загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
В минувшую субботу в Москве прошли шествие и митинг против принятия законов о ювенальной юстиции. Участники акции провезли по центру столицы детские коляски с папками, в которых собраны свыше 130 тысяч подписей наших сограждан против готовящихся к принятию законопроектов о ювенальной юстиции. Лидер движения "Суть времени" политолог Кургинян сказал "Известиям" так: "Путин обещал, что если будет собрано сто тысяч подписей в Интернете, то необходимо отдельное рассмотрение. Мы соберем 150 тысяч. Он хочет миллион? Будет собран миллион".
Сергей Ервандович Кургинян широко известен своей горячностью, но тут он сказал ничуть не подогретую, а совершенно холодную правду. Против ювенальной юстиции в нашей стране можно собрать и миллион подписей, и пять, и десять миллионов. Поэтому пора все-таки понять, что же так раздражает людей.
Оговорюсь, что термин "ювенальная юстиция" не все понимают одинаково. По идее, он означает все стороны правосудия, как-то связанные с преступлениями, субъектом либо объектом которых явились несовершеннолетние. Ювенальная юстиция в этом смысле издревле была, есть и будет в любой стране – есть она и у нас. Протестующие же воюют против вполне конкретного вида ювенальной юстиции: против обретения органами опеки такого всемогущества, что они смогут – а значит, будут – увозить из семьи буквально любых детей. Увидеть и у нас такую картину, которую слишком часто видят во многих европейских странах, нам очень не хочется, а шансы ее все-таки увидеть, к сожалению, все увеличиваются.
Письмо, под которым собрано почти полтораста тысяч подписей, направлено в первую очередь против двух рассматриваемых сейчас в Думе законопроектов. Один из них называется "Об общественном контроле за обеспечением прав детей", но направлен, по обоснованным подозрениям протестующих, на обнуление общественного контроля, на замену его марионеточным суррогатом. Другой законопроект – о социальном патронате. Мне уже случалось здесь говорить об этом проекте: он действительно очень опасен. Он дает огромные полномочия органам опеки. Они станут самодостаточной системой, которая будет вправе увезти буквально любых детей в приюты при живых родителях – по собственному усмотрению. Порукой тому станет образцовая расплывчатость терминов. Покажите мне самых идеальных родителей, про которых нельзя будет сказать, что они какими-то "своими действиями (бездействием) создают условия, препятствующие нормальному воспитанию и развитию". Про всяких можно, поскольку чиновник сам будет решать, какое воспитание нормально. Каких отца и мать нельзя обвинить в том, что у них недостаточно "ресурсов" для позитивного развития детей? Решит чиновник, что у вас чего-то недостает – получите патронат. А там и в приют. Судебный контроль при этом будет предусмотрен минимальный – считайте, что никакой.
Протестующие, по-моему, правы: такое расширение полномочий совершенно недопустимо. Для изъятия детей из таких, прости Господи, семей, где на самом деле существуют угрозы их жизни и здоровью, полномочий у всех заинтересованных ведомств и сейчас более чем достаточно. Но дело ведь не только в этих двух законопроектах. И не в том, что за ними уже вырисовываются на горизонте следующие. Вот на прошлой неделе думский комитет по охране здоровья презентовал законопроект под названием "О профилактике насилия в семейно-бытовой сфере", где продвижение в ту же сторону – в сторону произвольного вторжения практически в любую семью – намечается еще более беспардонное. Это все, во всяком случае, теоретически – можно еще остановить.
Куда хуже, что политика наступления на семью прослеживается и в действующих уже сегодня нормативных актах. В том самом письме Путину, под которым уже столько подписей, приводятся цифры, на мой взгляд, вопиющие. Цитирую: "Стоимость затрат на осуществление профилактической работы с одной семьей в форме социального патронажа в течение года в субъекте Российской Федерации составляет 257 420,2 рубля". Запомнили? Двести пятьдесят с лишним тысяч в год. А пособие одиноким матерям, имеющим детей от полутора до трех лет, составляло в апреле в Москве – в Москве! — в самом обеспеченном регионе страны! – всего 38 тысяч рублей в год. Вшестеро меньше. Может быть, стоило бы несколько переставить акценты? Не подстрекать чиновников выискивать якобы "неблагополучные" семьи, чтобы получать деньги за каждую, а дать чуть больше самим семьям, чтобы они стали хоть чуть менее неблагополучными?
В любом случае, по-моему, очевидно, что на принятие каких бы то ни было новых нормативных актов этого рода должен быть установлен жесточайший мораторий – до широкого и всестороннего обсуждения, в котором должны открыто участвовать сторонники всех точек зрения. Всех, а не только любезных сторонникам ювенальной юстиции.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

А ссылку на источник информации?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А ссылку на источник информации?
А не могу...из приложения взято..а там ссылок не вырвать..
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А не могу...из приложения взято..а там ссылок не вырвать..
тогда ,пиши,что стырено и где.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
тогда ,пиши,что стырено и где.
Для тех кто читает по диагонали..:ВЗЯТО ИЗ МОЕГО ТЕЛЕФОНА!!!!
Ссылки на AppStore опубликовать??
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
тогда ,пиши,что стырено и где.
Сейчас протокол бум оформлять? wink_rt_40.png шучу
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
И подобное нас действительно ждёт! Не думаю я что общественники смогут это остановить. Ювеналку продавливают очень сильно, хотя и не понятно зачем!!!??? Так что хрен я вернусь в Россию swoon2_rt_68.gif Здесь в стране Крым всем на всё срать, и хоть жить можно спокойно и не думать что завтра придут чужие дяди и тёти и заберут малого мотивируя что у него нет нового айпада!!! А то как без него, не даём ребёнку развиваться в духе времени swoon_rt_40.gif
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Не знаю,как в других регионах,а нас ювенальщина уже коснулась..ещё в начале лета пришла инструкция-фиксировать все гематомы,повреждения на теле инвалидов,детей,беременных -дословно..-и сообщается при этом в полицию..
полиция в ужасе...приходит уставший дядька-следователь,и пишет показания,откуда синяк на теле у ребёнка..
Да падают они,детки,любопытные,лезут везде-вот и травмы,гематомы..лишняя работа нам,полиции..
прекрасный повод забрать детей у неугодных---опека делает выводы..

у меня у Настьки синяки на руке-упала на улице...а в садик надо медкомиссию проходить..я своим-"в поликлинику-ни-ни-пока синяки не пройдут!!!"...себе дороже..гематомы пройдут за неделю,а неприятностей будет-неизвестно как всё обернётся..
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
И подобное нас действительно ждёт! Не думаю я что общественники смогут это остановить. Ювеналку продавливают очень сильно, хотя и не понятно зачем!!!??? Так что хрен я вернусь в Россию Здесь в стране Крым всем на всё срать, и хоть жить можно спокойно и не думать что завтра придут чужие дяди и тёти и заберут малого мотивируя что у него нет нового айпада!!! А то как без него, не даём ребёнку развиваться в духе времени
Леня, ты правильно воспитываешь своего сына..так что, думаю, и в России это тебе не грозило бы..так что, возвращайся! smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Для тех кто читает по диагонали..:ВЗЯТО ИЗ МОЕГО ТЕЛЕФОНА!!!! Ссылки на AppStore опубликовать??
А на телефоне самому не набрать? Иль он тоже диагональный?
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Леня, ты правильно воспитываешь своего сына..так что, думаю, и в России это тебе не грозило бы..так что, возвращайся!
Не думаю что это имеет значение для машины, если зацепит то... Лучше тут пересижу, а как и сюда придёт эта заморская зараза, двинем где ещё теплее)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А на телефоне самому не набрать? Иль он тоже диагональный?
Набрать,извиняюсь,что???Мэйл разработчиков новостного приложения??Или что ??
Нсли по конкретной теме нечего высказать,то прежде,чем писать технически безграмотные посты..рекомендую ознакомиться с инструкцией к iPhone 4S...и почитать аннотации к программным приложения в AppStore...из раздела "News"...
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В минувшую субботу в Москве прошли шествие и митинг против принятия законов о ювенальной юстиции. В том самом письме Путину, под которым уже столько подписей, приводятся цифры, на мой взгляд, вопиющие. Цитирую: "Стоимость затрат на осуществление профилактической работы с одной семьей в форме социального патронажа в течение года в субъекте Российской Федерации составляет 257 420,2 рубля". Запомнили? Двести пятьдесят с лишним тысяч в год. А пособие одиноким матерям, имеющим детей от полу
Полностью потдерживаю протестующих!! У алкашни и щас отбирают и прав лишают, полномочий вполне хватает-) Вобщем над всем собратся и референдум по отставке призидента и правительства провести рас они такие законы пропускают. А партиям которые за них голосуют неместо в гос думе!! Тоже распустить -)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А ссылку на источник информации?
С.Е.Кургинян о собрании граждан против ювенальной юстиции Видео http://eot.su/node/11992



Подстрочник http://www.kp.ru/radio/stenography/38022/
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
С.Е.Кургинян о собрании граждан против ювенальной юстиции Видео http://eot.su/node/11992 Подстрочник http://www.kp.ru/radio/stenography/38022/
Спасибо!!..Только я использовал творчество и мнение Привалова..А откуда...хз..
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ювенальная юстиция или ювенальная диктатура?
Беседа с актрисой Натальей Захаровой http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи.http://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/3715328/

Органы опеки отобрали трех детей у разведенной матери в Архангельской области, обосновав это в том числе претензиями к пьющему отцу. Старшая девочка не выдержала двух месяцев в детдоме и повесилась
http://piter.tv/event/Chinovniki_otobrali_reben/
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Спасибо!!..Только я использовал творчество и мнение Привалова..А откуда...хз..
Гугл рулит biggrin_rt_40.png Это просто-вставляете первую строку текста в окно поиска
http://www.vesti.ru/doc.html?id=915229

Политика наступления на семью. Реплика Александра Привалова
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.09.2012 22:40
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
И подобное нас действительно ждёт! Не думаю я что общественники смогут это остановить. Ювеналку продавливают очень сильно, хотя и не понятно зачем!!!??? Так что хрен я вернусь в Россию Здесь в стране Крым всем на всё срать, и хоть жить можно спокойно и не думать что завтра придут чужие дяди и тёти и заберут малого мотивируя что у него нет нового айпада!!! А то как без него, не даём ребёнку развиваться в духе времени
А татары вас там не жмут? biggrin_rt_40.png А то ещё круче может получиться
http://rusk.ru/st.php?idar=316289 В. Скурлатов Крымские татары изгоняют русских

Крымский вопрос. Русские с украинцами - против татар и РФ.
http://hdman.livejournal.com/29955.html

Или пока подутихло?

Против ювеналов-надо всё это объяснять детям.Что отвечать,как отвечать.Чем это им гразит-детским домом...И т.д.Что бы немедленно вам сообщали о всяких расспросах,типа,откуда у тебя синяк...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.09.2012 22:53
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Гугл рулит Это просто-вставляете первую строку текста в окно поиска http://www.vesti.ru/doc.html?id=915229 Политика наступления на семью. Реплика Александра Привалова
Меня на гугле забанили.. rofl_rt_56.gif С телефона очень длительный процесс
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А татары вас там не жмут? А то ещё круче может получиться Или пока подутихло?
Да здесь в действительности такого и нет и не было!!! Это всё раздувание розни выгодное для сиюминутной политической рекламы! Татары вполне адекватный и работящий народ. И к русски относятся вполне нормально. А Крым это не украина и украинских националистов тут нет. Всех истребили)))) Страна Крым рулит biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, РФ, Крым, Керчь (автор поста) 24.09.2012 23:29
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
И подобное нас действительно ждёт! Не думаю я что общественники смогут это остановить. Ювеналку продавливают очень сильно, хотя и не понятно зачем!!!??? Так что хрен я вернусь в Россию Здесь в стране Крым всем на всё срать, и хоть жить можно спокойно и не думать что завтра придут чужие дяди и тёти и заберут малого мотивируя что у него нет нового айпада!!! А то как без него, не даём ребёнку развиваться в духе времени
я так чувствую что поддамся на уговоры и переберусь к вам в соседний город.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр