загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет, не лягу. Это не про работу - там всё переделать невозможно, такая специфика. А что такое "плохое самочувствие"?)
Голова болит, температура, например...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Железный человек
Нет - просто Телец sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть такое мнение, что это ненужная суета. И что , выполняя всё последовательно, закончишь быстрее и сделаешь лучше)
Не, я так не могу- меня это больше утомляет, но спокойно могу забить на некоторые дела и проваляться отдыхая
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Голова болит
Ох уж эти женские штучки unsure_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет - просто Телец
Кто-то из нас неправильный телец)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть такое мнение, что это ненужная суета. И что , выполняя всё последовательно, закончишь быстрее и сделаешь лучше)
Приготовление еды - это выполнение нескольких операций в одном потоке. Тут нет многозадачности.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Голова болит, температура, например...
Когда температура, то это кайфовое состояние я никакими делами не порчу.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Приготовление еды - это выполнение нескольких операций в одном потоке. Тут нет многозадачности.
Марина сказала о множестве дел , которые можно сделать параллельно с приготовлением еды
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многозадачных людей не бывает. Это миф. Как руководитель проектов говорю.
Как это? В интим салонах девушки работают по многозадачности или это не считается? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Приготовление еды - это выполнение нескольких операций в одном потоке. Тут нет многозадачности.
Это да, когда не моешь параллельно посуду, протираешь пол и смотришь сериал, кормишь собаку с котом, а просто готовишь biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Марина сказала о множестве дел , которые можно сделать параллельно с приготовлением еды
У неё будут накладные расходы по времени на переключение между задачами. Именно они и увеличивают время на выполнение одной задачи smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как это? В интим салонах девушки работают по многозадачности или это не считается?
Я без понятия, что они там делают.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Вождение автомобиля - пример многозадачности. Но лишь потому, что большинство операций делается на автоматизме. Если бы водитель осмысливал каждое своё действие, связанное с управлением автомобилем и контролем дорожной ситуации, то далеко бы не уехал. Мне кажется человек не может продуктивно концентрировать внимание одновременно на нескольких делах.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вождение автомобиля - пример многозадачности. Но лишь потому, что большинство операций делается на автоматизме. Если бы водитель осмысливал каждое своё действие, связанное с управлением автомобилем и контролем дорожной ситуации, то далеко бы не уехал. Мне кажется человек не может продуктивно концентрировать внимание одновременно на нескольких делах.
Вы не представляете сколько всего можно сделать за рулём пока едешь....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У неё будут накладные расходы по времени на переключение между задачами. Именно они и увеличивают время на выполнение одной задачи )
Какие? Суп варится определенное время и ингредиенты в него запускаются постепенно)
Также и на работе, пока ждёшь ответ по одной задаче, переключаешься на другую
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Многозадачность имеет место, больше на работе, там больше незапланированного "прилетает". Дома примерно одна и та же "карусель". Может, если бы было меньше дел и забот, то обратила бы внимание на то, что можно делать всё последовательно.
Плюс, это, наверное зависит, от самого человека. Я по жизни шустрю, "бегу", планирую часто больше, чем смогу осилить. В случае, если всё не успеваю, стараюсь не загоняться- считаю, что сделано (тоже зачастую немало), а не то, что не успела.
Если нервничаю, иду незапланированно в спортзал. Если прям валюсь с ног, доделываю, что можно и спать (если выходной).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какие? Суп варится определенное время и ингредиенты в него запускаются постепенно) Также и на работе, пока ждёшь ответ по одной задаче, переключаешься на другую
Ждёшь ответа на письмо и ничего не делаешь - это простоем называется biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ждёшь ответа на письмо и ничего не делаешь - это простоем называется
Если одна задача, то да
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если одна задача, то да
Хоть сколько задач. Это простой. Трудозатрат-то нет biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хоть сколько задач. Это простой. Трудозатрат-то нет
Так ждёшь по одной, делаешь параллельно вторую)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр