загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я постоянно так готовлю Иногда не бывает. При этом впихиваю в этот отрезок времени "готовки" - перемыть раз надцать посуду, подмести, цветы полить, загрузить/развесить бельё и т.п. и т.д. Никак не впихну своё рукоделие только
Если б 4 руки было - впихнула бы)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, и она так говорит обо мне(( Вот как объяснить, что это привычка...
У подруги это тоже была привычка и шило в одном месте. Умом понимаешь, что это характер такой суетливый, но все равно было не приятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вождение автомобиля - пример многозадачности. Но лишь потому, что большинство операций делается на автоматизме. Если бы водитель осмысливал каждое своё действие, связанное с управлением автомобилем и контролем дорожной ситуации, то далеко бы не уехал. Мне кажется человек не может продуктивно концентрировать внимание одновременно на нескольких делах.
Да allbad_rt_40.png Кааак? Как успевать педальки нажимать, руль крутить и в зеркала смотреться ph34r_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня есть подруга. Мы всё время не находим с ней точку понимания в вопросах многозадачности. Например, поехали куда-то. Поездка больше развлекательная. И вот я "по пути" стремлюсь что-то сделать (будь то получение заказа или ответ на сообщения или заказ продуктов на вечер), а она искренне не понимает, зачем "суетиться ", ведь можно сделать это последовательно и потом. А мне доставляет удовольствие высвободить время , впихнув невпихуемое "по пути", чтоб потом прост
У меня подруга была, в выходные ни свет ни заря уже в Ашан метнулась, быренько завтрак обед и ужин на роту солдат наготовила, шторы постирала, полы помыла... И полдня свободна.
Если с детьми куда-то собираемся, то они в 9 уже готовы, а мы не можем так рано, у нас другой ритм. Перестали общаться в итоге.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я постоянно так готовлю Иногда не бывает. При этом впихиваю в этот отрезок времени "готовки" - перемыть раз надцать посуду, подмести, цветы полить, загрузить/развесить бельё и т.п. и т.д. Никак не впихну своё рукоделие только
Это. Аккуратнее нам надо в этом, особенно про посадку и полив огурцов. Теперь пишем что они у нас тоже маленькие, толстые и лысые.
Ситуация вон как поменялась. sorry_rt_48.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Денег содрать побольше за час времени, при этом делая поменьше. А лучше при этом еще и заболтать клиента. Я то сам не в курсе, товарищ рассказывал.
Все тут не пробовали, но много знают об этом sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Может быть более продуманный алгоритм который учтет то и то и (или) даст возможности модернизации в дальнейшем. Проблема многих наших програмных продуктов в том - что архитектура и алгоритмы пишутся под скорую руку без надлежащей проработки текущих вариантов. Почему и пакетные решения для многих это головная боль.
Так артефакт на выходе какой будет? biggrin_rt_40.png Или только мысли в вашей голове?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Если делаешь это для себя, то ещё важно ощущение от проделанного. Вам что ближе для состояния морального удовлетворения: дым коромыслом и все одновременно или последовательность?
У меня всегда последовательность ряда задач друг за другом или внутри длительно выполняемой одной , при свободных руках и голове , сделаю другие в течении дня - отсюда и дым коромыслом тк время занято под завязку
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да Кааак? Как успевать педальки нажимать, руль крутить и в зеркала смотреться
Да, особенно когда педалек три, а ножек всего две.
Это вообще треш в рамках многозадачности. sorry_rt_48.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как давно это пришло? Или оно так всегда было?
В начальной школе точно уже было. Помню комментарии учителя)

Ну мы ж все разные. Кто-то 1 коммент на гп находясь в абсолютном безделии, 3 часа сочиняет, 3 часа редактирует, 3 часа печатает. А кто-то во время выполнения важного дела за 2 секунды пришла мысль, за 2 секунды напечатал.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ждем ответа,сам хочу знать
От кого?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так артефакт на выходе какой будет? Или только мысли в вашей голове?
Посто у меня понятие артефакт немного другое.
Выход должен быть в новой процедуре, алгоритме или решении.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кто-то 1 коммент на гп находясь в абсолютном безделии, 3 часа сочиняет, 3 часа редактирует, 3 часа печатает.
А меня вот такие люди раздражают, ничего с собой поделать не могу..,
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже люблю) вот , если варишь суп- можно стоять у кастрюли, а можно много всего сделать. Я параллельно несколько блюд иногда готовлю
Разговаривая по телефону и повязывая носок girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Разговаривая по телефону и повязывая носок
Это ваще легко, если носки вязать умеешь)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
От кого?
Спецы то должны быть,подождем еще smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Многозадачность – это возможность, умение, навык выполнять несколько процессов одновременно, переключаясь с одной задачи на другую. Изначально термин применялся сугубо в среде программирования, но постепенно перекочевал в производство и в сферу человеческой деятельности (с)
То есть, уже по определению, многозадачность - не параллельное выполнение дел в духе Юлия Цезаря, а выполнение с переключением.
Конечно, постоянное переключение сложно для любого человека и его, прежде всего, мыслительной деятельности. Однако, есть условия, когда многозадачность является не выбором, а необходимостью. У мам так часто происходит, если нет на подхвате, например, бабушки, которая и ребёнком позанимается, и все вопросы по дому на себя возьмёт. Мужа, который обеспечит все процессы в квартире от розетки до ремонта и т д. Если же женщина одна, то без многозадачности ей не прожить!
Всегда планирую. «На завтра» не оставляю. На завтра всегда есть иные цели. На мне ещё иждивенцы, которые без меня не справятся. И мне эта деятельность приносит… радость, как не странно. Когда вечером «уставшая, но довольная».

Форум мешает, конечно очень sarcastic_rt_50.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я готовлю и книжку читаю одновременно.Даже блины так печь могу.)
Это не многозадачность. Вы откладываете книгу когда надо порезать капусту. Это последовательная смена в свободное время на одну выполняемую задачу. Понимаю если в течении дня мы отвели в сад, сходили в бассейн, приготовили, уроки, сказки, уборка
И внутри готовки позанимались с ребёнком чтением или собаке кидали мяч - это много выполненных задач. Но не параллельно, не одновременно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Иногда нужно "созреть" для решения другой задачи. Просто "потупить" собирая первичную информацию, подсознательно ее изучая и алгоритмиризируя, обдумывать. Со стороны это выглядит как некий процесс безделия.
Пик созревания у меня называется "петух в опу клюнул" haha_rt_56.gif
Особенно когда громыхает, а у тебя сено лежит на сенокосе biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Разговаривая по телефону и повязывая носок
Вязать давно бросила. Иду сразу к плите в наушниках))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр