загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сколько сучек обиженных заминусовало хлебушек вы тоже сучка?
Ну, вот. Обидели клоуна-нытика rofl_rt_56.gif
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
Зачем вам алименты? С глаз долой и с сердца вон. Развязались и забыли о его существовании. Я знаю примеры женщин, которые так и поступали.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Зачем вам алименты? С глаз долой и с сердца вон. Развязались и забыли о его существовании. Я знаю примеры женщин, которые так и поступали.
Ну так и было до сих пор.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так и радуйтесь, за то не лезет в вашу с ребёнком жизнь. У меня такая же фигня, меня это устраивает. За то не появится лет через несколько с претензиями, чито она детей содежала))
У Вас не совсем верное представление. Если родитель, проживающий с детьми не подает на алименты на другого, то для государства второй-благонадежный родитель, исполняющий свои обязанности и именно в этом случае он без проблем подаст на содержание в старости на ребенка. Почему, подавать нужно обязательно! Пусть долги копятся... Неважно, именно это освободит детей от содержания бесполезного родителя в будущем. Спустя года ребенку будет оооочень трудно доказать, что именно этот родитель его не кормил и не растил, практически невозможно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 12.11.2022 10:31
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
и именно в этом случае он без проблем подаст на содержание в старости на ребенка.
А что кто-то планирует подавать на детей? Сюда их всех.
Отвалились и слава богу. На детей расчет , как на государство. Начинаем учиться заботиться сами о себе.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А что кто-то планирует подавать на детей? Сюда их всех. Отвалились и слава богу. На детей расчет , как на государство. Начинаем учиться заботиться сами о себе.
Мой бм 100% подаст на сына на алименты, я даже не сомневаюсь. Поэтому я сейчас подала на алименты, чтобы предотвратить это. Долги будут, до свидос, папаша.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Мой бм 100% подаст на сына на алименты, я даже не сомневаюсь. Поэтому я сейчас подала на алименты, чтобы предотвратить это. Долги будут, до свидос, папаша.
Вы делаете ошибку, если причина указана именно та.
Что будет через 10 лет Вы даже близко предположить не можете.
Сын может захотеть отца, так вдруг. Все что ему будут говорит ему будет фиолетово. отец захочет выросшего сына. Будут ходить вместе на рыбалку, а на Вас забьют.

Я не утверждаю, что так будет. Всего лишь один из вариантов. Реально Вам говорю, что за 10 лет жизнь может перевернуться с ног на голову несколько раз.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы делаете ошибку, если причина указана именно та. Что будет через 10 лет Вы даже близко предположить не можете. Сын может захотеть отца, так вдруг. Все что ему будут говорит ему будет фиолетово. отец захочет выросшего сына. Будут ходить вместе на рыбалку, а на Вас забьют. Я не утверждаю, что так будет. Всего лишь один из вариантов. Реально Вам говорю, что за 10 лет жизнь может перевернуться с ног на голову несколько раз.
Я хочу исключить худший вариант в жизни своего ребенка - содержание бесполезного для него в детстве папаши в старости. Это не единственная причина. Причина алиментов на поверхности - нежелание добровольно кормить своего ребенка.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы делаете ошибку
Уверена, что нет. Я все делаю правильно. Я знаю этого человека.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я хочу исключить худший вариант в жизни своего ребенка - содержание бесполезного для него в детстве папаши в старости. Это не единственная причина. Причина алиментов на поверхности - нежелание добровольно кормить своего ребенка.
Замечу - это Ваше лично с БМ. К ребенку реально это не имеет никакого отношения.
Люди бывает меняются. Лучше в этот момент, чтобы они были с чувством вины, а не чувством обиды.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Уверена, что нет. Я все делаю правильно. Я знаю этого человека.
Я тоже знал мать своих детей и лучший вариант был просто с ней не общаться, пока не поменялась. Потом приплыла лет через 7 не общения и начала ныть заведи мне третьего. Но поезд ушел.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Замечу - это Ваше лично с БМ. К ребенку реально это не имеет никакого отношения. Люди бывает меняются. Лучше в этот момент, чтобы они были с чувством вины, а не чувством обиды.
Имеет, как не имеет. Не хочу в тысячный раз писать, что два родителя должны растить 50/50...но приходится... Надоело, простые истины.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Имеет, как не имеет. Не хочу в тысячный раз писать, что два родителя должны растить 50/50...но приходится... Надоело, простые истины.
Попробуйте немного усложнить истины.
Я не знаю есть ли в Ставрополе кризисные центры по семейным делам.
Обратитесь. Там неглупые люди, которые под иным углом видят ситуацию и видят ее гораздо дальше.
Или можно в ШПР. Там тоже умненькие тети работают.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Попробуйте немного усложнить истины. Я не знаю есть ли в Ставрополе кризисные центры по семейным делам. Обратитесь. Там неглупые люди, которые под иным углом видят ситуацию и видят ее гораздо дальше. Или можно в ШПР. Там тоже умненькие тети работают.
Мне это не нужно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Мне это не нужно.
Не надо так не надо. Что ж поделаешь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Тут такое дело, даже если отец не платит алименты то он претендует на имущество ребенка, либо на процент с зарплаты когда будет не дееспособен или пенсии и на момент когда еще ребенок маленький можно расторгнуть этот момент, или после отец котрый никогда ничего не делал для ребенка будет с него кровь сосать
Только если пенсия у него будет ниже прожиточного минимума, а это маленькая вероятность, государство доплачивает до прожиточного. Поэтому ребенку ничего не грозит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр