загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мама, я мальчика люблю... модель семьи - что видят наши дети
Страницы:
1
2
3
4
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Младший на днях заявил, люблю Андрея (друг закадыка). И хоть ты тресни
Понимаю, что ещё мал для девочек, все со временем
А с другой стороны вижу, что нет у детей примера перед глазами. Имея образование в детской психологии, знаю, что дети нас считывают. Вижу что всем троим не хватает мужской стороны вопроса. Выкручиваюсь как могу, есть дед, который старается как может, есть друзья, которые при встрече с моими стараются что-то дать, обьяснить , помочь по-мужски. Но это же не перед глазами, это куски и обрывки...
Пару раз натыкалась на фразу "ну папа же так делал" или делает, когда встречаются. Сжимаю зубы и думаю , что как делал папа это не тот пример
Самотеком не могу, потому как за советом идут ко мне
Мамы и папы, как справляетесь?
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2018 12:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Как дать то, чего дать не можешь, а дать надо?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Иметь родителей-психологов - самая большая подстава для ребёнка.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Иметь родителей-психологов - самая большая подстава для ребёнка.
У меня педагогические образования все три, просто направления разные и возрастная психология во всех трёх была от рождения до старости
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Как дать то, чего дать не можешь, а дать надо?
Замуж Вам снова выйти. Других путей нет.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Как дать то, чего дать не можешь, а дать надо?
Надо, а точно надо?!)) Или партия сказала: надо, комсомол ответил:есть!) sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У меня педагогические образования все три, просто направления разные и возрастная психология во всех трёх была от рождения до старости
И вы не можете ответить на свои вопросы самостоятельно?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Воспитание начинается с себя. Мой совет - стать не гендерным примером, а личностным. По теме: Ну любит он Андрея, значит про Андрея говорим - твой любимый друг Андрей, называем вещи своими именами, чтоб ребёнок потом не путал.
Тут к этому подвела
Но вот вопрос забивания гвоздей и ремонта велосипедов меня ставит в тупик
Ну про спорт ещё могу
А как расти начнут???
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И вы не можете ответить на свои вопросы самостоятельно?
В плане образования могу, а к быту это мало относится
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Надо, а точно надо?!)) Или партия сказала: надо, комсомол ответил:есть!)
Ну хотелось бы с двух сторон к вопросу подойти, уже появляются мужские вопросы
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
У меня у знакомой племянница заявила, только пошла в первый класс- можно заявление написать что бы перевели в 11 класс, а там сразу замуж и уже учиться не надо ))))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я умею чинить велосипеды, обогреватели, вбивать гвозди, при этом знаю много мужчин, которые это не умеют. Находите видео инструкцию в инете, смотрите, и делаете.
У меня, к сожалению, голова работает, а руки не к тому месту в этих вопросах
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
У меня у знакомой племянница заявила, только пошла в первый класс- можно заявление написать что бы перевели в 11 класс, а там сразу замуж и уже учиться не надо ))))
А если пельмени научить варить, дык вообще завидная невеста )))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У меня, к сожалению, голова работает, а руки не к тому месту в этих вопросах
Если ребёнку интересен велосипед и его починка, то не проблема разобраться в этом самостоятельно. В интернете, масса информации. "Ок, гугл" наше всё. ))
У меня дочка скейтборд свой и сама чинила, и разбирала-перебирала, никто не показывал. Был бы интерес - сам до всего докопается. Уж по быту-то...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У меня, к сожалению, голова работает, а руки не к тому месту в этих вопросах
Значит, сын находит видеоинструкцию и делает,а Вы нахваливаете: какой мужчина растет! Уже и велосипед починить может.
В крайнем случае договариваетесь с дедом/братом, чтобы выделили время и вместе починили.
Уж гвоздь прибить точно не Ваша забота, если есть сыновья.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Младший на днях заявил, люблю Андрея (друг закадыка). И хоть ты тресни Понимаю, что ещё мал для девочек, все со временем А с другой стороны вижу, что нет у детей примера перед глазами. Имея образование в детской психологии, знаю, что дети нас считывают. Вижу что всем троим не хватает мужской стороны вопроса. Выкручиваюсь как могу, есть дед, который старается как может, есть друзья, которые при встрече с моими стараются что-то дать, обьяснить , помочь по-мужски. Но это же не перед глазами, это
Все так и справляемся: дед, родственники- мужчины, ну, и самой учиться что- то делать вместе с сыном. Ничего другого не придумаешь smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И да) Выйти замуж/завести мужчину в доме не всегда выход)) Он может оказаться неумехой в быту, с нашей точки зрения, но быть прекрасным человеком и супер спецом в своем каком-то деле. И точно так же гвозди сами будете забивать, или приглашать мастеров))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.10.2018 13:09
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Да, аналогично. Все сама, все сама. Насчет любви, друзей стал братьями звать, ну обьяснила - считаю, некоторые пмоменты от недопонимания сути вещей.
Приходится самостоятельно чинить, мастерить, ремонтировать вещи с ребенком (бытовые приборы, шины у велика, прибить-повесить-собрать-разобрать мебель, вобщем все, ну кроме ремонта сантехники, и то недавно пришлось и этим заниматься).
Читаем инструкции и руководства по применению, смотрим ютуб.
Общения с мужчинами практически не имеет, отец и его семья с нами не общается (чему я безмерно рада и каждый день за это благодарю Бога!), есть крестный отец, соседи, друзья-приятели.
Я не хочу, чтобы он видел мужчину и брал пример (а это может быть очень плохой пример), только потому, что это мужчина по половым признакам - мужик.

Я не считаю, если сын не общается с мужиком, значит он и не вырастет мужиком.
Вот он с лет с 2-х ведет себя как настоящий мужчина - носки разбросает и прочие вещи-игрушки, "покорми меня, мать", интересуется техникой и электрикой, имеет чисто и конкретно мужские интересы, мужской характер, абсолютно не слушается женщин и т.п.

После войны вон сколько безотцовщины было. И ничего, каждый был в армии, мужиками выросли все.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Как дать то, чего дать не можешь, а дать надо?
Если даже дипломированные педагоги-психологи задают такие вопросы, что уж нам-то, простым смертным, делать? Ужасть swoon2_rt_68.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Думаю, есть возраст, когда ребенок очень зависим от друга (друзей) своего пола. Это его мир. У моего тоже есть друг, которого он любит и привязан к нему. С возрастом, это пройдет.
Но чаще, он мне говорит, что любит меня и бабушку, много раз на дню!))
И думаю, ни один мужик меня так искренне никогда не любил, как любит сын.

Для себя я поняла, что самая постоянная любовь, это любовь материнская, всперощающая и любовь ребенка к матери, абсолютная.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У меня, к сожалению, голова работает, а руки не к тому месту в этих вопросах
Если голова работает ,а руки нет-значит нужно вызывать мастера мужчину на час и чтоб ваш сын ему помогал
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр