загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Милые мамочки-мамули, подскажите , с каких справок начинать? третий месяц беременности(первая бер.)
Страницы:
1
2
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
На учет в гинекологии встала до 12 недели. На работу устроилась уже будучи беременной на 4 неделе. Еще не знала, что беременна. Пока на испытательном сроке. Знаю, что если принесу справку о беременности, испытательный должны закрыть. ЗП белая. Какие справки и куда и на что мне надо собирать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Какие справки и куда и на что мне надо собирать?
Как то непонятен вопрос. Куда вы собираетесь собирать справки и для чего?
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как то непонятен вопрос. Куда вы собираетесь собирать справки и для чего?
На пособия, на единовременную выплату...на что еще необходимо не знаю.... Надо какую-то справку с предыдущей работы принести (не 2НДФЛ, а другую) , как она называется? зачем она нужна?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как то непонятен вопрос. Куда вы собираетесь собирать справки и для чего?
к нынешнему работодателю, чтобы он не отвертелся ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к нынешнему работодателю, чтобы он не отвертелся
Испытательный срок 2-4 месяца, в зависимости от учреждения. К концу испытательного срока беременность еще может быть незаметна, а после работодатель уже не сможет её уволить. У меня с первым ребенком было как раз так. Пришла и не знала, что беременна, потом скрывала до окончания исп.срока. Правда,потом меня просили написать по собственному желанию, но я отказалась. Выплачивали всё как миленькие до 3-х летнего возраста ребенка. biggrin_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
За ранние сроки, что встали на учет, Вам справку дадут с больничным листом, который будет выдаваться Вам для декретных.

Для начисления больничного листа Вам понадобиться справка с предыдущего места работы за 2013-2014 года. А так как Вы получается только в 2016 году в декрет пойдете, то необходимы заработки 2014-2015 годов.

Для единовременного пособия на рождение ребенка и всех остальных пособий-это уже только после родов! wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
На учет в гинекологии встала до 12 недели. На работу устроилась уже будучи беременной на 4 неделе. Еще не знала, что беременна. Пока на испытательном сроке. Знаю, что если принесу справку о беременности, испытательный должны закрыть. ЗП белая. Какие справки и куда и на что мне надо собирать?
На работе спокойно работайте, беременность не афишируйте. Если станет вопрос о не прохождении испытательного срока, тогда нужна будет справка от гинеколога о беременности. Уволить вас не смогут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Испытательный срок 2-4 месяца, в зависимости от учреждения. К концу испытательного срока беременность еще может быть незаметна, а после работодатель уже не сможет её уволить. У меня с первым ребенком было как раз так. Пришла и не знала, что беременна, потом скрывала до окончания исп.срока. Правда,потом меня просили написать по собственному желанию, но я отказалась. Выплачивали всё как миленькие до 3-х летнего возраста ребенка.
Беременную женщину не могут уволить даже если она на испытательном сроке и не прошла его. Это ТК РФ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пришла и не знала, что беременна, потом скрывала до окончания исп.срока. Правда,потом меня просили написать по собственному желанию, но я отказалась. Выплачивали всё как миленькие до 3-х летнего возраста ребенка.
ТС в топике пишет, мол, её должны взять на постоянной основе в связи с берем.
Я так поняла фразу "Знаю, что если принесу справку о беременности, испытательный должны закрыть."
я не знаю юрид.нюансов нынешнего законодательства по этому поводу
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
приложение №1 к приказу Министерства труда и соц.защиты РФ от 30.04.23013 №182н

Справка о сумме заработной латы, иных выплат и вознограждений2 за два календарных года, предшествующему году прекращения работы..........(длинный текст)
Сообщение отредактировала Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 16.11.2015 14:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Беременную женщину не могут уволить даже если она на испытательном сроке и не прошла его. Это ТК РФ.
Наташ, означает ли это что ее должны взять именно на ту должность, на которую она не прошла исп.срок и на те деньги, которые прилагалась к той вакансии?
"для общего развития" интересуюсь
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
За ранние сроки, что встали на учет, Вам справку дадут с больничным листом, который будет выдаваться Вам для декретных. Для начисления больничного листа Вам понадобиться справка с предыдущего места работы за 2013-2014 года. А так как Вы получается только в 2016 году в декрет пойдете, то необходимы заработки 2014-2015 годов. Для единовременного пособия на рождение ребенка и всех остальных пособий-это уже только после родов!
А справка больничного листа для чего нужна? если вдруг на сохранение по беременности в больницу отправят или проблемы и не смогу на работу выходить ,то дни моего отсутствия на работе будут считаться по этой справке?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
А справка больничного листа для чего нужна? если вдруг на сохранение по беременности в больницу отправят или проблемы и не смогу на работу выходить ,то дни моего отсутствия на работе будут считаться по этой справке?
Да у Вас будет справка для начисления больничного листа. При сохранении по беременности в больнице вам обязаны выдать больничный лист...А работодатель будет начислять Вам больничный лист на основании справки этой, если не будет этой справки, то из МРОТ,
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
За ранние сроки, что встали на учет, Вам справку дадут с больничным листом, который будет выдаваться Вам для декретных. Для начисления больничного листа Вам понадобиться справка с предыдущего места работы за 2013-2014 года. А так как Вы получается только в 2016 году в декрет пойдете, то необходимы заработки 2014-2015 годов. Для единовременного пособия на рождение ребенка и всех остальных пособий-это уже только после родов!
Да, для расчета больничного листа по беременности и родам нужна будет справка о сумме зарплаты за текущий год и два предшествующих года. Она нужна, если работник хочет, чтобы при расчете пособий по больничным учитывалась зарплата, полученная им от предыдущих работодателей.
за 2014 и 2015 гг (т.к. декрет наступит в 2016 году)
Такую справку не сложно взять у предыдущего работодателя (ей).
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Беременную женщину не могут уволить даже если она на испытательном сроке и не прошла его. Это ТК РФ.
Понятно. smile_rt_40.png Учтем. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, означает ли это что ее должны взять именно на ту должность, на которую она не прошла исп.срок и на те деньги, которые прилагалась к той вакансии? "для общего развития" интересуюсь
Если там все по белому, то приказом она уже на нужной должности и с нужным окладом. Просто при выяснении, что женщина беременна, испытательный срок применить для увольнения не могут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Да у Вас будет справка для начисления больничного листа. При сохранении по беременности в больнице вам обязаны выдать больничный лист...А работодатель будет начислять Вам больничный лист на основании справки этой, если не будет этой справки, то из МРОТ,
Сразу видно, что бухгалтер)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сразу видно, что бухгалтер)
biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит бегу на предыдущую работу за справкой для расчета больничного листа.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташ, означает ли это что ее должны взять именно на ту должность, на которую она не прошла исп.срок и на те деньги, которые прилагалась к той вакансии? "для общего развития" интересуюсь
Вопрос: Вправе ли работодатель уволить беременную женщину на этапе прохождения испытательного срока?

Ответ: Беременные женщины трудовым законодательством отнесены к той категории сотрудников, при приеме на работу которых испытательный срок не устанавливается. В случае если сотрудница, испытательный срок у которой еще не закончен, принесла справку из медицинского учреждения, подтверждающую факт ее беременности, работодатель издает приказ об отмене для нее испытательного срока.

Правовое обоснование: Испытание при приеме на работу предназначено для того, чтобы работодатель оценил деловые и профессиональные качества работника, а работник определил для себя, подходит ему порученная работа или нет (ч. 1 ст. 70, ч. 4 ст. 71 ТК РФ).
Испытание при приеме на работу нельзя устанавливать беременным женщинам (абз. 3 ч. 4 ст. 70 ТК РФ). Если работодатель включит условие об испытании в трудовой договор с лицом, которому запрещено устанавливать испытание, это условие не будет иметь силы (ч. 2 ст. 9 ТК РФ).
Источник Консультант +
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит бегу на предыдущую работу за справкой для расчета больничного листа.
Надо туда позвонить и заказать сначала. Они скажут когда её сделают и когда подъехать. Чтобы зря два раза не мотаться.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр