загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мама, я мальчика люблю... модель семьи - что видят наши дети
Страницы:
1
2
3
4
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А почему ему папа не пример? Пусть даже отрицательный.. или вы упррно свое отношение к бывшему на детей проецируете?
Их папа в мою модель семьи не вписывается, они его в таких видах видывали и слыхали, что до сих пор помнят
А на фразе, зачем работать ему если ты работаешь у меня аргументы кончились
Хорошо, мои дети говорят о наболевшем, а те кто молчат???
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какой-то несерьезный Вы, Антон
На полном серьезе обдумывают как поступить с вашим предложением *Теперь Вы меня прощайте
Пока не решил happy_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Искали, но она опять сводится к найди мужика ))) Пока не нашёлся, как выруливать?
Менять тактику поиска )
В теме дали прикольную ссылку
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Во чо я нашла http://ogni-s.ru/page/42/76
Ничего себе! Даже не подозревала...
Но я скорее об отношениях в семье, между взрослыми
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Менять тактику поиска ) В теме дали прикольную ссылку
Я Ее посмотрела, тут как-то разруливаемся и с гвоздями думаю, разберёмся
Нет перед глазами отношений между взрослыми внутри семьи
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2018 18:51
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я Ее посмотрела, тут как-то разруливаемся и с гвоздями думаю, разберёмся Нет перед глазами отношений между взрослыми внутри семьи
Я пришла к такому решению в воспитании детей, то, что я не могу изменить, я на то забиваю и не морочу себе голову
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я пришла к такому решению в воспитании детей, то, что я не могу изменить, я на то забиваю и не морочу себе голову
Может быть
Но они же спрашивают, почему ты одна живёшь, а вон дядя Саша с тетей Машей живут и почему наш папа так делает, как он делает
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Может быть Но они же спрашивают, почему ты одна живёшь, а вон дядя Саша с тетей Машей живут и почему наш папа так делает, как он делает
У меня тоже спрашивают, ни у вас одной)) не принимайте близко к сердцу, этого не избежать и не исправить.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2018 19:58
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
У меня тоже спрашивают, ни у вас одной)) не принимайте близко к сердцу, этого не избежать и не исправить.
Я близко к сердцу не принимаю
Просто вопрос в студию, кто как справляется и у кого какие мысли
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
У меня тоже спрашивают, ни у вас одной)) не принимайте близко к сердцу, этого не избежать и не исправить.
У них уже искривлено понятие семьи и отношений
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
У них уже искривлено понятие семьи и отношений
У вас было по другому надо понимать однако вы в разводе Выходит не показатель
К тому же их трое если верно помню А это тоже опыт отношений в семье
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
У вас было по другому надо понимать однако вы в разводе Выходит не показатель К тому же их трое если верно помню А это тоже опыт отношений в семье
Я в разводе потому, что поведение мужчины оставляло желать лучшего и стало ещё хуже после рождения третьего ребёнка. Человек ушел в деградацию где по сей день и находится.
Да и вопрос возник скорее как размышление, хочется опыт товарищей услышать, как справляются с гвоздями и как донести до детей, что семья все же существует и это хорошо.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Их папа в мою модель семьи не вписывается, они его в таких видах видывали и слыхали, что до сих пор помнят А на фразе, зачем работать ему если ты работаешь у меня аргументы кончились Хорошо, мои дети говорят о наболевшем, а те кто молчат???
А при чем тут ваша модель? Папа какой никакой а образец. Либо для подражания, либо для отрицания. У вас же другого нет, а у вас самих все чисто женское.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А при чем тут ваша модель? Папа какой никакой а образец. Либо для подражания, либо для отрицания. У вас же другого нет, а у вас самих все чисто женское.
Модель нашей конкретной семьи на тот момент, папа подкачал
Мне бы не хотелось, чтобы дети некоторые вещи в свою жизнь тащили с аргументами так делал папа,
Мы не идеальны, но хочется, чтобы хорошее тоже было
Брешь получается
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А при чем тут ваша модель? Папа какой никакой а образец. Либо для подражания, либо для отрицания. У вас же другого нет, а у вас самих все чисто женское.
Соглашусь, тут какой педагогический огород не возводи, что мертвому припарка, папа есть папа и никакой хороший дядя его никогда не заменит. Ребенку нужно дать право выбора самому выбирать нужен ему "плохой" папа или не нужен и проблем не будет.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2018 13:12
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Папа, конечно, нужен.
Но ещё важнее научить детей ( собственным примером!) принимать жизнь такой, какая она есть.
У нас есть возможность выбора- страдать от несоответствиям эталону или научиться жить счастливо при любом раскладе жизненных карт.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Папа, конечно, нужен. Но ещё важнее научить детей ( собственным примером!) принимать жизнь такой, какая она есть. У нас есть возможность выбора- страдать от несоответствиям эталону или научиться жить счастливо при любом раскладе жизненных карт.
Тоже самое, что убедить ребёнка во вредности конфеты)) ребёнок конечно будет рассуждать какая она вредная, тайком мечтая о ней)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Тоже самое, что убедить ребёнка во вредности конфеты)) ребёнок конечно будет рассуждать какая она вредная, тайком мечтая о ней)
Мы давно уже живём только с приходящим папой, все привыкли.
Хотя подростку, на мой взгляд, лучше было бы с папой. Стараюсь их почаще вместе отправлять в поездки. На каникулах ближайших поедут к папиным родственникам.
Не знаю, не вижу катастрофы в том, что родители в разводе.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мы давно уже живём только с приходящим папой, все привыкли. Хотя подростку, на мой взгляд, лучше было бы с папой. Стараюсь их почаще вместе отправлять в поездки. На каникулах ближайших поедут к папиным родственникам. Не знаю, не вижу катастрофы в том, что родители в разводе.
Когда родители в разводе это не катастрофа, катастрофа, когда папу полностью исключают из жизни детей после развода
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Когда родители в разводе это не катастрофа, катастрофа, когда папу полностью исключают из жизни детей после развода
Вот Катя, вы тут абсолютно правы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр