загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Минеральные Воды, 37 лет
Мария, Минеральные Воды, 37 лет.
 
Добрый день дорогие женщины. Хочу попросить вас о помощи, кто что знает. Я будущая мама одиночка, беременность 20 недель. Какие нужны документы для получения пособия до и после родового. Я просто слышала что женщина получает от государства около 13 тыщ руб. А вот что для этого нужно, я не знаю. Хелп! И может еще какое то пособие можно получить кроме этого, я ведь совсем одна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сходите в собес, там все объяснят. Пособие по родам выплачивается вне зависимости от того, одиночка вы или нет.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Оформите все документы на ребенка после рождения (свид-во о рождении, прописка) и несите их в собес. Все.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
нет, 13 тысяч не будет. будет 40% от официальной зарплаты, но не менее 2600 и не боле 13000
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
сходите сейчас в собес, проконсультируйтесь. вас не покусают
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
женщине оплачивается декретный больничный, если она работает. выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка в размере 13 741,99 руб, и ежемесячное пособие с момента окончания больничного и до до 1,5 лет ребенкиных в размере 40% от заработка не менее 2600 и не более 13000
Мария, Россия, Минеральные Воды, 37 лет
Мария, Минеральные Воды, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
женщине оплачивается декретный больничный, если она работает. выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка в размере 13 741,99 руб, и ежемесячное пособие с момента окончания больничного и до до 1,5 лет ребенкиных в размере 40% от заработка не менее 2600 и не более 13000
Но я не работала и не работаю официально. Разве вообще мне ни чего не положено?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
в собесе еще оформляют детские в повышенном размере как матери одиночке, но там вообще копейки 250 рэ кажется. Статус матери-одиночки не дает никаких особенных преимуществ и льгот. поинтересуйтесь в собесе льготами как малообеспеченным. помимо собеса, запишитесь на консультацию по льготам в администрацию
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
женщине оплачивается декретный больничный, если она работает. выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка в размере 13 741,99 руб, и ежемесячное пособие с момента окончания больничного и до до 1,5 лет ребенкиных в размере 40% от заработка не менее 2600 и не более 13000
во многих регионах есть программа, по которой выплачивается пособие вместо декретного больничого, даже если женщина не работает.
и другие пособия могут выплачиваться из местного бюджета.

но, Вы, Светлана, правы, лучше все узнать в органах социальной защиты по месту проживания.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
по неработающим все меняется и сильно от региона зависит. сходите в собес сейчас. проконсультируйтесь. посмотрите есть ли у вас какие-то общественные организации помощи таким мамочкам как вы. в ростове точно есть
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Россия, Минеральные Воды писала:
Добрый день дорогие женщины. Хочу попросить вас о помощи, кто что знает. Я будущая мама одиночка, беременность 20 недель. Какие нужны документы для получения пособия до и после родового. Я просто слышала что женщина получает от государства около 13 тыщ руб. А вот что для этого нужно, я не знаю. Хелп! И может еще какое то пособие можно получить кроме этого, я ведь совсем одна.
обратитесь в органы социальной защиты по месту регистрации. там Вам подробно всё расскажут - какие пособия выплачиваются в Вашем регионе и какие документы нужны.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да местнве программы надо смотреть. делайте это сейчас. может на сегодняшний день стоит кое в чем подсуетиться
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вроде бы от государства какия-то единоразовая выплата есть. Я получала 4 года назад 10 000. (Помимо 40% от работы)
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Ни родителей, не бабушек ни дедушек нет рядом?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
по неработающим все меняется и сильно от региона зависит. сходите в собес сейчас. проконсультируйтесь. посмотрите есть ли у вас какие-то общественные организации помощи таким мамочкам как вы. в ростове точно есть
ещё, насколько я знаю, во многих городах есть городские муниципальные центры помощи семье. туда тоже можно обратиться.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Настенька, Россия, Климовск, 33 года
Настенька, Климовск, 33 года.
 
Мария, Россия, Минеральные Воды писала:
Добрый день дорогие женщины. Хочу попросить вас о помощи, кто что знает. Я будущая мама одиночка, беременность 20 недель. Какие нужны документы для получения пособия до и после родового. Я просто слышала что женщина получает от государства около 13 тыщ руб. А вот что для этого нужно, я не знаю. Хелп! И может еще какое то пособие можно получить кроме этого, я ведь совсем одна.
13478 р . Единовременное пособие при рождении ребёнка,вам в роддоме выдадут справку о рождении ребёнка,эту справку вы отдаёте при оформлении свидетельства о рождении,вам дают другую справку на получение денег.
2500р. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет начисляется.
как матери одиночке вам ещё какое-то пособие положено,но это уже надо по месту прописки узнавать,подруга в Москве тысяч по 16 на каждого ребёнка получает
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не менее 2600 и не более 13000
ОЙ, а у меня больше. ohmy_rt_40.png Тока тиха))) horror_rt_60.gif
Венера, Россия, Ульяновск, 46 лет
Венера, Ульяновск, 46 лет.
 
Мария, Россия, Минеральные Воды писала:
Добрый день дорогие женщины. Хочу попросить вас о помощи, кто что знает. Я будущая мама одиночка, беременность 20 недель. Какие нужны документы для получения пособия до и после родового. Я просто слышала что женщина получает от государства около 13 тыщ руб. А вот что для этого нужно, я не знаю. Хелп! И может еще какое то пособие можно получить кроме этого, я ведь совсем одна.
Обратись в соцзащиту в вашем городе,там все объяснят куда какие документы нести,там же и все выплаты получишь если не работаешь.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ОЙ, а у меня больше. Тока тиха)))
это у вас предприятие доброе))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр