загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Есть некая цель. Есть некие алгоритмы как другие ее достигли. Информация зачастую неполная и (или) недостоверная. Есть опыт, есть понимания текущих технических и програмных возможностей и их возможность применения, есть сроки. А дальше рисуется план - по факту к времени его окончания он изменяется на 50-70% от первоначального почти по всем параметрам. Причем и по внешним условиям и по внутренним - не все знали, не все учли, и т.д
Дык, до плана нужно задачи определить, а для этого нужно сделать первичное проектирование. У вас что? Задачи не фиксируются до планирования? А решения в головах у людей хранятся, я не пойму?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Скорее успевать больше за определённый отрезок времени
Смысл?))
Я лучше буду меньше работать.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть такое мнение, что это ненужная суета. И что , выполняя всё последовательно, закончишь быстрее и сделаешь лучше)
Ерунда)). У меня работа многозадачная и куча отвлекающих факторов, плюсом. Так вот последовательные интроверты, всегда успевают меньше. Но соглашусь, что если требуется предельная точность, то многозадачность помешает. Просто надо выстраивать план и свои действия исходя из особенностей психики sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А вообще, в самом понятии многозадачность нету и намека на временной промежуток. Это просто выполнение многих задач. Последовательно или одновременно.
Ага и с огромным ожиданиям что часть задач "отвалится" или потеряет свою актуальность.

Это как - женщине нужно замуж, она регистрируется на сайте знакомств, вроде как решает задачу - но это фикция)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
Если я просто возьму в руки книгу и начну ее читать, то постоянно мысли будут убегать куда то. Глаза смотрят, часть мозга читает, а другая часть уже думает о другом. Поэтому мне надо включать для фона еще телик. С включенным теликом нормально читаю книгу.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я так поняла, что не параллельно, а последовательно с переключением
Если держать в голове одновременно много задач, и по ходу действия переключаться на их выполнение, это будет и последовательно и паралельно. То есть понятие размыто, и каждый свое понимает. Поэтому и задавала уточняющие вопросы. Теперь думаю, что это от сферы деятельности зависит.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дык, до плана нужно задачи определить, а для этого нужно сделать первичное проектирование. У вас что? Задачи не фиксируются до планирования? А решения в головах у людей хранятся, я не пойму?
Мы об одном говорим - но по разному.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я их не понимаю, но и не осуждаю) Главное, чтобы они меня никак не касались) Ибо когда человек делает 5часов то,что может сделать за 10 минут....в общем я ждать не готова
Хорошо, если с посторонним человеком в ритме не совпадаешь, с ним можно ограничить общение или вовсе исключить, а если это собственный ребенок? Вот где жесть
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если я просто возьму в руки книгу и начну ее читать, то постоянно мысли будут убегать куда то. Глаза смотрят, часть мозга читает, а другая часть уже думает о другом. Поэтому мне надо включать для фона еще телик. С включенным теликом нормально читаю книгу.
А если ещё радио добавить? hm_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дык, до плана нужно задачи определить, а для этого нужно сделать первичное проектирование. У вас что? Задачи не фиксируются до планирования? А решения в головах у людей хранятся, я не пойму?
Есть такая наука "Управление проектами". В зависимости от вида проекта определяется способ управления. Не?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не люблю планировать, люблю разнообразие задач. Могу параллельно готовить, учить с ребёнком стих, писать на форуме) считается?)
Многогранна biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
Книгу вспомнил. "Законы Паркинсона".
Один из законов: «Работа заполняет время, отпущенное на неё»
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мы об одном говорим - но по разному.
wacko_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это не многозадачность. Вы откладываете книгу когда надо порезать капусту. Это последовательная смена в свободное время на одну выполняемую задачу. Понимаю если в течении дня мы отвели в сад, сходили в бассейн, приготовили, уроки, сказки, уборка И внутри готовки позанимались с ребёнком чтением или собаке кидали мяч - это много выполненных задач. Но не параллельно, не одновременно.
Я и не называла это многозадачностью. Последовательное выполнение нескольких задач с переключением с одного на другое в определенный промежуток времени.
Например, запускаешь стирку, следом ставишь варить бульон, пока варится и стирается, чистишь-режешь-пассируешь овощи, запускаешь их последовательно в бульон, моешь посуду-шкафы-пол, убираешь в остальной квартире, читаешь, разговариваешь по телефону или с домашними, слушаешь музыку и пританцовываешь, кормишь кота. Вынимаешь и развешиваешь белье, запускаешь следующую стирку. Заодно почистила раковину и ванну.Накрыла на стол. Всех накормила. Упала. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Есть такая наука "Управление проектами". В зависимости от вида проекта определяется способ управления. Не?
Да ладно? biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Женщины, вы когда рожаете, можете ещё что-нибудь делать?
hm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Существует мнение, что многозадачность свойственна женщинам, а мужчинам нужно полностью погрузиться в процесс, не отвлекаясь
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А если ещё радио добавить?
Не. Если вместо телика, то можно. Но немного не так будет. Не заполнит оперативку. biggrin_rt_40.gif Не загрузит как надо. Уйдет опять мысля в бок.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я и не называла это многозадачностью. Последовательное выполнение нескольких задач с переключением с одного на другое в определенный промежуток времени. Например, запускаешь стирку, следом ставишь варить бульон, пока варится и стирается, чистишь-режешь-пассируешь овощи, запускаешь их последовательно в бульон, моешь посуду-шкафы-пол, убираешь в остальной квартире, читаешь, разговариваешь по телефону или с домашними, слушаешь музыку и пританцовываешь, кормишь кота. Вынимаешь и развешиваешь белье,
Рановато упала: посуда не мыта lollol_rt_46.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не. Если вместо телика, то можно. Но немного не так будет. Не заполнит оперативку. Не загрузит как надо. Уйдет опять мысля в бок.
А если 3D фильм? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр