загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Заметила одну интересную вещь...
Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой.
С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
А может дело в мобилизации, когда "миллион дел"? Интересно, что "миллион дел" работает и в бытовых вопросах, и на работе. А когда это входит в привычку, то реально успеваешь гораздо больше .
Но тут есть вторая сторона медали. Когда происходит какой-то передоз, и реально попытки впихнуть невпихуемое. Возникает сильный стресс, и всё валится из рук и расстраивает.
Интересно Ваше мнение:
Хорошая ли это привычка "миллион дел +1" или заведомо стрессовая? Пытаетесь ли Вы подстегнуть себя тем , что планируете больше, чем необходимо или это Вас демотивирует?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Многозадачных людей не бывает. Это миф. Как руководитель проектов говорю.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многозадачных людей не бывает. Это миф. Как руководитель проектов говорю.
Вы чётко планируете свой день и идёте по этому плану или намечаете чуть больше, чем можете и стремитесь к плану Х +1?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многозадачных людей не бывает. Это миф. Как руководитель проектов говорю.
Раньше операционные системы тоже называли многозадачными, хотя в реальности одно ядро процессора всегда было занято лишь одной задачей. Но задач то много!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вы чётко планируете свой день и идёте по этому плану или намечаете чуть больше, чем можете и стремитесь к плану Х +1?
Нет, конечно.
Есть прогноз. Есть план, который меняется ситуативно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я считаю, что когда родитель один воспитывает ребёнка, он априори становится многозадачным человеком. И как это - их не бывает?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Раньше операционные системы тоже называли многозадачными, хотя в реальности одно ядро процессора всегда было занято лишь одной задачей. Но задач то много!
Ну, и что. Выполняются-то они последовательно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, и что. Выполняются-то они последовательно.
Я знаю) Но их много. Наверное ТС об этом и говорит.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Есть прогноз. Есть план, который меняется ситуативно.
Наташ, как у Вас чаще происходит...успеваете больше, чем планировали, или меньше? Или вообще другое?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Я знаю) Но их много. Наверное ТС об этом и говорит.
Тогда каждый первый многозадачен biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я вообще не люблю планировать, люблю разнообразие задач. Могу параллельно готовить, учить с ребёнком стих, писать на форуме) считается?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Наташ, как у Вас чаще происходит...успеваете больше, чем планировали, или меньше? Или вообще другое?)
Я успеваю ровно столько, сколько запланировала biggrin_rt_40.png
Если навыков тайм-менеджмента нет, то человек всегда будет "убиваться" biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Наташ, как у Вас чаще происходит...успеваете больше, чем планировали, или меньше? Или вообще другое?)
Тоже так. Ставлю прогноз - надо сделать то,то и это. Плюс минус обычно выходит. Чо, заметила, стала больше лениться. Старость видимо blush_rt_40.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда каждый первый многозадачен
Ну нет, не согласен. Например, в субботу я был очень даже однозадачен - я лежал на диване. Но могу быть и многозадачных. При "передозе" в стресс не впадаю, просто не ложусь спать, пока всё запланированное не сделано.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не люблю планировать, люблю разнообразие задач. Могу параллельно готовить, учить с ребёнком стих, писать на форуме) считается?)
Считается. А у тебя есть план по этим делам в день или действуешь по наитию?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Считается. А у тебя есть план по этим делам в день или действуешь по наитию?
Больше второе, просто знаю, что нужно сделать и приоритеты
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Больше второе, просто знаю, что нужно сделать и приоритеты
Много остаётся "висяков", на которые месяц - два не можешь найти время?)
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
У меня сегодня один выходной , напланировала много чего, выполнила только одну --- выспалась.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
При "передозе" в стресс не впадаю, просто не ложусь спать, пока всё запланированное не сделано.
Так это и есть стресс, когда человек не находит в себе силы отложить на завтра, а должен ситуативно перепланировать по идее biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Много остаётся "висяков", на которые месяц - два не можешь найти время?)
Не сказала бы что много, но есть) неприятные дела, о которых я помню, но не хочу делать
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тоже так. Ставлю прогноз - надо сделать то,то и это. Плюс минус обычно выходит. Чо, заметила, стала больше лениться. Старость видимо
Тоже спрошу про "висяки"...на когда их планируешь? Или у тебя нет такого?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр