загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Иногда нужно "созреть" для решения другой задачи. Просто "потупить" собирая первичную информацию, подсознательно ее изучая и алгоритмиризируя, обдумывать. Со стороны это выглядит как некий процесс безделия.
Это и есть безделие tongue_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Какие у них задачи ?
Ждем ответа,сам хочу знать cray_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Смотреть кино и готовить можно , но качество просмотра ниже - какие бусы или взгляд героя можно просмотреть или кофе убежит
Я готовлю и книжку читаю одновременно.Даже блины так печь могу.)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Какие у них задачи ?
Денег содрать побольше за час времени, при этом делая поменьше. А лучше при этом еще и заболтать клиента.
Я то сам не в курсе, товарищ рассказывал.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вождение автомобиля - пример многозадачности. Но лишь потому, что большинство операций делается на автоматизме. Если бы водитель осмысливал каждое своё действие, связанное с управлением автомобилем и контролем дорожной ситуации, то далеко бы не уехал. Мне кажется человек не может продуктивно концентрировать внимание одновременно на нескольких делах.
Это давно уже изучено и доказано
Про Цезаря или миф или снова многозадачность перепутали
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сколько Вам обычно хватает на передых после подобного забега перед новым..?
По разному бывает. Зависит от ситуации. Да и такие цейтноты случаются все реже и реже. Обычно не чаще 3-4 раз в месяц.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не, я так не могу- меня это больше утомляет, но спокойно могу забить на некоторые дела и проваляться отдыхая
Умничка, так и надо делать! Кто понял жизнь тот не торопится, куда бежать, зачем? Это как белка замкнутый круг, итог всеравно будет один)) Живи сдесь и сейчас, завтра может не наступить))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это и есть безделие
А без этого многие решения являбтся необдуманными и откровенно сырыми.
На быструю руку - и на долгую муку. wink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня все эти планирования вызывают ощущение, будто я в тюрьме и очень хочется на свободу) Я приноровилась не употреблять слово план, цель, вместе с тем я обычно достигаю необходимого, просто без жестких рамок. В свое время для меня были кошмаром жесткие сроки написания статей и сдачи чего-либо, я реально не могла сосредоточиться.
Вспомнила диплом и сроки... ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А без этого многие решения являбтся необдуманными и откровенно сырыми. На быструю руку - и на долгую муку.
Артефакт-то после этого родите какой-нибудь? Или что будет результатом решения задачи?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня была такая подруга. Приедешь к ней в гости ( далеко живём), или едешь синей куда-то, она в это время кучу вопросов перерешает. Со временем раздражать начало. Вроде как общение со мной для нее было не в приоритете, хотя сама всегда звала приехать.
Да, и она так говорит обо мне((
Вот как объяснить, что это привычка...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И ещё вопрос как раз про удовольствие...когда сделано очень много, то х+1 - это оно?)
Я чаще не доделываю, так как планирую всегда намного больше, чем возможно сделать. Задачи менее значимые по приоритету спускаются вниз списка.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ожидание - это простой
Наталья, а напишите, что по вашему многозадачность?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Хорошая ли это привычка "миллион дел +1" или заведомо стрессовая?
Заведомо стрессовая.
В какой-то момент наступает передоз и человек ломается. Никому это не нужно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Наталья, а напишите, что по вашему многозадачность?
Я ж написала, что её не существует biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я чаще не доделываю, так как планирую всегда намного больше, чем возможно сделать. Задачи менее значимые по приоритету спускаются вниз списка.
Вот эти самые опускающиеся дела - и есть мои висяки lollol_rt_46.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже люблю) вот , если варишь суп- можно стоять у кастрюли, а можно много всего сделать. Я параллельно несколько блюд иногда готовлю
Я постоянно так готовлю biggrin_rt_40.png Иногда не бывает. При этом впихиваю в этот отрезок времени "готовки" - перемыть раз надцать посуду, подмести, цветы полить, загрузить/развесить бельё и т.п. и т.д.
Никак не впихну своё рукоделие только cray_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Артефакт-то после этого родите какой-нибудь? Или что будет результатом решения задачи?
Может быть более продуманный алгоритм который учтет то и то и (или) даст возможности модернизации в дальнейшем.
Проблема многих наших програмных продуктов в том - что архитектура и алгоритмы пишутся под скорую руку без надлежащей проработки текущих вариантов.
Почему и пакетные решения для многих это головная боль.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вы не представляете сколько всего можно сделать за рулём пока едешь....
Это не параллельно. Это вмешается последовательно в то время которое вы сидите ровно в потоке по понятной ситуации
Звоните вы автоматически двигаясь в потоке, записываете в книжку инфо с телефона не во время маневрирования. Или сложной ситуации на дороге - даже при громкой связи водитель при аварийной ситуации перестаёт поддерживать разговор и соредотачивается на дороге
Для прослушивания файлов задействован слух , но если это какой то закаулок вы будете слушать навигатор , а не музыку и возможно даже смотреть на стрелочку навигатора - те внимание с музыки снимите
Писать на форуме в потоке и ехать за рулем - эффективность и езды и ответа падает
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот эти самые опускающиеся дела - и есть мои висяки
Надо смотреть, что за дела. Может, их вообще можно не делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр