загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Выхино писала:
Все больше убеждаюсь, что психологи, в большинстве случаев,( да простят меня профессионалы)- это чисто психи, возомнившие себя знатоками и лекарями душ человеческих. Им помощь самим нужна)
Вот правда, есть с чем сравнивать. была ситуация со старшим, когда я сама обратилась к психологу. И что - небо и земля..Встретилась грамотная профи. и вот теперь понимаю, нашей в саду еще расти и расти и может когда-нибудь она поймет, насколько именно от её компетентности зависит ход беседы, даже если она вдруг узнала что-то неожиданное..Я сейчас, спасибо форуму, выдохнула, мальчик бодр и весел, но ох...где бы взять столько соломы, чтобы на каждый такой случай хватило..всё это очень переживательно(
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Lor, Россия, Москва писала:
Вот правда, есть с чем сравнивать. была ситуация со старшим, когда я сама обратилась к психологу. И что - небо и земля..Встретилась грамотная профи. и вот теперь понимаю, нашей в саду еще расти и расти и может когда-нибудь она поймет, насколько именно от её компетентности зависит ход беседы, даже если она вдруг узнала что-то неожиданное..Я сейчас, спасибо форуму, выдохнула, мальчик бодр и весел, но ох...где бы взять столько соломы, чтобы на каждый такой случай хватило..всё это очень переживатель
Читаю эту тему и переживаю теперь...недавно сама подписала согласие на общение дочки с психологом в саду. У нас половина группы подписали, половина отказалась
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Читаю эту тему и переживаю теперь...недавно сама подписала согласие на общение дочки с психологом в саду. У нас половина группы подписали, половина отказалась
Не надо переживать, а лучше самой заранее подойти к психологу,кратко объяснить ситуацию и предупредить что бы не задавались ребёнку некорректные вопросы
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
А моему сынуое летом воспитатель сказала что дедушка его папа,раз он его помогает воспитывать.тут я была в шоке,я ему конечно объяснила что его дедушка-мой папа,а его дедушка!а его папа живёт далеко,в другой стране и пока приехать не может потому что у него нет денюшек и позвонить он тоже неможет,тк у него нет связи!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
А моему сынуое летом воспитатель сказала что дедушка его папа,раз он его помогает воспитывать.тут я была в шоке,я ему конечно объяснила что его дедушка-мой папа,а его дедушка!а его папа живёт далеко,в другой стране и пока приехать не может потому что у него нет денюшек и позвонить он тоже неможет,тк у него нет связи!
У моей подруги и того было похлеще. Ее сын в саду оставался последним вечером и ждал маму, а мама после работы на всех парах мчалась к нему, ну а воспитательница взяла и сказала сыну, что мама за ним не придет и он останется ночевать прямо в саду со сторожем ( так хотела напугать, чтоб неповадно было маме опаздывать, ведь воспитательнице хотелось домой пораньше....). Был скандал в детсаду. Он уже сейчас в первом классе, а вспоминает это подруга с содроганием до сих пор, как долго не могла убедить сына, что никогда она не оставить ночевать в саду...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 01.10.2016 20:04
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
юю это ювенальная юстиция?
да
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Моего сына,забирает старшая дочка,у нас на неё официальная доверенность.если она не успеет,то его могут забрать из д/с другие дочки но при наличии кого никто из взрослых(моя сестра,её муж,мой папа или соседка)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Моего сына,забирает старшая дочка,у нас на неё официальная доверенность.если она не успеет,то его могут забрать из д/с другие дочки но при наличии кого никто из взрослых(моя сестра,её муж,мой папа или соседка)
Это хорошо, что есть кому забрать, если аврал на работе.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это хорошо, что есть кому забрать, если аврал на работе.
Просто у нас д/с работает с 7-30 до18-00, а я на работу ухожу в 7-00,т к идти далеко,да и с работы могу сильно задержаться!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Просто у нас д/с работает с 7-30 до18-00, а я на работу ухожу в 7-00,т к идти далеко,да и с работы могу сильно задержаться!
У нас вообще-то до 19.00 в основном работает, есть и до 18.00 в других садах , просто дело в том, что воспитатели ( чаще всего) просят пораньше забирать детей, к примеру до 17.00 и отсюда проблемы..недовольства..запугивания...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
У нас вообще-то до 19.00 в основном работает, есть и до 18.00 в других садах , просто дело в том, что воспитатели ( чаще всего) просят пораньше забирать детей, к примеру до 17.00 и отсюда проблемы..недовольства..запугивания...
Ну у нас тоже самое-просят раньше забирать,у нас садик рядом с домом,если его оставить до поздна,то он может сам убежать домой!поэтому дочки стараются его забирать пораньше.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
сам убежать домой!
Ну еще бы не убежать) Ну мне дочка так и говорила, когда еще сад посещала, что один на один с воспитателем в саду ей очень некомфортно оставаться...
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
Какой ужас blink_rt_40.gif ....Да не приведи Господь с такими столкнуться...узнала б - самим бы психолог понадобился swoon2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
О нас в саду все всё знают, поскольку мы приносим документы, подтверждающие отсутствие второго родителя (по этой причине мы освобождены от платы за садик).
Ого! Я на общих основании оплачиваю. Это федеральная льгота или что-то локальное?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ого! Я на общих основании оплачиваю. Это федеральная льгота или что-то локальное?
Московская, скорее всего. Я тоже оплачиваю, как все.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Был врач и практикантка.
Если врач, то это уже не психолог, а психотерапевт.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если врач, то это уже не психолог, а психотерапевт.
Я имею в виду психолог и практикантка.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
без письм. заявления от Вас на согласие работы с психологом не мели права брать на занятия, тем более доводить ребенка до такого состояния, уровень готовности реб. к школе проверяется другими способами. Не понятно кто вообще Ваша "психолог".Сейчас многие идут на курсы, получают там за деньги корочки и называют себя психологами.
По мне бы я бы разобралась с вышестоящим лицом( письменно)
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
... в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все эти вопросы она попр...
по ряду основных признаков "вешают" ярлык, очерчивая типы поведенческих реакций
дальнейшие расспросы - для уточнения типа личности и возможные причины/мотивации поведения ребенка.
Это если психолог,
но часто это просто женщина с возможностью в легкую реализовывать собственное любопытство,
которое в свою очередь (как им кажется), обогащает их практические познания в психологии
)))
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Петроградская, 46 лет.
 
з.ы. отношения в семье у вас хорошие ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр