загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все эти вопросы она попробовала задать мне. Я спросила "А какое это имеет отношение к готовности к школе?"...У ребенка есть мама и папа и пожалуйста, эту тему с ним больше не обсуждайте. Сказать, что мне было неприятно - ничего не сказать!? Мне казалось, что кто-то, а психолог, способен почувствовать ситуацию и переключиться, по крайней мере уточнить свои опасения,подозрения у мамы. увы, нет. в итоге плачущий ребенок в раздевалке, который распереживался, а вечером выдал, что скучает по папе. ну и расстроенная я, ёлы-палы...Мамы, а Вы в своих школах, садах, кружках предупреждаете персонал по этой теме?
Тема для поговорить...
Сообщение отредактировала Lor, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 11:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
Далеко не все, кто имеет диплом психолога, являются таковыми. Это помимо нормального человеческого такта.
Хочется думать, что из лучших побуждений и для выяснения микроклимата в семье, но гармоничного ребёнка видно невооруженным взглядом и тем более детскому психологу.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вам с сыном просто попался некомпетентный психолог. Таких много, к сожалению. Лично мы с этой ситуацией не сталкивались. Но в саду, и в школе у меня психологи просили разрешить проводить тестирование.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 01.10.2016 11:20
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
Только сегодня подумала, что очень не хотела бы к психологу, которая заваливает ненужной инфой и вопросами.
Но к сожалению, каждый суслик в поле агроном и многие, кто прочел пару книг по психологии или обсудил их где-то, считает вправе рассуждать на психологические темы со знанием дела.
Ты все правильно сказала, Лор, что у твоего ребенка есть родители. Надеюсь, психолог сделает выводы.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Психологи тестировали детей, но чтоб так... Всех (школа, сад, кружки) предупреждаю, что папа детей с ними не живет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас... wacko_rt_40.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Только сегодня подумала, что очень не хотела бы к психологу, которая заваливает ненужной инфой и вопросами. Но к сожалению, каждый суслик в поле агроном и многие, кто прочел пару книг по психологии или обсудил их где-то, считает вправе рассуждать на психологические темы со знанием дела. Ты все правильно сказала, Лор, что у твоего ребенка есть родители. Надеюсь, психолог сделает выводы.
Ох..она меня попросила поговорить с папой, с ребенком..провести беседу swoon_rt_40.gif я сама удивилась, как я среагировала. ну и да.. попросила не распространять услышанное от ребенка по садику. поживем-увидим unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Далеко не все, кто имеет диплом психолога, являются таковыми. Это помимо нормального человеческого такта. Хочется думать, что из лучших побуждений и для выяснения микроклимата в семье, но гармоничного ребёнка видно невооруженным взглядом и тем более детскому психологу.
Так и есть.В школе заполняются документы,где указывают состав семьи.
Психолог в саду повёл себя более чем непрофессионально.И ещё у Вас должны были взять письменное согласие.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Психологи тестировали детей, но чтоб так... Всех (школа, сад, кружки) предупреждаю, что папа детей с ними не живет.
видимо, да.а то потом выскакивают такие некорректные вопросы. спасибо, что поделились
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
blink_rt_40.gif
Трэш.
По моему свои проблемы и комплексы психологи должны оставлять за дверью кабинета. Хотя, опять же, по моему у психологов и не должно быть ярковыраженных проблем, ибо вечная работа над собой, профессиональное чутьё и адекватное восприятие мира. Или я слишком все идеализирую как всегда.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
Странно, тестировали моих двух детей к школе в марте, апреле, а не сентябре. И были какие-то письменный тесты на руку, на зрелость и тд. Были ли там вопросы о папе я не узнала ни от детей, ни от психолога.Психолог просто выдала результат и что-то объяснила. Не нужны такие психологи, как у вас. Я бы написала отказ от работы с психологом.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Так и есть.В школе заполняются документы,где указывают состав семьи. Психолог в саду повёл себя более чем непрофессионально.И ещё у Вас должны были взять письменное согласие.
согласие писалось в младшей группе, когда все жили-были вместе
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ещё у Вас должны были взять письменное согласие.
У ТС, а не у меня give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
То есть мама должна из отца , которого детьми не занимается, икону сделать? Если она не говорит ничего плохого-это уже просто замечательно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
Я своим говорю: вот он сделал для вас то и то-это очень хорошо, многие этого не делают, а , что не гуляет, не приходит регулярно-это не очень хорошо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Мамы, а Вы в своих школах, садах, кружках предупреждаете персонал по этой теме? Тема для поговорить...
Когда ребенку дают стихотворение на 23февраля "Мой папа лучший самый!" а папа вообще носа не показывает, и ребенок потом рыдать будет.. Лучше поговорить, и тогда стихотворение дадут: у меня есть дедушка, или "мой братишка самый-самый, или вас, мужчины, поздравляем. То открытки делают, а дарить - некому. В школе так же: то проекты "моя семья", то поделки с папой и для пап. Профессиональные педагоги прекрасно сглаживают.
Но у нас все в курсе личных семейных ситуаций.
Не знали бы, возможно, с учителем или воспитателем я бы поговорила, чтобы не заостряли и в то же время не лишний раз не напоминали. С психологом не догадалась бы: если он профи, сам же должен понимать как и что с ребенком обсуждать.

Мы тоже проходили психолога: своего нет, конечно. Приезжает комиссия. Всегда с ведома и даже в присутствии родителей. Проверяли только психологическую готовность к школе, тесты проводили на концентрацию внимания, возбудимость и т.п. Никаких личных вопросов не задавали никому из детей: ни моим, ни детям знакомых.
В вашем случае, проф. некомпетентность, мне кажется.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно, тестировали моих двух детей к школе в марте, апреле, а не сентябре. И были какие-то письменный тесты на руку, на зрелость и тд. Были ли там вопросы о папе я не узнала ни от детей, ни от психолога.Психолог просто выдала результат и что-то объяснила. Не нужны такие психологи, как у вас. Я бы написала отказ от работы с психологом.
ну в принципе я знаю, что когда обращаешься к психологу сам с какой-то проблемой, то они просят нарисовать семью. но это когда сами обратились по проблеме и тд - тут всё уместно. а вот так как в садике - с бухты-барахты "а с кем ты живешь? а куда? а почему?"..мне кажется, на первом же ответе сына ей следовало переключиться на другую тему, а свой "важный" вопрос задать мне и получить по шапке biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То есть мама должна из отца , которого детьми не занимается, икону сделать? Если она не говорит ничего плохого-это уже просто замечательно.
Ну ок, если отец есть. А если мама одна. Вдова или совсем не сложилось или сама себе родила. А тут такой псевдопсихолог и ребёнку и маме психику протравмирует ranting_rt_56.gif
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Когда ребенку дают стихотворение на 23февраля "Мой папа лучший самый!" а папа вообще носа не показывает, и ребенок потом рыдать будет.. Лучше поговорить, и тогда стихотворение дадут: у меня есть дедушка, или "мой братишка самый-самый, или вас, мужчины, поздравляем. То открытки делают, а дарить - некому. В школе так же: то проекты "моя семья", то поделки с папой и для пап. Профессиональные педагоги прекрасно сглаживают. Но у нас все в курсе личных семейных ситуаций. Не
ну вот как-то по теме готовности она на мои вопросы не очень ответила. мне пришлось уточнять! её волновала другая тема, дальше непечатное
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То есть мама должна из отца , которого детьми не занимается, икону сделать? Если она не говорит ничего плохого-это уже просто замечательно.
Да. Я им говорю, как я буду говорить ему про отца, если он публично от него отказался, запретил всей родне с ним общаться, не платит алиментов и не принимает в его жизни никакого участия. Он его в последний раз видел в 11 месяцев. На что мне "психологи" ответили, что я ничего не понимаю, что папа в душе очень любит ребенка, только пока не может этого признать. нужно время. sarcastic_rt_50.gif
Приём врачей велся не в шаражкиной конторе.....
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
Какой же тупизм!!! И это психологи....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр