загрузка
Страницы:
1
2
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Бывший женился. Теперь у него новая семья, своих детей там пока нет, но общение с моим сыном-не приветствуется(по его объяснениям новая жена закактывает скандалы и истерики, а ему это не к чему). Сын чуть-что:уеду к папе, позвони папе...ему 5, своего мобильника пока нет...Вроде игра такая, на маму обиделся-к папе уехал, я все понимаю, что никуда он от меня не денется)))) но молчать тоже не могу...объяснила, что папа живет с другой тетей, что он тебя любит, но много работает, и ему некогда..Объясняю, что так бывает, когда мама с папой не живут вместе...вроде и серьезно с ним не поговоришь, возраст всего 5, и молчать нельзя...а как было у вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
А папа что говорит? Как он сам планирует выстраивать отношения с сыном? Мне кажется, от папиной позиции зависит, что вам говорить сыну. А вообще дети привыкают к новому, сами постарайтесь не переживать по этому поводу...
Ну и побольше радостных событий сыну)))...и себе)))
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
папа молчит...как всегда все самое сложное оставил мне
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Виктория права! Меньше переживать. Говорить просто папа занят. Постепенно все сам поймет. Это его опыт и надо его прожить. Мы тоже тяжело через это проходили. Сейчас уже достаточно спокойно воспринимает. Папа есть, он- занят.
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
я не писала, что переживаю))))))))))))) перегорело...я спросила, как объяснить это сыну? мама считает, что рано объяснять ребенку про чужую тетю, новую семью...но ведь сын думает, что папа маму любит, просто живет отдельно...а я считаю, что врать нельзя...лучше сказать это сейчас, чем ждать, когда ребенок повзрослеет и скажет, что я скрывала от него правду
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Лёля, Россия, Москва писала:
Бывший женился. Теперь у него новая семья, своих детей там пока нет, но общение с моим сыном-не приветствуется(по его объяснениям новая жена закактывает скандалы и истерики, а ему это не к чему). Сын чуть-что:уеду к папе, позвони папе...ему 5, своего мобильника пока нет...Вроде игра такая, на маму обиделся-к папе уехал, я все понимаю, что никуда он от меня не денется)))) но молчать тоже не могу...объяснила, что папа живет с другой тетей, что он тебя любит, но много работает, и ему некогда..Объясняю, что так бывает, когда мама с папой не живут вместе...вроде и серьезно с ним не поговоришь, возраст всего 5, и молчать нельзя...а как было у вас?
Ой мля....я даже не знаю что сказать, моя доча пока не понимает вообще кто такая мама...
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ой мля....я даже не знаю что сказать, моя доча пока не понимает вообще кто такая мама...
да уж....но надо держать хвост пистолетом))))))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
я не писала, что переживаю))))))))))))) перегорело...я спросила, как объяснить это сыну? мама считает, что рано объяснять ребенку про чужую тетю, новую семью...но ведь сын думает, что папа маму любит, просто живет отдельно...а я считаю, что врать нельзя...лучше сказать это сейчас, чем ждать, когда ребенок повзрослеет и скажет, что я скрывала от него правду
Когда вырастет, больше будет понимать...
А пока лучше помягче, может, и приврать)))Я не знаю, какой у вашего сына характер, а вот мой в 4 очень тяжело воспринял расставание с папой, даже заикался полгода(((
Сейчас все нормально, но урок я вынесла такой-детей ограждать от лишней информации, беречь их...
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Когда вырастет, больше будет понимать... А пока лучше помягче, может, и приврать)))Я не знаю, какой у вашего сына характер, а вот мой в 4 очень тяжело воспринял расставание с папой, даже заикался полгода((( Сейчас все нормально, но урок я вынесла такой-детей ограждать от лишней информации, беречь их...
спасибо...я, конечно, берегу его, это-моя кровиночка, выдаю ему иформацию частями...стараюсь переводить тему...через год он пойдет в школу, я куплю ему мобильник, он сам сможет звонить отцу...считаю, лучше заранее подготовить, что у него другая семья...чем потом "обухом по лбу"...конечно, у всех по-разному...вот и интересуюсь, как это прошло у вас...после нашего разговора, сын,конечно, притих, в разговорах с отцом стал спокойней....наверное, взрослеет....про отца ничего плохого не говорю, только хорошее и что папа его любит, но не хочу обнадеживать сына...ведь у папы другая семья
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года.
 
Леля,по моему в жизни все проще чем кажется....хочет что бы вы позвонили папе,да не вопрос наберите и пусть сам с папой общается,не надо говорить,что папа занят((((....через раза 2-3 ребенок сам поймет,что ему там не рады и поверьте,что бы не пели вам тети...травмы душевной не будет,а наоборот научите сына разбираться в людях.Мы через это очень быстро прошли,причем сам никогда не говорил дочке ничего плохого про бывшую,наоборот у тебя всегда есть папа и всегда есть мама,ребенок пообщался с мамой по телефону,пару раз встретился....и как говорится-усе...тетя вы кто))))дети может не очень хорошо разбираются в окружающем их мире,но ложь чувствуют хорошо......и фраза папа занят в ваших устах-звучит для сына резкой ложью сейчас вот и все.
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского писал:
Леля,по моему в жизни все проще чем кажется....хочет что бы вы позвонили папе,да не вопрос наберите и пусть сам с папой общается,не надо говорить,что папа занят((((....через раза 2-3 ребенок сам поймет,что ему там не рады и поверьте,что бы не пели вам тети...травмы душевной не будет,а наоборот научите сына разбираться в людях.Мы через это очень быстро прошли,причем сам никогда не говорил дочке ничего плохого про бывшую,наоборот у тебя всегда есть папа и всегда есть мама,ребенок пообщался с мамой по телефону,пару раз встретился....и как говорится-усе...тетя вы кто))))дети может не очень хорошо разбираются в окружающем их мире,но ложь чувствуют хорошо......и фраза папа занят в ваших устах-звучит для сына резкой ложью сейчас вот и все.
я тоже за правду...не хочу настраивать ребенка против отца...он помогает материально, делает ему подарки...но к общению слишком не стремится...а мальчику надо именно этого...поэтому и рассказала про другую семью, хотя многие считают, что ему ещё рано...лучше пусть оно это узнает от меня, чем от какой-нибудь "сочувствующей" соседки...
Сообщение отредактировала Лёля, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2011 21:47
Натали, Москва, м. Чертановская, 53 года
Натали, Москва, м. Чертановская, 53 года.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
спасибо...я, конечно, берегу его, это-моя кровиночка, выдаю ему иформацию частями...стараюсь переводить тему...через год он пойдет в школу, я куплю ему мобильник, он сам сможет звонить отцу...считаю, лучше заранее подготовить, что у него другая семья...чем потом "обухом по лбу"...конечно, у всех по-разному...вот и интересуюсь, как это прошло у вас...после нашего разговора, сын,конечно, притих, в разговорах с отцом стал спокойней....наверное, взрослеет....про отца ничего плохого не говорю, только хорошее и что папа его любит, но не хочу обнадеживать сына...ведь у папы другая семья
Надо сразу говорить все, как есть, со скидкой на возраст конечно. У нас папа тоже редко наведывается, вечно занят....у него другая семья, но ребенок его знает, помнит, в гости ходит, хоть и редко.....а дальше, посмотрим, как будет. Я ничего плохого говорить не буду, вырастет, сам разберется. А пока ему просто важно знать, наверное, что отец его любит, просто не живет с ним, так бывает.....
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
папа молчит...как всегда все самое сложное оставил мне
Тут все зависит от папы. У нашего папы тоже другая, и тоже скандалила. Но он четко сказал : " Это мой ребенок и я буду ездить к нему." Хотя сам дай Бог раз в месяц.... может и реже.... Если мужчина ищет отговорки, значит он сам не горит желанием видеться. Папа сыну никогда не скажет, мол сынок я живу с другой и к тебе ездить не беде. Они перекладывают эту функцию на наши плечи. Однако мы тоже ничего ребенку сказать не можем, т.к. нас упрекнут, что мы специально настраиваем детей против отцов.

Вы все делаете правильно!!!!! Вы молодец!!!!!! Пусть ребенок знает, что папа его любит. А как папа будет оправдываться перед той женщиной, то это его проблемы. Давайте ребенку говорить с папой по телефону. Ребенок вырастит и рано или поздно сам перестанет нуждаться в таком папе, у которого всегда какие-то причины не дают им встретиться.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лёля, Россия, Москва писала:
Бывший женился. Теперь у него новая семья, своих детей там пока нет, но общение с моим сыном-не приветствуется(по его объяснениям новая жена закактывает скандалы и истерики, а ему это не к чему). Сын чуть-что:уеду к папе, позвони папе...ему 5, своего мобильника пока нет...Вроде игра такая, на маму обиделся-к папе уехал, я все понимаю, что никуда он от меня не денется)))) но молчать тоже не могу...объяснила, что папа живет с другой тетей, что он тебя любит, но много работает, и ему некогда..Объясняю, что так бывает, когда мама с папой не живут вместе...вроде и серьезно с ним не поговоришь, возраст всего 5, и молчать нельзя...а как было у вас?
Знакомая ситуация... Развелись с женой, когда сыну было 4 года. Я продолжал общаться с сыном, хоть они и переехали в другой город. Женился второй раз через полтора года. Первая жена всё объяснила сыну. Со второй женой из-за старшего сына была война. Скандалы и истерики. Однако я однозначно сказал, что буду общаться и привозить сына к себе. Это единственное, в чём я на компромисс никогда не пойду. Оба сына знают, что они братья. Я был при рождении обоих. Это мои дети!
Так что тут многое от папы зависит...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 08.05.2011 23:52
Светлана, Россия, п.Память Парижской Коммуны, 43 года
Светлана, п.Память Парижской Коммуны, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Со второй женой из-за старшего сына была война. Скандалы и истерики.
Не понимаю,как можно воевать с мужем из-за того,что он хочет общаться со своим ребенком.Мало ли как ты относишься к его бывшей,дети-то причем?Вы молодец!У меня бывший муж наоборот старался забыть о своих детях от первого брака,а я с этим боролась.В гости их привозила,подарки покупала и отправляла его вручить,как будто он купил,напоминала с праздниками поздравить.Наверное,боялась,что он и к нашим детям так же относится будет.Правда,у нас детей так и не получилось,зато с детьми от первого брака у мужа нормальные отношения сложились.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, п.Память Парижской Коммуны писала:
Не понимаю,как можно воевать с мужем из-за того,что он хочет общаться со своим ребенком.Мало ли как ты относишься к его бывшей,дети-то причем?Вы молодец!У меня бывший муж наоборот старался забыть о своих детях от первого брака,а я с этим боролась.В гости их привозила,подарки покупала и отправляла его вручить,как будто он купил,напоминала с праздниками поздравить.Наверное,боялась,что он и к нашим детям так же относится будет.Правда,у нас детей так и не получилось,зато с детьми от первого брака у мужа нормальные отношения сложились.
таких как вы мало
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Светлана, Россия, п.Память Парижской Коммуны писала:
Не понимаю,как можно воевать с мужем из-за того,что он хочет общаться со своим ребенком.Мало ли как ты относишься к его бывшей,дети-то причем?Вы молодец!У меня бывший муж наоборот старался забыть о своих детях от первого брака,а я с этим боролась.В гости их привозила,подарки покупала и отправляла его вручить,как будто он купил,напоминала с праздниками поздравить.Наверное,боялась,что он и к нашим детям так же относится будет.Правда,у нас детей так и не получилось,зато с детьми от первого брака у мужа нормальные отношения сложились.
Я тоже не понимаю, как можно воевать с мужем из-за детей от предыдущего брака. Но такие воюющие женщины были, есть и, к сожалению, будут.. как и отцы, забывающие о детях после развода... не знаю, с чем это связано... я также как и Вы напоминала БМ о старшем сыне,чтобы долга по алиментам не было, чтобы с днем рождения поздравил, подарок отвез.. думала, может это от того, что не жил с этим ребенком (его первая жена развелась с ним когда мальчику было чуть больше года)... wink_rt_40.png после второго развода история повторилась, как про старшего сына забыл, так и к младшему ездить не стал... а то, что новая жена скандалит, так это даже на руку- есть на кого стрелки перевести....
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Лёля, Россия, Москва писала:
Бывший женился. Теперь у него новая семья, своих детей там пока нет, но общение с моим сыном-не приветствуется(по его объяснениям новая жена закактывает скандалы и истерики, а ему это не к чему). Сын чуть-что:уеду к папе, позвони папе...ему 5, своего мобильника пока нет...Вроде игра такая, на маму обиделся-к папе уехал, я все понимаю, что никуда он от меня не денется)))) но молчать тоже не могу...объяснила, что папа живет с другой тетей, что он тебя любит, но много работает, и ему некогда..Объясняю, что так бывает, когда мама с папой не живут вместе...вроде и серьезно с ним не поговоришь, возраст всего 5, и молчать нельзя...а как было у вас?
Я от своего сына ничего не скрывала, хотя хотела наврать, что уехал далеко на заработки. БМ эту легенду не поддержал.. Мне кажется, так даже было бы лучше. Пока у папы отношения с новой женой устаканятся.
А то ведь как было- папа звонит, сынок я тебя люблю, скоро приеду, бла-бла-бла... потом в выходной собирается к сыну, дома дикий скандал: у тебя новая семья!! ты никак бывшую не забудешь?!! в итоге - раз поругался, пришел с плохим настроением, два поругался.. а потом и не пришел, чтобы на очередной скандал не нарваться.. а ребенок ждал папу, дни считал.. а папа врет... защищать такого "папу" мне не хотелось,все равно общаться с ребенком не будет, если с самого начала свои отношения с новой женщиной выше поставил... я просто старалась отвлечь ребенка от грустных мыслей, играть с ним, и непременно со счастливым выражением лица, а про папу ни слова.

Да, ребенок переживал, но задача матери не оградить от каких бы то ни было переживаний, а помочь с ними справиться. Мы справились. У моего сына нет никаких иллюзий по поводу его отца. Ребенок сам понял какой человек его отец. Если случается им встретиться, что довольно редко, поговорить им особо и не о чем.. Сам виноват.
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Тут все зависит от папы. У нашего папы тоже другая, и тоже скандалила. Но он четко сказал : " Это мой ребенок и я буду ездить к нему." Хотя сам дай Бог раз в месяц.... может и реже.... Если мужчина ищет отговорки, значит он сам не горит желанием видеться. Папа сыну никогда не скажет, мол сынок я живу с другой и к тебе ездить не беде. Они перекладывают эту функцию на наши плечи. Однако мы тоже ничего ребенку сказать не можем, т.к. нас упрекнут, что мы специально настраиваем детей против отцов. Вы все делаете правильно!!!!! Вы молодец!!!!!! Пусть ребенок знает, что папа его любит. А как папа будет оправдываться перед той женщиной, то это его проблемы. Давайте ребенку говорить с папой по телефону. Ребенок вырастит и рано или поздно сам перестанет нуждаться в таком папе, у которого всегда какие-то причины не дают им встретиться.
Спасибо всем за советы))) конечно, многое зависит от мужчины...но если он боится объясниться с ребенком, то сделать это нужно нам, мамам...не хочу, чтобы кто-то чужой говорил: а твой папа себе новую тетю нашел, тебя бросил...согласна, что правда лучше всякой лжи...но, конечно, её дозы зависят от возраста ребенка...и лучше, если эту правду он узнает от близкого человека...
Лёля, Россия, Москва, 50 лет
Лёля, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Воронеж писала:
Я от своего сына ничего не скрывала, хотя хотела наврать, что уехал далеко на заработки. БМ эту легенду не поддержал.. Мне кажется, так даже было бы лучше. Пока у папы отношения с новой женой устаканятся. А то ведь как было- папа звонит, сынок я тебя люблю, скоро приеду, бла-бла-бла... потом в выходной собирается к сыну, дома дикий скандал: у тебя новая семья!! ты никак бывшую не забудешь?!! в итоге - раз поругался, пришел с плохим настроением, два поругался.. а потом и не пришел, чтобы на очередной скандал не нарваться.. а ребенок ждал папу, дни считал.. а папа врет... защищать такого "папу" мне не хотелось,все равно общаться с ребенком не будет, если с самого начала свои отношения с новой женщиной выше поставил... я просто старалась отвлечь ребенка от грустных мыслей, играть с ним, и непременно со счастливым выражением лица, а про папу ни слова. Да, ребенок переживал, но задача матери не оградить от каких бы то ни было переживаний, а помочь с ними справиться. Мы справились. У моего сына нет никаких иллюзий по поводу его отца. Ребенок сам понял какой человек его отец. Если случается им встретиться, что довольно редко, поговорить им особо и не о чем.. Сам виноват.
я пока поддерживаю легенду: папа-хороший...звоню, напоминаю ему : позвони сыну, поздравь с днем рождения...а он: завтра, а то я дома, скандал будет...его новая жена проверяет его телефоны, стирает мои номера...нам нельзя звонить до 11 и после 18.00, а также по выходным))))))))))))))))))) и смех, и грех...у женщины-патологическая ревность, причем к ребенку!!! думаю, сын подрастет, сам все поймет)))))))))
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского писал:
Леля,по моему в жизни все проще чем кажется....хочет что бы вы позвонили папе,да не вопрос наберите и пусть сам с папой общается,не надо говорить,что папа занят((((....через раза 2-3 ребенок сам поймет,что ему там не рады и поверьте,что бы не пели вам тети...травмы душевной не будет,а наоборот научите сына разбираться в людях.
Полностью соглашусь с Александром.
В первое время после развода тоже были проблемы, Правда нам было 9 лет. Плакал, страдал. я предлагала ему самому звонить папе и договариваться о встрече. Может быть жестоко, но считала, что если бывший не захочет видеть сына, пусть об этом сам ему скажет. К, сожалению, отрицательный опыт тоже должен быть в жизни детей. Главное,чтобы вы были рядом в тот момент, когда ему очень плохо.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр