загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот с этим я не согласна и не стала бы так поступать. Ребенок привыкнет, что можно получить желаемое через чужих людей и будет в последствии таким образом выпрашивать, потом пойдут истерики. Тем более бабушка не против.))) Это была не необходимость в покупке игрушки, а блажь. ИМХО
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Весна, Россия, Москва:

Максимум что я могу сказать своей дочери-назидательно"Марта,это нужно сделать!"...многие родители понимают,что заботой о ребенке и разговорами обо всем больше толка,чем от ругани и его унижения...а прилюдно-уничтожение личности...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 17:07 Весна:
статью не дочитала, не люблю, когда утрирую и фразы вначале от бога :"всех стерилизовать"
но капризы -везде капризы 105-я понял, 10-й мячик, третья шоколадка, не спорю,со стенкой перебор... но эта категоричность... всякие бывают ситуации, пример, машина, дорогая, да мало ли, что... я вот от’езжала от магазина, а ребенку, то-ли что-то не купила, то-ли купила и обязана была открыть сейчас... и я влетела задницей в другую машину... мне повезло, там были хорошие, не агрессивные люди, у них тоже была детка в машине и девочки играли, пока ждали гаишников, но если бы что-то серьезнее.... я про то что разные бывают ситуации, не всегда родитель деспот...
а бабушка странная, обычно не берут...
хотя тоже пытаюсь добавить детям, НО к маленьким не суюсь, потому что понимаю, что конфета может быть пятой, пупс н-ным, а ребенок все равно будет хотеть....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
1) Вы добрая. Управление зависимостью/страхом. 2) А может она пыталась чему то девочку научить? Вам это в голову не приходило? Может быть Вы влезли как слон в посудную лавку и пустили коту под хвост пару месяцев стараний этой девочки и ее близких? 3) БЫВАЮТ! Ребенок мой, соседский, прохожего и т.п. - это не Ваш ребенок. Это ребенок, о жизни которого Вы НИЧЕГО не знаете.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вот мне в ИКЕЯ кассиры нравятся! Они спрашивают у родителей так, чтобы ребенок не слышал, можно ему конфету в подарок или нет. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вот мне в ИКЕЯ кассиры нравятся! Они спрашивают у родителей так, чтобы ребенок не слышал, можно ему конфету в подарок или нет.
Это в какой ИКАЯ кассиры конфеты раздают? Знаю только в МУ-МУ....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Вот из-за таких сердобольных тетей и дядей у нас в стране начинает набирать обороты поезд ювиналки и уже сейчас отбирают деток у нормальных родителей или вы считаете что детский дом это лутшее что может случится в жизни ребёнка?
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Вот из-за таких сердобольных тетей и дядей у нас в стране начинает набирать обороты поезд ювиналки и уже сейчас отбирают деток у нормальных родителей или вы считаете что детский дом это лутшее что может случится в жизни ребёнка?
Почему говорю у нормальных по сколько дети алкоголиков на рынке не востребованны а ребёнка из нормальной семьи с удовольствием покупают иностранцы а после в газетах читаеш , убили , убили, убили.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 15.01.2015 17:51
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это в какой ИКАЯ кассиры конфеты раздают? Знаю только в МУ-МУ....
Юль, во всех вроде. Я их инструкцию не знаю кому дают кому не дают, но почти всегда, когда с ребенком, предлагают Чупа-Чупс. Мы ЭТО не употребляем, поэтому никогда не брали.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 17:45 Виталий:
детдом и лучше или хуже мы вчера в теме про нетрезвом маму обсудили smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
НЕ до показное историки, а до сдержанных слез в глазах, от обиды на невозможность получить эту игрушку).
Эти "сдержанные" слезы зачастую тоже показные
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
ООО да вы диктатор , аяяй , не вписываетесь в стандарты топикстартера
а я вообще не стандарт wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
а я вообще не стандарт
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, во всех вроде. Я их инструкцию не знаю кому дают кому не дают, но почти всегда, когда с ребенком, предлагают Чупа-Чупс. Мы ЭТО не употребляем, поэтому никогда не брали.
Значит мой ребенок не внушает доверия.. .. sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит мой ребенок не внушает доверия.. ..
Ты им счет выстави "за фсё недополученное"!!! cray_rt_62.gif rtfm_rt_52.gif
smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ты им счет выстави "за фсё недополученное"!!!
Хорошо. girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у моего ребенка жуткая аллергия на конфеты, и блин всех этих "добрых" тетенек, сующих ему чупачупсы и всякоразные сладости, иногда хочется прибить diablo_rt_74.gif потом я еще и выслушиваю от своего со слезами в голосе "а ты мне такого не покупаешь а вот Кристина (соседская девочка угостила чупа-чупсом) покупает она хорошая" swoon2_rt_68.gif
Я против насилия над детьми в любом виде, но и против постороннего вмешательства тем более!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а вот если канюченье и крик ребенка, который отвлек родителя, который был за рулем, привел к аварии. надо было одернуть ребенка, чтобы аварию предотвратить? нет? а если в аварии погибли люди?
А это абсолютно разные вещи. В данном случае говорят о том, что не надо верещать на ребенка или тем более причинять ему боль, когда это обычная жизненная ситуация, в первом посте описана ситуация, когда ребенок даже не канючил, а один раз попросил, а позде просто подходил к родителю. Однако, дети должны знать (т.е. их этому _научили_) что есть места и ситуации, в которых отвлекать нельзя, одним из таких мест является машина.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Давно гуляет по просторам интернета история:
"Магазин "Ашан".
Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.
У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.
Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:
- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!
- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

Я утыкаюсь в клеенки: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

Внезапно ветхий дедуля...
С непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

Немая сцена.
Я, отлипая от клеенок:
- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?
- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка. "
(С)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Тронуло. Не кричите на детей. Не унижайте." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр