загрузка
Ирина, Россия, Старожилово, 40 лет
Ирина, Старожилово, 40 лет.
 
Моему сыну шесть лет и что поделать любит спать со мной. Я сама его избаловала. Сначала так удобно было грудью кормить по ночам, а сейчас ребенок сам прибегает по ночам ко мне. Мальчик растет и ругаться с ним сил нет, думаешь пускает пока маленький, дети так быстро растут. И вот возникает вопрос: а не испортит ли такая забота мальчишки характер, может стоит уже быть погрубее с ним? Настоять, чтобы он спал у себя?
У кого есть опыт или мысли по данной теме буду рада.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Ирина,в любом случае нужно отучить мальчика спать с вами в одной постели. Ведь если Вы ищите себе мужчину,то я думаю Вам просто необходимо это сделать. Ведь как говорится третий лишний. Да и мужчине не понравится что взрослый мальчик спит со своей мамой в одной кровати и может его поставить в затруднительное положение. А мальчишке это пойдет на пользу... И не надо бояться повысить лишний раз голос, у мальчика должен формироваться характер уже сейчас. Он все таки будущий мужчина.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ирина, не волнуйтесь. У меня была такая же ситуация. Мой сын спал со мной (правда, не постоянно) до 8 лет, а потом - как отрезало. Теперь, иногда, просится под бочок полежать, побаловаться smile_rt_40.png Взрослеют наши детки быстро. Радуйтесь этим дням - пока сынуля еще дите. Станет подростком, лишний раз не обнимешь, мой сын даже стесняться стал меня очень сильно, спинку уже ему не помоешь - все сам. Мужичок! smile_rt_40.png
Теперь вот дочку не могу отучить спать в своей кроватке. Специально купила для нее красивый диванчик - не помогло. Пришлось договариваться - она спит со мной только по выходным smile_rt_40.png
Делайте так, как вам подсказывает материнская интуиция. Она никогда не подведет. Только мама знает, что правильно для ее ребенка, а что нет smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Старожилово, 40 лет
Ирина, Старожилово, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ирина, не волнуйтесь. У меня была такая же ситуация. Мой сын спал со мной (правда, не постоянно) до 8 лет, а потом - как отрезало. Теперь, иногда, просится под бочок полежать, побаловаться Взрослеют наши детки быстро. Радуйтесь этим дням - пока сынуля еще дите. Станет подростком, лишний раз не обнимешь, мой сын даже стесняться стал меня очень сильно, спинку уже ему не помоешь - все сам. Мужичок! Теперь вот дочку не могу отучить спать в своей кроватке. Специально купила для нее красивый диванчик - не помогло. Пришлось договариваться - она спит со мной только по выходным Делайте так, как вам подсказывает материнская интуиция. Она никогда не подведет. Только мама знает, что правильно для ее ребенка, а что нет
Большое спасибо всем за ваши ответы! Есть над чем подумать...
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
не вижу в этом проблемы, 6 лет - не 16
ребенок тянется к маме, зачем лишать его этого естественного чувства, причем тут изнеженность? всегда маленькие дети спали с мамами, а разные новые модные введения относительно личного места и т.д. придумали только в нашем веке (в угоду производителям мебели)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Самара (автор поста) 16.08.2011 18:31
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
мой сын спал со мной до 7 лет, а потом у него родилась сестренка. Место рядом с мамой пришлось уступить smile_rt_40.png Перешел на собственную кровать, привыкал неделю, частенько прибегал к нам. А теперь вырос (ему сейчас 9 летsmile_rt_40.png) и его лишний раз даже не обнимешь, стесняется...Дети так быстро растут.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
когда я приходила к маме (хотя я с ней вообще-то не спала никогда, но очень хотелось) она мне просто говорила "иди спать в свою кровать, она у тебя на то и своя" и все. И я уходила. И мы не ругались.
Ирина, Россия, Старожилово, 40 лет
Ирина, Старожилово, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
когда я приходила к маме (хотя я с ней вообще-то не спала никогда, но очень хотелось) она мне просто говорила "иди спать в свою кровать, она у тебя на то и своя" и все. И я уходила. И мы не ругались.
Наверное, сколько людей-столько и мнений. Явно одно, что женская сторона все же за лояльность, а мужчинам не по душе такое соседство. Когда я была маленькой, мы с братом не имели возможности спать с мамой и для нас было огромное счастье, если мама иногда находила возможность немного полежать с нами перед сном. В моей ситуации, мама мне рассказывала, что когда мой младший братик, будучи еще совсем крохой плакал в своей кроватке просясь к маме, а отец был КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы приучать ребенка спать с родителями, моей маме приходилось шлепать ребенка и накричавшись он засыпал. "У меня сердце кровью обливалась из-за ребенка, но ничего не могла поделать, не хотелось перечит мужу",-расскзывает она. Конечно, у меня хороши родители, но после таких воспоминаний, я послала бы к черту такого мужа! Разве они могут понять, что значит вынашивать 9 месяцев под сердцем и пережить муки родов? Поэтому, конечно же, нужно детям отдавать всю любовь и ласку, по-крайней мере, пока они в ней особенно нуждаются!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Я когда кормила, тоже спала с ребенком. А потом укладывая на ночь, я лежала рядом на кроватке. Когда сыну снились кошмары, он приходил ко мне. Заснет и я относила его обратно, или тихонько его пихала и он уходил сам. Объяснение простое: сыночек уже большой (в смысле размеров), маме тесно, мама не выспится и будет в плохом настроении wink_rt_40.png Лет с 7 приходить перестал. И дочка приходила. Но чаще всего не доходила - утром просыпаюсь, а она на пороге комнаты спит или на край моей кровати голову положила, остальное на полу осталось. haha_rt_56.gif И лет с 3 совсем перестала приходить.
Не лишайте ребенка ласки, детки действительно очень быстро растут, очень скоро сыночек уже с другой тетенькой спать будет. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
кто говорит, что ребенок пусть спит в своей кроватке (особенно малыш), наверное, никогда не видел, как ночью к тебе повернуто доверчивое личико, и не чувствовал, как на тебя положена крошечная ручка. или как эта ручка найдет тебя ночью и успокоится. или как маму ребеночек обнимет и прижмется во сне. или как он не видя во сне поворачивается, если передвинуться на другую сторону, за тобой. в свои несколько месяцев. а еще как он приползает и голову на плечо к тебе и засыпает. или на мамином животе может заснуть. да много можно еще рассказывать)))))))))))))))))))))))) вырастет - сам уйдет)
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Старожилово писала:
Моему сыну шесть лет и что поделать любит спать со мной. Я сама его избаловала. Сначала так удобно было грудью кормить по ночам, а сейчас ребенок сам прибегает по ночам ко мне. Мальчик растет и ругаться с ним сил нет, думаешь пускает пока маленький, дети так быстро растут. И вот возникает вопрос: а не испортит ли такая забота мальчишки характер, может стоит уже быть погрубее с ним? Настоять, чтобы он спал у себя? У кого есть опыт или мысли по данной теме буду рада.
А мне кажется, в 6 лет- уже мужичок....и ко мне под утро прибегает, ложится под бочок, я не гоню. Мы и поспим еще и повяляемся-телек посмотрим, но ложиться к СЕБЕ в кровать вечером...
Грубей не надо, зачем, может просто оборудовать его кроватку как то. чтобы ему было интересно?
Купить постельное белье в машинками, повесить ночник в виде его любимой игрушки - сейчас большой выбор..наклеить на потолок ночное небо или героев мультиков, которые светятся. У меня старший целые созвездия создал на потолке и стенах- днем не видно, а ночью. как в планетарии, самой интересно))))
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Ивантеевка (автор поста) 17.08.2011 13:54
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр