загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Можно ли матери одиночке встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Страницы:
1
2
Прасковья, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Прасковья, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Скажите, кто-нибудь вставал в очередь на получение субсидии по программе " Молодая семья"?Куда можно обратиться?
в собственности жилья у меня нет вообще, так же у моих ближайших родственников. Прописана я в санкт-петербурге, квартира не приватизированная,(до въезда туда была вообще нежилым помещением), главный квартиросъемщик моя мама. Квартира общей площадью 42 кв.м. Прописано там 3 человека, т.е. 18 кв.м на человека уже есть ((((. Имею официальный статус матери-одиночки. Официальная средняя з/п 25тыс рублей. Есть ли у меня шансы на приобретение жилья?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cветлана, Россия, Воронеж, 39 лет
Cветлана, Воронеж, 39 лет.
 
Здравствуйте,Прасковья, вам надо узнать всю необходимую информацию в администрации вашего района где прописаны по адресу, там должен быть отдел жилищных вопросов (у нас так)вам все подробно объяснят,если у вас три человека прописаны на 42 кв.м., то на всех по 18 как раз и не хватает.Поэтому в администрации вашего района вам предоставят список документов,который надо принести,чтобы встать на улучшение ж.усл.Я сама с Воронежской области, у нас тоже такая программа есть молодая семья, и я с дочкой прописана у брата в доме,где еще прописаны и мама наша и брат и дедушка,в общем в собственности у меня ничего нет и соответственно по территории на всех места очень мало, в местной администрации мне дали список документов(справка с БТИ - делают запрос что у вас в собственности ничего нет,также всех членов семьи перечень кто там живет и прописан,ксерокопия всех страниц паспорта вашего и свид.о рожд.ребенка,еще один запрос они сами делают. В итоге я все это им принесла выдали мне справку что нуждаюсь в улучшении жилищных условия, Но пока так и не встала на очередь,так как мне объяснили нужно еще ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подтверждение того,что я платеже способна,то есть что когда моя очередь подойдет я смогу взять в ипотеку или еще каким то образом доказать (взять справку с банка например)о том что могу внести 700 тысяч сама!!У меня работа в Питере и также доход 25-30 тысяч,но я в декрете до трех лет поэтому никто эту справку мне не даст и в справке 2 ндфл тоже все по нулям,так что мне еще полгода как минимум после декрета отработать придется,чтобы подтвердить свои доходы..А так у нас года 4 только ждать когда очередь подойдет примерно,потом по стоимости квартиры здесь конечно дешевле намного,чем в питере,незнаю сколько там выделяют денег,но у нас 380 тысяч из расчета что квадратный метр 28 тысяч рублей в воронежск.обл.,и на двух человек смотреть квартиру не менее 18 кв.метров на человека,то есть 36 квадратов минимум,квартиру можно выбрать где угодно хоть за чертой города,хоть в самом городе,но за миллион 100 тысяч найти можно однушку в пригороде,а так полтора миллиона в самом городе мин.цена,можно и такую взять,но из них оплатят только 382 тысячи,остальное наши заботы откуда брать деньги.Удачи вам ,думаю у вас есть шансы на приобретение своего жилья!!
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Постою, послушаю. Вроде бы эту программу отменили?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Anna, Москва, м. Люблино писала:
Постою, послушаю. Вроде бы эту программу отменили?
Насколько знаю - эта программа существует еще. Но поучаствовать в ней - целый геморрой.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Прасковья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажите, кто-нибудь вставал в очередь на получение субсидии по программе " Молодая семья"?Куда можно обратиться? в собственности жилья у меня нет вообще, так же у моих ближайших родственников. Прописана я в санкт-петербурге, квартира не приватизированная,(до въезда туда была вообще нежилым помещением), главный квартиросъемщик моя мама. Квартира общей площадью 42 кв.м. Прописано там 3 человека, т.е. 18 кв.м на человека уже есть ((((. Имею официальный статус матери-одиночки. Официальная
Нет чтобы встать на очередь и участвовать в этой программе надо иметь менее 10 кв.м на человека ОБЩЕЙ площади. Доходы вроде не важны, не помню уже.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Программа существует. НО! Встать на очередь по улучшению ЖУ можно только в том случае, если меньше (внимание!) ДЕВЯТИ метров на одного человека. И статус не играет совершенно никакой роли. Раньше можно было встать с другим метражом на очередь по коммунальной квартире, но не знаю, какие там ограничения по площади. Вот если Вы уже стоите на очереди, то там играет роль все, и доходы, и статусы и т.д.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
В любом случае, ОФИЦИАЛЛЬНЫЙ ответ Вам дадут только в жилищном районе местной администрации.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Прасковья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажите, кто-нибудь вставал в очередь на получение субсидии по программе " Молодая семья"?Куда можно обратиться? в собственности жилья у меня нет вообще, так же у моих ближайших родственников. Прописана я в санкт-петербурге, квартира не приватизированная,(до въезда туда была вообще нежилым помещением), главный квартиросъемщик моя мама. Квартира общей площадью 42 кв.м. Прописано там 3 человека, т.е. 18 кв.м на человека уже есть ((((. Имею официальный статус матери-одиночки. Официальная
Узнайте где находиться эта программа, сходите туда. Вам дадут список документов и скажут сколько квадратов на человека. Потом идете в БТИ и делаете на всех членов семьи справки про квартиру, после как они будут готовы идете в администрацию в жил отдел. Ставят на очередь, после приходите за справкой что нуждаетесь. С этой справкой и другим пакетом документов идете в контору куда в первый раз ходили и отдаете все документы, а дальше вам объяснят
P.S. справка из БТИ стоит денег. Если квартира не приватезирована, то ни чего не светит
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Прасковья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Скажите, кто-нибудь вставал в очередь на получение субсидии по программе " Молодая семья"?Куда можно обратиться? в собственности жилья у меня нет вообще, так же у моих ближайших родственников. Прописана я в санкт-петербурге, квартира не приватизированная,(до въезда туда была вообще нежилым помещением), главный квартиросъемщик моя мама. Квартира общей площадью 42 кв.м. Прописано там 3 человека, т.е. 18 кв.м на человека уже есть ((((. Имею официальный статус матери-одиночки. Официальная
Делайте приватизацию и тогда встанете на очередь
Дария, Россия, Москва, 45 лет
Дария, Москва, 45 лет.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
Делайте приватизацию и тогда встанете на очередь
А разве с приватизацией можно встать на очередь?Это же получится собственность уже.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

Очереди 2: на улучшение и на содействие в улучшении, в рамках которой и действует интересующая автора программа.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дария, Россия, Москва писала:
А разве с приватизацией можно встать на очередь?Это же получится собственность уже.
Можно.
Дария, Россия, Москва, 45 лет
Дария, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно.
А если это будет 59 кв.м на 4? Отчего уточняю, приватизировать или нет, думаю. Т.к получается, что и матерью одиночкой в итоге для одного малыша буду и многодетной по итогу, старшему будет 18.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Да тут разница только в том, что квартира становится либо Вашей, либо остается государственной. На постановку на очередь влияет только метраж. Если нет 9 кв.м общей площади на чел. то это очередь на улучшение, если нет 10 кв.м то на содействие в улучшении. Если больше 10 кв.м, то поставят только если дом аварийный. Но это СПб касается за все регионы России я не отвечаю)))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Для Прасковья, Россия, Санкт-Петербург:

Еще одно очень важное ограничение для постановки на очередь: надо иметь а СПб не менее 10-ти лет прописки и из них не менее 5-ти лет на последнем месте.
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Приватизация дает каждому долю в квартире и от этого измеряют хватает ли кв метров на всех или нет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
олечка, Россия, Новокуйбышевск писала:
Приватизация дает каждому долю в квартире и от этого измеряют хватает ли кв метров на всех или нет
Постановка на очередь не зависит от того, приватизирована квартира или нет. Есть метраж, есть количество прописанных (то есть зарегистрированных). СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, они живут по договору соцнайма или уже стали собственниками. НО! если у кого-то из зарегистрированных есть в собственности другая жилплощадь, то вряд ли поставят на очередь. В любом случае, прежде чем начать собирать справки (а их достаточно много), сначала необходимо узнать все в жилищном отделе районной администрации.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да тут разница только в том, что квартира становится либо Вашей, либо остается государственной. На постановку на очередь влияет только метраж. Если нет 9 кв.м общей площади на чел. то это очередь на улучшение, если нет 10 кв.м то на содействие в улучшении. Если больше 10 кв.м, то поставят только если дом аварийный. Но это СПб касается за все регионы России я не отвечаю)))
Насколько я понимаю, ТС в любом случае не проходит.... Искренне сочувствую, сама нахожусь в такой же ситуации.
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Дария, Россия, Москва писала:
А разве с приватизацией можно встать на очередь?Это же получится собственность уже.
Для БТИ нужны документы: паспорта всех членов приватизированной квартиры, свидетельство правы собственности на квартиру всех, если дети то свидетельство о рождение
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Постановка на очередь не зависит от того, приватизирована квартира или нет. Есть метраж, есть количество прописанных (то есть зарегистрированных). СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, они живут по договору соцнайма или уже стали собственниками. НО! если у кого-то из зарегистрированных есть в собственности другая жилплощадь, то вряд ли поставят на очередь. В любом случае, прежде чем начать собирать справки (а их достаточно много), сначала необходимо узнать все в жилищном отделе районной администрации.
Из жил отдела направляют в БТИ чтобы подтвердить, а в БТИ требуют свидетельство о праве (а в свидетельстве пишут какая часть от общей)
Страницы:
1
2
В теме "Можно ли матери одиночке встать на очередь по улучшению жилищных условий?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр