загрузка
Страницы:
1
2
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район) писала:
Всем привет! Девочки, такой вопрос: нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.
Педиатр подскажет. Моя в полгода уже суп ела, на овощном бульоне, но то было в 91 году, но она и искусственница, тогда все по другому было,с 3 месяцев яблочный сок, лимонный и гранатовый по капельке, постепенно доьавляя. Кашки какие? Бывают от кашек запоры, от рисовой например.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2021 22:03
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Судя по фото с молоком у нее нормально
Вообще не взаимосвязано
Солнце в оконце, Россия, Москва, 46 лет
Солнце в оконце, Москва, 46 лет.
 
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район) писала:
Всем привет! Девочки, такой вопрос: нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.
начинать прикорм надо только тогда, когда детка сама в рот со стола что-то потащит. До этого момента ребенку хватает мамы. Проверено на куче своих и окружающих детей.

Вводят прикорм по одному продукту. Появились трудности - откатываемся до того продукта, до которого трудностей не было.

И не нервничать. Это - главное. Они четко с нас считывают наше состояние.

Будьте здоровеньки!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вообще не взаимосвязано
Не было молока?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я с 8 месяцев начала, молока достаточно было у меня, зато никаких запоров и проблем со стулом. Возможно , те кто кормит не своим молоком, можно уже вводить и пораньше, но нам даже без допаивания хватало
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я с 4 месяцев прикорм ввела. Но мы на искуственном уже были. К 6 месяцам Я заменяла одну бутылку смеси кашей или овощными пюре. В 9 месяцев сын отказался от смеси, совсем. Так началось наше питание без смесей.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А мальчик или девочка? А проблемы со стулом это сколько суток стула нет?
Одному из … детей помогал отлично просто гербер чернослив! Детское пюре , только именно этот
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2021 22:28
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не было молока?
Имеется в виду, что от размера груди наличие молока не зависит.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район) писала:
Всем привет! Девочки, такой вопрос: нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.
Начинаете вводить монопюре ( картошка, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь или тыкву позже). Чуть дали - 1/2, 1 чайная ложка. На два, три дня забываете про пюре, смотрите за реакцией. Если аллергии не дал, так же следующие. При переходе с гв на прикорм, стул меняется ( консистенция, цвет, колличество, частота) это нормально. При прикорме, частота 1 раз в день нормально. Если у ребенка вес больше нормы, начинаем прикорм с овощей, если норм или ниже, с каш. Каши пробуем также по чуть чуть. Когда убедились, что всё норм, можно чередовать. Фрукты вводим после, сок ( разведённый ) ещё позже, он агрессивней всего действует на слизистую желудка. Мясо можно с 9-10 месяцев.
Таня Кудина, Россия, Москва, 37 лет
Таня Кудина, Москва, 37 лет.
 
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район) писала:
Всем привет! Девочки, такой вопрос: нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.
У нас была похожая ситуация, потом нормализовалось. Я тогда обращалась к педиатру, она мне так подробно все рассказала, расписала: с чего лучше начинать прикорм, как и когда. Прямо разложила по полочкам именно в отношении моего ребенка.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район) писала:
Всем привет! Девочки, такой вопрос: нам 6 месяцев, ввела прикорм. Начала с кабачка, потом цветную капустку добавляла, морковочку. Сейчас уже даже кашки начинаем пробовать. Но появились проблемы со стулом. Раньше вообще без проблем ежедневно и все супер. А сейчас как-то трудновато, ножки поджимает... Уже не знаю, что давать, не хочется слабительное начинать. Знаю, что с прикормом может измениться стул, но боюсь упустить первые звоночки какой-то важной проблемы.
Масажик животика делайте.я вообще всем детям вводила постепенный прикорм.делала все по старинке,проблемм с животиком не было.моя старшая дочка тоже как и вы начала прикорм своей дочке после 6месяцев-тоже были проблемы с животиком,аж скорую вызывали.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сама всех детей кормила своих детей,но прикорм вводила постепенно.
Детям от запора хорошо помогал массаж животика.можно делать изюмную или укропную водичку.у меня сейчас сынуле1,5-кушает все подряд,п ьет молоко из кружки,но ночью и иногда днем ему нужна грудь.
Татьяна Зевайкина, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна Зевайкина, Москва, 37 лет.
 
Таня Кудина, Россия, Москва писала:
У нас была похожая ситуация, потом нормализовалось. Я тогда обращалась к педиатру, она мне так подробно все рассказала, расписала: с чего лучше начинать прикорм, как и когда. Прямо разложила по полочкам именно в отношении моего ребенка.
Классная у вас врач, повезло. Не давали никаких лекарств?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Вопрос по прикорму" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр