тогда реально большая) + пищеблок (кухня) + безопасный санузел + большая прихожая. По реалиям - Вы готовы, что все дети и их родители разные в плане адекватности?? Действительно - ООООчень разные...))
Да, с родителя очень туго)))
Я в 2008 году, во время кризиса, пошла в сад работать, а сын параллельно в другой ходил.
У него воспитатель-золото! И опыт огромный и педагог, просто талант.
Так, еще она говорила:-Марина, какие сейчас пошли дети, а какие родители! Работать невозможно.
Вот и я сейчас на ГКП маленького вожу, иногда недоумеваю от родителей, подруги, что в школу вторых детей поотдавали, тоже в непонимании родительства других детей, находятся. Это в плане адекватности.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр