загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Для ваших детей на заметку. Работа в IT в Европе.
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А Вы генеральный директор IT-фирмы?
Скорее я совладелец семейной фирмы.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Эх, жаль у дочери нет склонности к IT технологии. Гуманитарий.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Эх, жаль у дочери нет склонности к IT технологии. Гуманитарий.
А какая разница. Пусть учится тут, найдет себе работу. Тут людей не хватает. Катастрофа.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не надо мечтать об этом! Особенно если у Вас дети-школьники, и Вы не хотите, чтобы их научили не той ориентации.
А там сразу учат именно не той ориентации, да? Не знала happy_rt_40.png
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А какая разница. Пусть учится тут, найдет себе работу. Тут людей не хватает. Катастрофа.
На данном этапе перспективы не очень здесь
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
На данном этапе перспективы не очень здесь
Про тут это я про Словакию. Людей нет, брать на работу некого. Так что ваша дочь может идти в гуманитарии в Братиславе к примеру. Напишите мне в приват на кого бы она хотела учиться а я вам посоветую вуз.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.02.2020 20:50
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Про тут это я про Словакию. Людей нет, брать на работу некого. Так что ваша дочь может идти в гуманитарии в Братиславе к примеру. Напишите мне в приват на кого бы она хотела учиться а я вам посоветую вуз.
И давно это? Если да, как же так держится экономика, если такая нехватка рабочих рук?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И давно это? Если да, как же так держится экономика, если такая нехватка рабочих рук?
Украинцев набирают и белорусов. Много русских, евреев, опять же украинцев в ай ти сфере.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мы с дочерью рассматривали обучение в Европе. Вот как раз обучение на языке страны ее остановило. Нужен год для изучения. Она уже самостоятельно начала чешский учить,но времени не хватает на все. А так, да, очень заманчиво.
Полгода учат словацкий. Этого хватает для университета. И что важно звуки словацкого языка аналогичны русскому. Никаких шипящих слов нет.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.02.2020 21:07
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Про тут это я про Словакию. Людей нет, брать на работу некого. Так что ваша дочь может идти в гуманитарии в Братиславе к примеру. Напишите мне в приват на кого бы она хотела учиться а я вам посоветую вуз.
Для моих Чехия. Это их выбор
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Для моих Чехия. Это их выбор
Так кому то и в Германию или в Польшу. Это осознанный выбор.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Полгода учат словацкий. Этого хватает для университета. И что важно звуки словацкого языка аналогичны русскому. Никаких шипящих слов нет.
Словацкий сложный язык. Только в алфавите 46 букв! Ещё есть вокализм, консонантизм, переднеязычный и палатальный тип... Ух!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Надеюсь что в России дела пойдут получше, но пока все не очень хорошо. Потому если у вас есть дети которым Вы бы хотели дать возможность жить хорошо сейчас а не в будущем, подумайте о варианте учебы в Европе. Учеба в Европе бесплатная, платить нужно за общежитие и за еду. Студент имеет право работать, списывать здесь НЕЛЬЗЯ. Об этом нужно помнить наизусть, иначе поедет студент на родину с волчьим билетом. Самые хитрые студенты учатся в Европе только в магистратуре, ибо это недолго а право работа
Я учиться it смогу в Словакии?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я учиться it смогу в Словакии?
Думаю да
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Думаю да
Напишите мне ссылки, где смогу увидеть условия, цены, ссылки, плз
Наталья, Россия, Королёв, 55 лет
Наталья, Королёв, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не смешите. Для программиста эта зарплата ниже среднего в России.
Откуда Вы это взяли, интересно? У Вас какие-то высокооплачиваемые знакомые-программисты?))
Наталья, Россия, Королёв, 55 лет
Наталья, Королёв, 55 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вы мне в приват напишите данные ребенка, что хочет когда и тд Вечером вам все напишу. Время еще есть, до конца февраля можно подавать заявление.
А как Вам в приват написать, если у Вас профиль закрытый?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Королёв писала:
Откуда Вы это взяли, интересно? У Вас какие-то высокооплачиваемые знакомые-программисты?))
Не скажу, что там в России, но по Москве соглашусь с Натальей, 3-4 трицули это практически начальный уровень для программистов.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А словацкий сложный для обучения? Меня сын затаскал по семинарам, выставкам и пр., связанному с обучением не в России. Как посмотрела колледж в Канаде, поняла что моей квартиры хватит только на 2 семестра...(((
Немаловажный вопрос- это легализация в той стране, где ребенок хочет работать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Америка и Канада -совсем другое дело. Страны мечты.
В Штатах дают гранты на бесплатное обучение в некоторых университетах.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр