загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Многозадачность. Работа или привычка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тоже люблю) вот , если варишь суп- можно стоять у кастрюли, а можно много всего сделать. Я параллельно несколько блюд иногда готовлю
Задача одна готовить. Если это суп и варишь мясо 2 часа то стоять там у кастрюли 2 часа не надо , нужно делать другое действие. Это не многозадачность, а последовательное выполнение в свободное время (2ч) другой задачи (это может быть и 3 минуты) но это последовательность
Многозадачность это взбивать миксером и одновременно шить на машинке
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
У меня если "горит", то могу со скоростью электровеника в режиме многозадачности выполнить "пятилетку за три года". Иногда от этого даже удовольствие получаю, типа, какая я молодец. Но постоянно в таком режиме не могу существовать, уж очень это энергозатратно, возраст уже не юный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так ждёшь по одной, делаешь параллельно вторую)
Ожидание - это простой biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ждёшь ответа на письмо и ничего не делаешь - это простоем называется
А обдумывание дальнейших действий, оперативное планирование или корректировка вследствии измений условий (трижды разными словами одно и тоже) - оно работой не считается?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ожидание - это простой
Простой, если просто ожидание. А так другая в работе и на контроле первая)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня если "горит", то могу со скоростью электровеника в режиме многозадачности выполнить "пятилетку за три года". Иногда от этого даже удовольствие получаю, типа, какая я молодец. Но постоянно в таком режиме не могу существовать, уж очень это энергозатратно, возраст уже не юный.
Сколько Вам обычно хватает на передых после подобного забега перед новым..?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Есть такое мнение, что это ненужная суета. И что , выполняя всё последовательно, закончишь быстрее и сделаешь лучше)
Бывает и суета - одно и тоже дело кто кто сделает так , кто то суетолог- главное результат достичь
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А обдумывание дальнейших действий, оперативное планирование или корректировка вследствии измений условий (трижды разными словами одно и тоже) - оно работой не считается?
Планирование - это тоже задача. А сидеть и ждать - это простой biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня если "горит", то могу со скоростью электровеника в режиме многозадачности выполнить "пятилетку за три года". Иногда от этого даже удовольствие получаю, типа, какая я молодец. Но постоянно в таком режиме не могу существовать, уж очень это энергозатратно, возраст уже не юный.
И ещё вопрос как раз про удовольствие...когда сделано очень много, то х+1 - это оно?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Простой, если просто ожидание. А так другая в работе и на контроле первая)
И где тут многозадачность? biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я без понятия, что они там делают.
Хочешь,сходим,ты же любишь экскурсии wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И где тут многозадачность?
Пушить по первой) периодически. У меня не бывает в работе 2 задачи, обычно гораздо больше.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пушить по первой) периодически. У меня не бывает в работе 2 задачи, обычно гораздо больше.
Пушить - это за 10 секунд письмо написать: "Когда ответите?" biggrin_rt_40.png
Это не задача biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2021 20:25
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Бывает и суета - одно и тоже дело кто кто сделает так , кто то суетолог- главное результат достичь
Если делаешь это для себя, то ещё важно ощущение от проделанного. Вам что ближе для состояния морального удовлетворения: дым коромыслом и все
одновременно или последовательность?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Марина сказала о множестве дел , которые можно сделать параллельно с приготовлением еды
Смотреть кино и готовить можно , но качество просмотра ниже - какие бусы или взгляд героя можно просмотреть или кофе убежит
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
У меня все эти планирования вызывают ощущение, будто я в тюрьме и очень хочется на свободу) Я приноровилась не употреблять слово план, цель, вместе с тем я обычно достигаю необходимого, просто без жестких рамок. В свое время для меня были кошмаром жесткие сроки написания статей и сдачи чего-либо, я реально не могла сосредоточиться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как это? В интим салонах девушки работают по многозадачности или это не считается?
Какие у них задачи ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У меня есть подруга. Мы всё время не находим с ней точку понимания в вопросах многозадачности. Например, поехали куда-то. Поездка больше развлекательная. И вот я "по пути" стремлюсь что-то сделать (будь то получение заказа или ответ на сообщения или заказ продуктов на вечер), а она искренне не понимает, зачем "суетиться ", ведь можно сделать это последовательно и потом. А мне доставляет удовольствие высвободить время , впихнув невпихуемое "по пути", чтоб потом прост
У меня была такая подруга. Приедешь к ней в гости ( далеко живём), или едешь синей куда-то, она в это время кучу вопросов перерешает. Со временем раздражать начало. Вроде как общение со мной для нее было не в приоритете, хотя сама всегда звала приехать.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила одну интересную вещь... Многие знакомые признаются, что если у них на день запланировано "миллион дел", то они успевают миллион +1, но те же люди говорят о том, что если день более или менее свободен от планов, то зачастую он "вылетает в трубу", и они не могут найти времени даже на то, чтоб, например, сделать уборку, которая давно назрела или разобрать полки с одеждой. С одной стороны ,наверное, дело в организованности самой личности, но тут одни и те же люди...
Чем больше планирую, тем меньше делаю sarcastic_rt_50.gif
Но вот, что правда, так это если день свободен от планов, то есть шанс, что вообще ничего не сделаешь wacko_rt_40.gif
Завтрак начнется в обед и плавно перетечет в ужин, а там уж и спать пора)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Планирование - это тоже задача. А сидеть и ждать - это простой
Иногда нужно "созреть" для решения другой задачи. Просто "потупить" собирая первичную информацию, подсознательно ее изучая и алгоритмиризируя, обдумывать.
Со стороны это выглядит как некий процесс безделия.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр