загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
Зачем оно вам? hm_rt_40.png всё можно. Только зачем hm_rt_40.png
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем оно вам? всё можно. Только зачем
Цены в разы выросли, зарплата нет. Не справляюсь сама уже.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
У приставов на особом контроле кто не платит алименты, но зная как они работают, то смысла не вижу, так-как ответчик неизвестно где, а искать они не будут.
Исполнительный лист суд сам отправит, но скорее всего, что по месту прописки.
Если официально не работает, то может есть какое-то иное имущество.
Хотите мороки, то вперёд. smile_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Цены в разы выросли, зарплата нет. Не справляюсь сама уже.
Вы же в отношениях hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.11.2022 00:37
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Цены в разы выросли, зарплата нет. Не справляюсь сама уже.
"Спасибо скажите" сами знаете кому. smile_rt_40.png
Простите, что не в тему.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Я бы сразу подавал на расторжение что бы потом с ребенка не требовал, так как даже не платя он после может претендовать на опукунство ребенка на пенсии, не платит, иди с пляжа, добиваемся через суд отторжение и что бы ребенок за него не платил и не ухаживал за ним
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Тут такое дело, даже если отец не платит алименты то он претендует на имущество ребенка, либо на процент с зарплаты когда будет не дееспособен или пенсии и на момент когда еще ребенок маленький можно расторгнуть этот момент, или после отец котрый никогда ничего не делал для ребенка будет с него кровь сосать
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Злостная неуплата алиментов - это уголовка. В розыск подавайте.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Тут такое дело, даже если отец не платит алименты то он претендует на имущество ребенка, либо на процент с зарплаты когда будет не дееспособен или пенсии и на момент когда еще ребенок маленький можно расторгнуть этот момент, или после отец котрый никогда ничего не делал для ребенка будет с него кровь сосать
Это не так просто, как говорят. Если факт уклонения от уплаты алиментов будет подтвержден документально (исполнительные производства без фактического взыскания, заявления о розыске, уголовное дело), то пойдет он не кровь сосать, а кой-чего другое. Просто документики надо собирать и складывать в папочку.
Не говоря о том, что, имея пенсию, он еще должен будет доказывать в суде, что ему этой пенсии недостаточно для полного счастья.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2022 03:13
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Подавайте на алименты, в розыск, потом на признание умершим. Сроки -год и 5 лет. Ребенок получит наследство, реализуете.
Или товарищ всё-таки проявится и начнет что-то платить.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2022 05:44
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сначала надо к юристу, специализирующемуся на семейных делах.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
Все возможно,если очень захотеть и побегать по инстанциям.Воообще то ,неуплата,это наказуемо.Собирайте бумаги.Они есть не просят.Я,так понимаю,что отец вообще не принимает в жизни детей никакого действия,ни алиментов,ни общения?долг растет,подаете на арест имущества....Если на то пошло,можно лишить отцовства и вообще забыть о нем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем оно вам? всё можно. Только зачем
- Зачем вам голова ?
- Я в неё ем
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
Все просто, суд по месту жительства Вас и ребенка. Далее исполнительный лист приставам тоже по Вашему с ребенком месту жительства, а они уже его найдут (установят место жительства) либо работы и будут перечислять с учетом задолженности. Если конечно нет какого-то форм мажора у него. В любом случае есть минимальный размер.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я бы сразу подавал на расторжение что бы потом с ребенка не требовал, так как даже не платя он после может претендовать на опукунство ребенка на пенсии, не платит, иди с пляжа, добиваемся через суд отторжение и что бы ребенок за него не платил и не ухаживал за ним
Там все намного сложнее.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Злостная неуплата алиментов - это уголовка. В розыск подавайте.
Злостную надо доказать, то есть, найти, уведомить и если не начнет в течении отведенного времени, тогда уже сначала административка, потом уже возможно. Рубль заплатит и злостности нет, вот и все.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Цены в разы выросли, зарплата нет. Не справляюсь сама уже.
У меня подобная ситуация Юридически
Фактически папа не терялся
Но приставы то где б его искали ? По прописке не живет, фактически где - не известно
И? У них возможности ого го
Не важно где он , не глядя ему в глаза, фссп по паспорту должнику ограничат права на Вождение и будет ему гибдд по часу мозги колупать
Пополнил мобильный - до свидания - сумму списали
На карту деньги поступили - до свидания , не сможет получить их
Они из кабинета ему перекроют нормальную жизнь свободного человека
Включая выезды
Но конечно надо будет ездить и бодрить приставов. Писать через обратную форму связи.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
Подали в суд
Назначил суд (по любому)
Отнесли решение в Фссп , все письменно, даты там и фио своего пристава , телефон - хотя все равно поездить придётся , дозвонится не так эффективно и сложно
Пишите ,с копией заявления себе и им оригинал : прошу ограничить спец права на вождение авто, ну они там подскажут как, мобильные платежи, обороты по картам тк не получаю алименты на ребёнка долго, а это социально значимые платежи - в таком духе. Конечно приставы сами это все знают, но лучше написать
И приставы подскажут или погуглите (я им не доверяю , погугли бы это легко) - сколько пройти должно чтобы у них же там в Фссп , подать в розыск человека.
Эта процедура актуальна только если вы пособие получаете на ребёнка … не думаю что дойдёт до лишения отца прав
Просто действуйте по закону и все
Не платит - назначить
Потерялся , прошёл установленный срок. Подали
В розыск
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Все просто, суд по месту жительства Вас и ребенка. Далее исполнительный лист приставам тоже по Вашему с ребенком месту жительства, а они уже его найдут (установят место жительства) либо работы и будут перечислять с учетом задолженности. Если конечно нет какого-то форм мажора у него. В любом случае есть минимальный размер.
В суде не завернут иск, сославшись на то, что есть соглашение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр