загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Это уже реализовано в массе стран
Автоматом идут выплаты и государство потом разбирается с должником, дети получают социально значимые выплаты спокойно
Информация о должниках у нас куда только не распространяется и полномочия приставов большие - очень даже. Прост они как то их не отрабатывают..
если у вас долг по алиментам государство выплачивает повышенное пособие , если семья достаточно нищая по меркам нормативов
Может большой человек которые что то дописывает пособит чтобы уже существующие законы работали , а не ещё один мёртвый допишет
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2021 23:11
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Папашки тоже ответственны
А вот если бы при разводе детей с папашками оставляли, ну, хотя бы одного из двух, то мамам было бы легче...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Папашки тоже ответственны пусть хоть алименты платят
Ну не хочет папашка тянуть, ты то зачем тянешь?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну не хочет папашка тянуть, ты то зачем тянешь?
Затем, что особенно их рожала в семье
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Первое. Решить проблему можно через обязательное страхование выплат при разводе. Типа ОСАГО. Если развод и в браке родились дети, то сторона которая без детей покупает страховку от невыплаты в пользу детей. Если алименты перестали поступать, то законный представитель интересов детей идёт в страховую компанию. Спокойно получает деньги. А страховая уже сама ищет алименщика — у ней возможностей по-больше. Второе. Направлять информацию об алименщиках в базы кредитных историй.
Закон, который не обязателен к исполнению - бесполезен)

А теперь вспомним, какие "законы" уже есть:

порядок розыска должника приставами,

взыскание долгов в том числе административное взыскание при неуплате более 2месяцев; общественные работы, арест имущества, отобрание прав, запрет вылета и т.д.

ответственность работодателя и работника за неофициальное трудоустройство тоже есть

.....
И т, д, и т, п.

Намного проще будет, если:

1 начнут работать уже принятые законы,
2 в МФЦ, например, ну хоть раз в месяц будет принимать юрист по этим вопросам, бесплатный,
3 поддержка полных семей должна быть более мощная, чем одиночек, в конце концов.

Ощущение, что ВСЁ делается, лишь бы люди не заключали браки и не рожали в браке.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 24.04.2021 07:24
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Константин, Россия, Москва:

P. S. :
Спросите у своего большого человека
как ему идея:
разрешить в учет алиментов считать, если родитель покупает одежду, лекарства, продукты оплачивает кружки, секции, детский сад, оплачивает отпуск, т.е. не деньгами обеспечивает, а уже купленными необходимыми услугами и товарами.

С чеками и доказательствами, вестимо.
Как раз для тех, кто сомневается, на что алименты уходят.
Понятно, деньгами отдать - всем проще,
но раз всё равно ему кровь из носа,
надо придумывать законы , может, и тут чего сообразите))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Первое. Решить проблему можно через обязательное страхование выплат при разводе. Типа ОСАГО. Если развод и в браке родились дети, то сторона которая без детей покупает страховку от невыплаты в пользу детей. Если алименты перестали поступать, то законный представитель интересов детей идёт в страховую компанию. Спокойно получает деньги. А страховая уже сама ищет алименщика — у ней возможностей по-больше. Второе. Направлять информацию об алименщиках в базы кредитных историй.
Знаете в чём ОГРОМНЫЙ минус Вашей идеи?)

Что алиментщику ещё нужно платить. Кроме денег на ребенка/детей ещё и деньги страховой. Даже если он нормальный отец/мать,не уклонист. И может эти деньги на того же ребёнка направить или себе что-то купить. А будет обязан платить страховой.

То есть, как всегда, и нормальные граждане пострадают. Это очередное разводилово на деньги от государства, уж извините.

Согласитесь, дети становятся цветами жизни на могиле их родителей...((

*и если государство реально хотели бы помочь с алиментами, и не способствовать разводам, то схема банальна и уже известна:

на определенном сроке задолженности, по заявлению, через те же 2 месяца,
государство начинает выплаты вместо алиментщика,
а он становится должен государству.
И сделать процесс необратимым. sarcastic_rt_50.gif

Когда государство долг будет взыскивать в свою пользу, небось, шустрее процессы розыска, взыскания и прочего заработают.
И алиментщики сто раз подумают: проще детям платить или государству, или вообще не разводиться))
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 24.04.2021 07:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Затем, что особенно их рожала в семье
Чо?
Я спросил - тебе зачем ребёнок?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо? Я спросил - тебе зачем ребёнок?
Зачем тянешь спросил, потому что люблю их и никому не отдам, но это не значит, что отец не должен участвовать
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
поддержка полных семей должна быть более мощная, чем одиночек, в конце концов.
Какой неожиданный вывод))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Какой неожиданный вывод))
Нормальный вывод.
В моем реальном окружении среди родных и друзей, разведенных почти нет, и из тех 3,5 разпавшихся среди них пар только у меня проблемы с бм и алиментами, и общаться с детьми он отказывается. Повторюсь, только у меня так.

Может, удивлю Вас, но и разведенная женщина понимает ценность семьи.
Я ко всему ещё и росла в нормальной семье, где все друг за друга горой, родители в этом году 40лет со дня свадьбы празднуют, при этом не терпят друг друга, а реальная семья. И я это вижу годами: нормальные семьи.

Так что, не надо "ля-ля" про неожиданный вывод))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем тянешь спросил, потому что люблю их и никому не отдам, но это не значит, что отец не должен участвовать
А че не живет отец с детьми?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Меня бы устроил вариант - платить надбавку к зарплате работающей маме/папе, которые о своих детях заботятся. Примерно как сейчас предложил президент, только без привязки к малоимущности и прожиточному минимуму. Вот это бы была поддержка ответственных родителей, воспитывающих детей в одиночку.

А все эти попытки выбить алименты у неплатильщиков- только трата нервов, их уже ничего не перевоспитает.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отменить надо алименты вообще. И всё нормально станет. Большинство баб осознанно беременеют, будучи уверены, что отец ребёнка, будет платить нормальные деньги. Только рождаемость резко упадет у русских.
Ты своих не осознанно делал?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты своих не осознанно делал?)
Не осознано. Ты чо специально старался? Пыхтел.
Я с-сом занимался с любимыми женщинами. А дети это уже продукты любви. Специально я не делал их.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не осознано. Ты чо специально старался? Пыхтел. Я сексом занимался с любимыми женщинами. А дети это уже продукты любви. Специально я не делал их.
Первый да не осознанно. Дочь решили что хотим 2 ну ок) через неделю тест был положительный)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Первый да не осознанно. Дочь решили что хотим 2 ну ок) через неделю тест был положительный)
Ко второй вот я не готов был. Первую жену бросил. С ребенком бросил. Денег нет. Живу с новой бабой у нее в квартире с ее родителями. Тут она еще беременяет. Так что запаниковал. Даже смотреть ходил расценки на аборт.
Карче дурак что. Эта дочка с рождения со мной. В феврале 18 исполнилось. А я ее убить хотел. А она приходит, меня сзади обнимет, плечи мне помнет. Энергия от её рук исходит какая то. Прям благодать по всему телу.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ко второй вот я не готов был. Первую жену бросил. С ребенком бросил. Денег нет. Живу с новой бабой у нее в квартире с ее родителями. Тут она еще беременяет. Так что запаниковал. Даже смотреть ходил расценки на аборт. Карче дурак что. Эта дочка с рождения со мной. В феврале 18 исполнилось. А я ее убить хотел. А она приходит, меня сзади обнимет, плечи мне помнет. Энергия от её рук исходит какая то. Прям благодать по всему телу.
Ну не все так.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр