загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
моему сыну почти 3 года. он ходит в сад.

началось с того что моя мама, которая забирала пару дней ребенка из сада заладила - ритмика, ритмика в саду. пусть идет ребенок на ритмику, представляешь, все пошли а он нет. я гововорю, ну нет... ну я не знаю, ну а смысл. рассказала свою точку зрения, что непонятно что там за ритмика, 20 минут за 220 рублей, я ее не вижу, я не могу проконтролировать, в общем услышав мои доводы - однозначно решили НЕТ.

это было вчера вечером. а сегодня утром я увидела, что у ребенка губа разбита. говорю, мам, что это?!? ой, говорит... у меня НЕ было такого, точно. в сад привела спрашиваю - это ЧТО?!?!?!? ой, ну может прикусил, ой ну мы не знаем даже, ну у нас не падал точно. злюсь. на себя в первую очередь. злюсь даже за то что злюсь, ибо тут, сейчас можно только смириться...

ну вернемся к ритмике. ритмику кинули в игнор, сегдня мама пришла за ребенком как раз когда дети на нее собирались. и тут представте картину.. стоит 10 малышей, все уже в чешках, в предвкушении, занятия, ура! тут же мама одевает моего сына. и тут приходит гадюка ведущая ритмику и с порога говорит воспиталке: так, ты мне давай токо тех, кто 4 раза не отходил, кто уже был 4 раза в этом месяце - не надо, не буду заниматься, заплочено токо за 4 месяца! это вместо "здрасти, дети, и я рада вас видеть"

тут оговорюсь. в группе есть девочка с дцп. Самая слабая стадия, девочка - отличная, практически ничего не заметно. это крысятина тычет в девочку пальцем и говорит - а ее ваще не возьму! воспиталка говорит, нет, заведущая сказала брать на ритмику ее! Нет, не возьму, мало ли у нее там припадок случится, что я делать буду? зачем мне проблемы? ее ваще надо в групу умственно-отсталых она с нормальными детьми быть не должна, раз больная!

Повторю, при этом разговоре присутствует 11 детей и моя мама. Я вот не знаю, у меня цензурных слов нет. Но. тут еще дальше. Тычет эта гнида на мальченку который радостно переминается в чешках - а он был уже 4 раза. Не возьму его. Берет детей и уходит. А мальченка стоит как вкопанный. Воспиталка бросила - Максим, пошли в группу, а она стоит, пошевелится не может. Что такое человеческое горе... Недотрах в 40? Или обида на жизнь, которую вымещаешь на детях? Нет. горе вот оно. одно из самых первых, а значит - одно из самых горьких в его жизни. Он так и простаял минуты 3. потом пришла воспиталка, кинула его на лавку, переодела чешки на сандали и увела. А он не проронил ни слова, ни звука, ни слезинки. просто стоял как столб. А я вот пишу и у меня слезы текут... да как же ж мразями-то такими быть можно? Что тебе, кошке драной так принципиально в течении 20 минут 8 или 9 их будут на месте прыгать пока ты на рояле тынькаешь?

и сделать я ничего не могу. как же ж больно за чужого, а уж за своего... прости меня, сын... мне пришлось тебя отдать в сад... прости, родной, прости, и пойми. я знаю, что тебе дороже всех денег на свете мое тепло. но сейчас нет другого выхода... я сделаю все, что бы через пол года, через год было иначе.

господи, ну почему... почему я не могу оградить своего ребенка от этого, почему он не может быть со мною... я не хочу работать, я хочу рожать и растить детей, варить борщ и быть красивой...
Сообщение отредактировала Мари, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2012 23:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Меняйте садик,ищите хорошего воспитателя.пересьаньте накручиваться.решатьтнадо проблемы.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Сталкивался с похожим обращением т. н. "воспитателей"-"преподавателей"! Поэтому всегда и везде с сыном! Если даже на занятия не пускают, стою под дверью и сумку в классе оставляю с видеокамерой!!!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я бы в РОНО написала. Таким людям не место в детских учреждениях. Добейтесь увольнения, пусть лучше дети без ритмики, зато со здоровой психикой.
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
хороших воспиталей в мунициальном садике, как и хороших учителей в школе быть не может по определению, да простят меня, присутствующие тут профессионалы своего дела. во всяком случае в москве, где любого профи оторвут с руками, и не за 17 тыщ зарплаты в саду. в сад ребенок ходить любит, это не единтственный педагог, есть еще педагоги, нянечки. проблема решается только ограждением моего ребенка от ритмики. на данный момент
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Славик, Россия, Москва писал:
Сталкивался с похожим обращением т. н. "воспитателей"-"преподавателей"! Поэтому всегда и везде с сыном! Если даже на занятия не пускают, стою под дверью и сумку в классе оставляю с видеокамерой!!!
а кушаете вы что, простите?
Анна, Россия, Кострома, 43 года
Анна, Кострома, 43 года.
 
Как я вас понимаю,своего тоже не хочу в сад отдавать,но обстоятельства жизни не всегда нам позволяют поступать как мы хотим. А черствых людей везде хватает,особенно обидно,когда они работают с детьми...Желаю вам изменить вашу ситуацию к лучшему,конечно,маму ребенку никто не может заменить,тем более стервозная методистка в саду.
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я бы в РОНО написала. Таким людям не место в детских учреждениях. Добейтесь увольнения, пусть лучше дети без ритмики, зато со здоровой психикой.
что бы потом отыгрались на моем ребенке? ((( тут как-то надо хитрее..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мари, Россия, Москва писала:
хороших воспиталей в мунициальном садике, как и хороших учителей в школе быть не может по определению, да простят меня, присутствующие тут профессионалы своего дела. во всяком случае в москве, где любого профи оторвут с руками, и не за 17 тыщ зарплаты в саду. в сад ребенок ходить любит, это не единтственный педагог, есть еще педагоги, нянечки. проблема решается только ограждением моего ребенка от ритмики. на данный момент
Мари, не надо всех грести под одну гребенку. Есть и воспитатели, которые умеют любить чужих детей, есть профессионалы, которые за гроши, но будут работать именно с детишками, и не всегда только зарплата стоит в приоритете. То, что у вас в саду произошло - это нонсенс, но не правило.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мари, Россия, Москва писала:
господи, ну почему... почему я не могу оградить своего ребенка от этого, почему он не может быть со мною... я не хочу работать, я хочу рожать и растить детей, варить борщ и быть красивой...
Вот и преподовалка по ритмике тоже этого хочет, а приходится преподавать ритмику чужим детишкам, родители которых еще и рассуждают стоит ли отдавать ребенка на ритмику, а то с ним там непонятно что сделают. wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мари, Россия, Москва писала:
что бы потом отыгрались на моем ребенке? ((( тут как-то надо хитрее..
Если есть такой страх, меняйте сад. Что тут скажешь...
У меня ребенок тоже в сад ходит, пока все спорные моменты удается решать в пределах детского сада.
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мари, не надо всех грести под одну гребенку. Есть и воспитатели, которые умеют любить чужих детей, есть профессионалы, которые за гроши, но будут работать именно с детишками, и не всегда только зарплата стоит в приоритете. То, что у вас в саду произошло - это нонсенс, но не правило.
стараюсь в это верить
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вот и преподовалка по ритмике тоже этого хочет, а приходится преподавать ритмику чужим детишкам, родители которых еще и рассуждают стоит ли отдавать ребенка на ритмику, а то с ним там непонятно что сделают.
не, она чего-то явно другого хочет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мари, Россия, Москва писала:
хороших воспиталей в мунициальном садике, как и хороших учителей в школе быть не может по определению,
Вы за себя говорите, за себя...
У меня дети в школу и в садик бегут. Все муниципальное. Прекрасные отношения с учиелями, воспитателями, преподавателем с продленки, как у меня так и у детей...
Хотя чего распинаюсь... НЕ раз уже писал. Живу в другой стране...
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Засняли на тел предъявили заведующей.Будет открещиваться в прокуратуру.Раз родители оплатили значит занятия считаются оплаченными она не может их не брать.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Господи, Мари! Вот ужас- то! Как же Вы после такого- то туда опять. .. Больно то как. Может поискать что-нибудь другое... а мама не справится? а на частный никак? группы же есть на дому, может поискать? Жалко-то детишек!!!
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Засняли на тел предъявили заведующей.Будет открещиваться в прокуратуру.Раз родители оплатили значит занятия считаются оплаченными она не может их не брать.
ой, я молчу про заведущую.. я к ней без диктофона не хожу и она не связывается уже. жаловаться бесполезно ей.. лучше сразу выше
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Мари, Россия, Москва писала:
моему сыну почти 3 года. он ходит в сад. началось с того что моя мама, которая забирала пару дней ребенка из сада заладила - ритмика, ритмика в саду. пусть идет ребенок на ритмику, представляешь, все пошли а он нет. я гововорю, ну нет... ну я не знаю, ну а смысл. рассказала свою точку зрения, что непонятно что там за ритмика, 20 минут за 220 рублей, я ее не вижу, я не могу проконтролировать, в общем услышав мои доводы - однозначно решили НЕТ. это было вчера вечером. а сегодня утром я увиде
до 5 лет сад противопоказан
увы, не все могут себе позволить
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Если есть такой страх, меняйте сад.
Почему сразу сад менять?Перевести ребёнка в другую группу,потребовать принять меры по отношению к этой"гадюке".Где гарантии что в другом саду отношение к детям лучше?
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская писала:
Господи, Мари! Вот ужас- то! Как же Вы после такого- то туда опять. .. Больно то как. Может поискать что-нибудь другое... а мама не справится? а на частный никак? группы же есть на дому, может поискать? Жалко-то детишек!!!
да повторю, что ребенок-то в остальном ходит в сад хорошо, помимо этих грымз есть нормальная воспитательница, хорошая нянечка. я первый раз с такой гадостью столкнулась...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Почему сразу сад менять?Перевести ребёнка в другую группу,потребовать принять меры по отношению к этой"гадюке".Где гарантии что в другом саду отношение к детям лучше?
Гарантий нет. Но другая группа в этом же саду все равно придет на ритмику к этому же преподавателю. Это же не воспитатель группы, а преподаватель ритмики.
А раз Мари пишет, что и с заведующей диалог невозможен, то в таком случае - только смена садика.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр